Отправлено: 04.10.2016 22:43
<quote name=Sensenary post="279284">
И да, не забывай про технику бега. Ты её отслеживаешь?</quote>
В основном это уже не требуется, обычно обращаю внимание, если перехожу с асфальта на грунт или наоборот. Вообще, долго не понимал, как правильно бегать, пока в один момент у меня не заболели колени. После этого начал чувствовать каждый шаг, как при беге, так и при ходьбе. Начал замечать отдачу и научился гасить ее. Теперь неправильные шаги получаются крайне редко, например на неожиданных ямах, кочках и колдобинах.
В теме: 100.
Отправлено: 04.10.2016 12:01
<quote name=OlegSh post="279031">
Нехилый вчера был экстремальный забег 😃 .
У меня иногда такое тож бывает, только не бегом, а пешком, но - по трассе и без денег 😁 , с деньгами вообще неинтересно.</quote>
с деньгами и рассказывать было бы нечего😁 )))
В теме: 100.
Отправлено: 04.10.2016 11:15
я и в дождь тренируюсь на улице. В крайнем случае можно сделать тренировку после дождя. Вообще нет ничего страшного, чтобы помокнуть пол часа. Только нужно закалять организм, чтобы после такого не простыть.
Отправлено: 04.10.2016 11:11
День 12.
4 круга 2-15-10-10-10
забыл сделать разминку.
В теме: 100.
Отправлено: 03.10.2016 18:33
Сегодня что-то начала нападать осенняя депрессия. Мне подумалось, что это от недостатка движения, поэтому я решил бить по депрессии эндорфинами.

Посмотрел по карте интересный маршрут на 10 км, который бы проходил в отдалении от оживленного автомобильного движения, более менее мне подошел один маршрут. Нужно было выбежать на Тимоновское шоссе, добежать до дамбы, перед дамбой свернуть налево к Загорью, оттуда выбежать на Таракановское шоссе, и вернуться по нему в город.

Спустя 4 км я начал восхищаться красотой природы нашего района, в итоге ушел с маршрута пробежав в другую сторону.

Пробежав около километра в неправильном направлении, я выбежал на что-то слабо напоминающее дорогу. Дорога представляла собой поросшую травой колею, по которой автомобили проезжали последний раз, дай бог, если летом. Тем лучше, подумал я, меньше будут убиваться колени, а назад бежать уже 6 км, а бегать 12 км у меня сегодня желания нет.

Спустя еще километр, я понял, что заблудился. Я понимал, что шоссе где-то далеко слева, за большим болотом и деревней. На 8м километре появилась развилка: налево - к шоссе, и направо - тоже к шоссе. Я побежал направо, т.к. там было чище и меньше луж. К слову, лужи на протяжении всего бездорожья были на каждом шагу, и бег превратился в бег с препятствиями. Начал накрапывать дождь, и я подумал: Ха! нет небо, таким дождем меня не испугать!

В итоге я на 10м километре выбежал на Таракановское шоссе. Я заметил что у меня слегка устали ноги, но не критично, дыхание в норме, пульс в норме(по ощущениям я не измерял), и я понял, что могу продолжать забег... И дождь превратился в ливень.
Вообще, сегодняшний день был богат на странные решения, и очередным таким решением стало не бежать под крышу магазина строй материалов, а добежать до конца 10й километр. Не думаю что стоит говорить, что я промок до нитки за 10 секунд. Внесли свою лепту в это и проезжающие машины, окатывающие меня водой из луж.

Одежда существенно прибавила в весе, телефон надежно скрывался в правой руке, сжатой и повернутой вниз от дождя. проехал автобус, но денег у меня нет😁 Поняв, что мне бежать до дома не меньше часа, а то и больше, а если идти - так вообще не меньше двух, я решил поймать попутку.

Промокший и уставший я вытянул руку и повернул голову назад. Мимо проносились Ауди, БМВ, и Фольксвагены. За рулем этих людей сидели люди. Некоторые из низ занимались спортом, некоторые забыли, что значит дойти до магазина в 200х метрах пешком, но я думаю ни один из них не мог предположить, что на обочине с вытянутой рукой, идет парень, который немного заблудился во время пробежки, и по собственной халатности, забыл взять с собой денег на проезд, в случае чего.

Спустя 10 минут, меня, мокрого, но гордого и воспрявшего духом, подобрала служебная маршрутка дома отдыха Орбита-2 и довезла до дома.

ниже приведен маршрут. Синий - фактический, Красный - планируемый.

В теме: 100.
Отправлено: 03.10.2016 12:31
<quote name=Sensenary post="278601">

На ты, пожалуйста)
Ты имеешь в виду каденс (частота шагов)? Ну так-то традиционно, чем выше каденс, тем лучше. Каденс прямо пропорционален скорости бега: чем чаще касания, тем легче и быстрее бежится. В принципе, ты прав, чем выше каденс, тем меньше времени ты проводишь в воздухе, тем меньше ударная нагрузка, но сути это не меняет: выше частота шагов - быстрее бежишь - меньше времени проводишь на дистанции. Так что сначала работай над скоростью)</quote>
Давай так попробую объяснить что я имею ввиду: чем дольше ты бежишь - тем дольше весь организм(сердце, нервная система, мышцы и т.д.) находится под нагрузкой, но если брать конкретно коленный состав, то мы бежим, ставим ногу на землю и в этот момент он испытывает ударную нагрузку БАМ! т.е. условно говоря если я сделаю 1000 шагов за 5 минут то ударная нагрузка будет выше чем если сделаю 800 шагов за 6 минут (если убрать за скобки качество этих шагов).
В теме: 100.
Отправлено: 03.10.2016 08:04
день 11.
4 круга
2-15-10-10-10
В теме: 100.
Отправлено: 02.10.2016 08:52
день.10
Сегодня выходной
В теме: 100.
Отправлено: 01.10.2016 20:08
в общем днем были приемы пищи:
груша

гречка с куриной грудкой из теремка + лонгер из кфс

цезарь ролл + чикенбургер из Макдональдса + нагетсы

сейчас съем овощной салат, а на ужин творог 100 грамм.
В теме: 100.
Отправлено: 01.10.2016 09:36
День 9.
4 круга 2-15-10-10-10

Сегодня от еды выходной!🆒
В смысле, завтрак был как обычно:

Овсянка + жареное яйцо.

Но как я буду питаться дальше - загадка. Т.к. я не приготовил ничего вчера, а сейчас я уеду на весь день на экскурсию.

Раз такое дело - думаю сегодня ни в чем себя не ограничивать. Говорят это иногда полезно. Так что сегодня будут бургеры, торты, и прочая малодиетическая еда. Но может и нет - напишу позже.
В теме: 100.
Отправлено: 01.10.2016 09:31
<quote name=paniHalina post="277845">


И очень много танцевала. Заметила,что ноги и сердце работали хорошо. Польза от тренировок несомненная.
.</quote>
Самое приятное, когда ощущается результат)
Отправлено: 01.10.2016 08:58
<quote name=Paradox post="277813">
За пробежку я себя наградил яблоком</quote>
Сегодня по телику видел, что в 100 гр. яблок 2 ч. ложки сахара, то есть среднее яблоко = 4 ложкам сахара.
И вообще, яблоки не очень то и полезны.</quote>

можно слушать телевизор, а можно попробовать разобраться. Гликемический индекс яблока 30, что ниже чем у гречки. Это значит, что выброс инсулина от яблока меньше чем от гречки, а к гречке мы относимся как к медленным углеводам. Понятно что у более сладких яблок гликемический индекс выше, но я такие обычно не ем.
2 ложки сахара - это 10 грамм углеводов, а 10 грамм углеводов - это 40 килокалорий на 100 грамм продукта, или 80 килокалорий на целое яблоко.
или 2.5(пол кило) яблока = 100 грамм шоколада.
+ витамины A,B,C
+ яблоки являются твердой пищей, которая препятствует образованию на зубах зубного налёта и зубного камня.
+Яблоко полезно для укрепления зрения, кожи, волос и ногтей, а также для устранения заболеваний нервного характера, благотворно действуют при низком кровяном давлении и отвердевании сосудов, потому что они – мощный очиститель крови.

Не нужно мне тут наговаривать на яблоки! люди не от яблок толстеют)
В теме: 100.
Отправлено: 30.09.2016 17:39
подруга решила начать бегать, попросила составить ей компанию, так что +3 км. За пробежку я себя наградил яблоком и 10 граммами шоколада(5 грамм сахар 2 жира)
В теме: 100.
Отправлено: 30.09.2016 11:49
День 8.
8-00 завтрак
11-00
4 круга 2 подтягивания 15 австралийских подтягивания 10 приседаний почти без пауз
пауза
4 круга 10 отжиманий от лавки 10 приседаний почти без пауз
больше так делать не буду
12-00 груша зеленая
14-00 спагетти с куриным фаршем и фаршем из помидор
17-00 фитнес плов
20-00 овощной салат
22-00 100 грамм творога.
В теме: 100.
Отправлено: 29.09.2016 14:55
День 7.
Растяжка. Нагуглил на ютубе видео "растяжка на все группы мышц для начинающих". Длительность около 18 минут. Ок. Потянулся сидя на полу, вместе с девушкой на видео и под ее инструкции.
Я конечно ппц какой дубовый, Надеюсь что к концу 100дневки буду более гибким деревом, например бамбуком.
По поводу своей гибкости скажу, что я не могу дотронуться руками до пола на прямых ногах, но могу сцепить руки в замок за спиной, хоть это и потребует определенных усилий. Судя по ощущениям, моя самая нетянущаяся мышца - это бицепс бедра.
Оказывается растяжка очень круто разогревает, мне кажется даже после кругов не так потеешь) Значит это и энергозатратно.
В теме: 100.