Отправлено: 12.04.2024 02:26
Да тут все покрыто мраком.


Видяшка в помощь :D
Я бы ещё знаешь чем разбавил бы такую программу. Упражнениями подводящими к спичагу, как собственно гимнасты в том числе делают.
Т.е. сначала ты осваиваешь стоя на голове подъём ног врозь в стойку, потом вместе, потом переходишь к тому же самому но стоя на руках, можно у стены. Чтобы как раз тренировать кор и ноги именно разгибанию их наверх, в противовес упражнениям с подносом коленей/ног к перекладине.
В этом плане мне нравятся обучалки у Андрея Телицина (тренер спортивной гимнастики), в плане тех этапов которые он даёт к достижению цели.
Я так понимаю же вся сложность стойки в том, чтобы приучить себя грамотно напрягать плечевой пояс и спину, когда так делаю концентрировано и вымахиваю в стойку, то начинаю замедлятся и останавливаться прям как надо. Когда же на это не обращаешь внимания или уже устал, то спокойно перелетаешь либо не домахиваешь.
Отправлено: 11.04.2024 09:38
11.04.2024

Самочувствие отвратительное + какой то дискомфорт в правом боку. Никакой активности сегодня, еда тоже идет без аппетита.
Завтра на всякий случай пойду ка обследуюсь в больничку.


Завтрак - коктейль: 150 мл молока, 150 мл воды, банан, 100гр творога 9%, 100гр манго замороженного, 40 гр овсянки, 1 ч.л. меда, 1 ч.л. арахисовой пасты + чай с зефиркой.

Обед - филе бедра курицы с гречкой.

От обеда к ужину пара яблок.

Ужин - ряженка 400 мл с бананом и 1 ч.л. с огромной горкой арахисовой пасты.
Отправлено: 10.04.2024 13:05
10.04.2024
Погода сегодня шепчет что пешком гулять не нужно (снегодождь, слякоть, лужи). Чистят у нас из рук вон плохо, ливневой либо нет, либо они спроектированы так что в них ниче не течёт, а все копится где то рядом, поэтому есть 120% шанс быть облитым машинами.

Утром, пока варится каша, небольшая зарядка. Времени почти нет, т.к. проспал + являюсь обладателем 3 кошек, так что пока туда сюда, уже и бежать надо работать.

Хотел сегодня записать максимум в подтягиваниях, но на площадку по всей этой мокроте решил не идти, наверное запишу в субботу.
Также потерпел неудачу в съемке максимума отжиманий, телефон почему то сбросил съемку и ничего не сохранил, поэтому тоже переносим.
Зато удалось снять попытку удержания прогрессии виса от чего пляшем в тренировках.

Перед тренировкой на постоянке небольшая суставная разминка + динамическая растяжка, после - динамическая + статическая растяжки. Упоминать их более не буду.

Собственно сама тренировка (в круговой упражнения друг за другом, отдых между - восстановление дыхания, между кругами 2 мин):
1) Уголок на паралетсах - 23 сек.
2) Пара попыток в висе каком могу, отдых не более 1 мин.
3) 3 круга:
L-подтягивания - 10, 9, 6.
Псевдо планш отжимания - 8, 7, 6.
Пистолетики - 10, 10, 10.

Становая на брусьях - 8, 7, 6.
Брусья - 20. 18, 15.
Выпады попеременно - 30, 30, 30.

Сегодняшнее меню:

Завтрак.
3 варёных яйца, пшено на молоке (с сливочным маслом и сгущёнкой), какао с половиной тульского пряника.

Обед.
Вчера ничего не готовил, так что сегодня комплексный обед в кафешке:
- суп с лапшой и фрикадельками+кусочек хлеба;
- салат (яйцо, ветчина, помидорки, перец, кукуруза, укроп, какая то трава ещё, сыр и майонез);
- тефтели куриные с "пюре из кукурузных хлопьев".
+ флэт уайт без сахара.

Вернулся на работу, попил чаек с полоской молочной шоколадки.
Между обедом и ужином виноград, гр. 200-250.

Ужин.
- Хотел филе куриное с ножек, но оно пока не разморозилось, так что будет грудка (обычно я её не ем как самостоятельное блюдо, а использую в качестве добавки к яичнице, на бутеры, или в фарш совместно с чем то ещё).
- туда же опять листья салата, шпината, огурцы, горох.
- хлопья с молоком.

На ночь творог 9% 100 гр, греческий йогурт 100 гр, мед 1 ч.л., чай и зефирка.

Отправлено: 10.04.2024 11:14
Цели у тебя зачетные, я уже семь лет их пытаюсь сделать :)

Вот эти?


1 Довести отжимания в стойке на руках у стены до 10 повторений (сейчас 3-4).2 Освоить стойку на руках без опоры.3 Довести выходы на кольцах до 10+ (сейчас 7). Прикрепляю свои корявые выходы, в видео их 6, но это и не 1ый подход.

Я понимаю что это смешно:)
Но я до 28 лет сидел на жопе ровно и ниче не делал, а так же пил стабильно каждые выходные, причём почти каждые вторые достоточно сильно) потом я одумался и как то со временем натолкнулся на сотку и ваш канал, но занимался я не по ней, а только читал посты, до каких то кондиции я потом дошёл, брусья я не помню максимум, но подтягивания у меня до 24-25 дошли, причём с 18 я совсем не трени максимумы. А прошлым летом я сильно травмировал кисть, и месяц - полтора я не мог ничего толкать, даже дверь входную, а на подтягиваниях она начинала болеть с повторения 7ого, ну и соответственно я обленился с этой травмой и вот щяс будем восстанавливаться)
Так что для меня это хорошие цели :)
Отправлено: 09.04.2024 12:34
Изъявляю желание присоединиться к такому движению.
Добавил, Удачи, Цели у тебя зачетные, я уже семь лет их пытаюсь сделать :)
Главное тут дисциплина, которая к сожалению работает как то вахтовым методом)
Отправлено: 09.04.2024 11:53
09.04.2024
Замеры и взвешивания проводить буду в отчетных точках. Так как в питании ничего не меняю вряд ли вес изменится, в целом постоянно в диапазоне 71-73 кг.

Итак, начало дня в рамках зарубы (в первую очередь со своей ленью) пресс к лету.
6:30 подъём, умывания + небольшая суставная зарядка и немного динамической растяжки на плечи и заднюю поверхность бедра. На все провсе 10-15 мин.

Доп активности - 5 км пешком на работу и обратно + прогулка в обед около 3 км.

Несколько попыток встать в стойку. Пока все с подстраховкой у стены, в 1ой удалось удержаться на сек 5, остальные не увенчались успехом. Пока стабильно не получится делать раз за разом сек по 3-5 не вижу смысла как то это фиксировать на видео.

Болят локти, видимо после выходов на кольцах, мешают делать даже отжимашки, поэтому сегодня отдых.

По питанию чтобы не громоздить - все под спойлером.
Завтрак - коктейль (такие приёмы приходится порционно контролить, иначе не влезет в стакан потом):
300мл молока, банан, 100гр творога 9%, 100гр манго замороженного, 40гр овсянки + сладкий бутер (медовый хлебец намазанный мёдом и арахислвой пастой).

Обед.
Гречка с куриными сердечками в сливках.

Между обедом и ужином пара яблок и чай с пряником.

Ужин.
Скрамбл из 3яиц, куриной грудки, брокколи и цветной капусты, все на раст. масле + листья шпината, микс салатных, морская капуста сушеная и корнишоны малосольные. Чаек и зефирка в шоколаде с полоской шоколадки.


Поздний ужин.
100гр творог 9%, половина большого греческого йогурта (100-120гр), банан, немного винограда и мед.

Отправлено: 09.04.2024 08:19
Самая частая позиция:
Яичница из 3-4 яиц на сливочном масле + пшено на молоке (2 варианта наполнения: арахисовая паста + мед либо сливочное масло + сгущёнка) + пол тульского пряника (70гр) либо банан.
Отправлено: 08.04.2024 23:56
3 Довести выходы на кольцах до 10+ (сейчас 7). Прикрепляю свои корявые выходы, в видео их 6, но это и не 1ый подход.

Ничего так. Особенно учитывая, что приходиться ноги почти в уголке держать.
Так кажется) на кольцах легче намного их делать нежели на турнике, да и угол тут абы как, просто из за того что высоты нет в полный рост делать)
Надо пробовать делать тогда в угле полностью подъём, не распрямляясь совсем
Отправлено: 08.04.2024 12:29
08.04 2024
Собственно небольшая тренировка после ушатывания себя на выходных выходами на кольцах и различными отжимашками.

Ноги буду включать постепенно, ибо года пол точно их совсем никак не тренил уже.

Суставая разминка + динамическая растяжка.

Упражнения делаются кругами друг за другом, отдых - более менее восстанавливается дыхание, переходим к следующему упражнению.

3 круга - выходы на кольцах (6, 5, 4), отжимания в стойке у стены (4, 3, 2), пистолетики по 5 на каждую ногу.

3 круга - подтягивания полууголком на кольцах (10, 8, 8), дипсы на кольцах (8, 7, 7), выпады попеременно на каждую ногу (30, 20, 10).

Динамическая + статическая растяжки на заминку.
Отправлено: 08.04.2024 11:10
Всех приветствую!
Изъявляю желание присоединиться к такому движению.
С оговоркой что на деле за формой не гонюсь, есть другие цели, опишу в дневнике. Но если получится и форму улучшить будет замечательно.

Параметры на 08.04.2024г.:
Рост - 176 см;
Масса - 73,2 кг (с утреца натощак);
Талия - 84 см;
Бисепс - 36,5 см.
За замеры не ручаюсь, хз правильно ли сделал.
Зеркала дома нет нормального, фоткаюсь как могу)

Свои цели, пять копеек о питании и активностях распишу в дневнике - ссылка на дневник


Отправлено: 08.04.2024 11:09
Всех приветствую!
Сразу извиняюсь за длинное предисловие, возможно этот дневник будет вестись и после зарубы, поэтому периодически буду озвучивать планы и отписываться по прогрессу)

Параметры на 08.04.2024г.:
Рост - 176 см;
Масса - 73,2 кг (с утреца натощак);
Талия - 84 см;
Бисепс - 36,5 см.
За замеры не ручаюсь, хз правильно ли сделал.
Зеркала дома нет нормального, фоткаюсь как могу)


Пресс не стоит задачей номер 1, но если проявится будет приятный бонус)
В более менее краткосрочных планах значится следующее:
1 Довести отжимания в стойке на руках у стены до 10 повторений (сейчас 3-4).
2 Освоить стойку на руках без опоры.
3 Довести выходы на кольцах до 10+ (сейчас 7). Прикрепляю свои корявые выходы, в видео их 6, но это и не 1ый подход.

4 Начали таять спорт площадки - значит пора выходить и осваивать хоть какие то выходы на турнике.
5 Хотелось бы передний вис, в настоящее время немного задерживаю полузакрытый (как буду тренить запишу попытку на видео).
Собственно попытка под спойлером.

6 Совсем не обязательная цель, спецом ниче не буду делать для этого особо - 25 подтягиваний (в настоящее время где то около 18-20). Раз в пару недель буду делать подход на максимум для проверки.

Не из силовых целей: тренировка гибкости - складка ноги вместе и врозь для дальнейшего освоение спичага.
Под спойлером начальные данные.

+ к силовым тренировкам будет добавлен примерно час ходьбы в день, начну парковаться подальше от работы) никакое кардио никогда не делал (в привычном понимании, а-ля бег, всякие джампинг Джеки и прочие 5-7 минутки "накачай что угодно" с ютуба), бегать просто ненавижу=)

По питанию не заморачиваюсь, ничего менять не буду. На сколько ем не знаю, ничего не считаю кроме мяса на обед и ужин, свои 150-200 гр за эти приемы съедаю) заметками просто буду записывать чего сколько примерно съел.

Ну и собственно начнем с сегодняшнего ужина:
скрамбл из 2 яиц с овощами + грамм 100 куриных сердец в сливках + чай с тульским пряником ≈ 70 гр.
На ночь будет пол пачки творога 9% + пару ложек греческого йогурта, мед и банан с яблоком.
Отправлено: 29.05.2023 13:56
Приседания тоже на максимум?
Это ведь, если достаточно выносливости можно сто приседаний в первый подход сделать.
Выбери какую нибудь усложненную вариацию, или изолирующее упражнение на каждую ногу.
Да продвинутые ребята которые не берут отягощения приседают со течением времени овер дохрена раз, и пистолеты по раз 40-50 делают.
Отправлено: 20.05.2023 03:15
Углей ещё больше ешь, ты же растущий организм, тем более активно тренирующийся, 2к калорий это в целом наверное тем кто воьще сидячий образ жизни ведёт. Подними еще на калорий 300-500, пойдёт ещё потихоньку масса.
На счёт трень кто нибудь думаю посоветует тут что, но в целом как тебе больше нравится, главное цель себе ставь чего хочешь достичь и к ней потихоньку иди, и там и найдёшь свой ответ как лучше тренить, вернее придёшь к наиболее полходящему тебе сплиту. Чаще их делят на: день толкающих, день тянущих и день ног, между ними там дни отдыха по самочувствию смотреть.
Отправлено: 18.05.2023 01:24
Странно. У Вас же вон время было в зал ходить, групповые какие то, перебежки какие то с одного на другое, массаж, делать какие то ещё упражнения самостоятельно.
Но при этом всем, вместо этого всего Вы не можете выделить 20-30 минут в день на систематические и структурированные тренировки? При том что в сотке вы не только будете вырабатывать привычку заниматься, но и получать знания касающиеся техник выполнения упражнений, различных их упрощённых и усложненных видов, о питании и многом другом.
Отправлено: 04.05.2023 14:50
Да куча всяких схем разных. Раздели дни на тягу/жим ну и ноги если нужны, ну и день отдыха по самочувствию между ними распихивай. Как вариант.
Делай в начале сложные допустим для себя вариации упражнений, в которых повторение 6-8ое тебе будут даваться с трудом, потом переходи на добивку тем что полегче.
Другой вариант: установить для себя общее число подтягиваний/отжиманий/приседаний/*подставить нужное упражнение* и делать его пока не наберёшь нужное количество. Периодически не забывать увеличивать объем или сокращать отдых. Повторения и отдых между там по самочувствию регулировать.
Делать подходов 5-7 к примеру подтягиваний в примерно 70% от максимума. Отдых по самочувствию, но так чтобы желательно цифры во всех подходах примерно совпадали. Раз через несколько тренировок либо опять замерять максимум единоразово и делать новое количество повторений, либо опять же просто пытаться прибавлять повторения в подходах постепенно, без теста максимума.
В общем варианты тренировок и схем не очень хочется рассусоливать, их тут на форуме и в статьях предостаточно уже предоставлено.
А схема с 2 подходами каждый день на одну и ту же группу мышц совсем какая то странная, че она дать может я даже не представляю. Только если ты ничему не стремишься и просто себя в какой то форме поддерживаешь которую она там может дать.
Режим много у кого не идеален. Но тем не менее люди получают результаты к которым стремятся.