Egoroff
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 27.03.2015 14:22
Бред какой-то.
Как говорится - нет предела совершенству, но в свете последних инфо-постов, я думаю, что для многих становится актуальным вопрос о том, как определить, достигли они уже оптимального для себя результата или ещё находятся в процессе. </quote>
Где-то читал про билдеров, что новички растут по всем показателям 2-3 года причем без всяких фарм. Думаю применительно будет и к воркауту (силовому направлению).
Отправлено: 13.03.2015 13:41
Да и в ряде молочных продуктов имеют место быть трансгенные жиры, пальмовые масла и т.д. </quote>
Присмотритесь к белоруской продукции, у нас как правило молочные продукты натуральные, за исключением мороженного и йогуртных продуктов. Не примите за рекламу)))
Отправлено: 15.02.2015 17:53
Ну да, вы выходы делаете за счет ловкости и выносливости. А мышечные волокна у вас включаются строго либо быстрые либо медленные (митохондрии либо миофибрилы).
Выносливость это не сила на время. На примере подтягиваний - подъем к перекладине (работа) осуществляется за счет силы, а сколько раз сможете повторить эту работу и есть выносливость. Если нет сил подтянуть себя к перекладине то и о выносливости нет смысла говорить. Разделить эти две способности на тренировке невозможно, но можно сделать акцент на одной из них.
Отправлено: 15.02.2015 06:05


С чего ли?</quote>

Во-первых, в организме нет такого разделения - без веса на выносливость, с весом - на силу. Там совсем другие механизмы.

Во-вторых, необходимо определить сами понятия "сила" и "выносливость". Ибо иначе можем говорить совсем о разных вещах.

В-третьих, как я уже сказал, у подтягиваний и выходов РАЗНАЯ техника исполнения, поэтому добавление веса не самый оптимальный (если вообще подходящий) вариант подготовки к выходам силой. Для очень грубого примера можно взять бодибилдера, который сможет подтянуться с довольно большим весом, а вот выход силой сделать не сможет. </quote>

Во первых, расскажите это пауэрлифтерам и другим спортсменам использующим отягощения.
Во вторых, сила - способность преодолевать сопротивление (воздействие) за счет мышечных усилий. Выносливость - способность выполнять физическую работу в течении определенного времени.
В третьих, а не подтягивание ли составляет половину выхода? А за счет какого качества выполняется выход? И насчет билдеров, кто вам такое сказал? В тырнете куча видео где они выполняют эти самые выходы, хотя, судя по вашему посту, не должны.
Отправлено: 14.02.2015 22:07



Я Вас умоляю, без веса тренируется выносливость, с весом - как раз таки сила.</quote>

Нет.</quote>

С чего ли?
Отправлено: 14.02.2015 19:05

И всё-таки почему выносливость (кол-во подтягиваний) способствует выходу на 2, а сила (подтягивания с весом) на это не влияет?</quote>

Там дело не в силе, там дело в понимании техники. В подтягиваниях и выходах разная техника. Когда ты уже подготовил базу (обычные подтягивания), то нужно переходить на высокие подтя
гивания, а не вешать вес. Вешая вес ты будешь тренировать тоже самое упражнение и не придешь к выходу силой.</quote>

Я Вас умоляю, без веса тренируется выносливость, с весом - как раз таки сила.
Отправлено: 10.12.2014 07:22
Если в профиле написана правда про 12 без веса максимум, то я бы рекомендовал сейчас вообще забить на вес и тащить подтягивания без веса максимум к 30, а потом уже добавлять вес. </quote>
Подтягивания и отжимания от брусьев указаны с весом в 10 кг.
Я уже где-то писал что заниматься начал 14 июля 2014 г. и подтягивался еле-еле 8 раз с собственным весом.
Отправлено: 08.12.2014 17:14
Вот тут довольно опасный для здоровья может выйти конфуз. Например, да, человек делает 20 подтягиваний с 48кг но вопрос, насколько он повредил свой ОДА в процессе тренировок, обо всем ли вы знаете и обо всем ли знает он сам?</quote>
Человека зовут Евгений Лось, он пропагандирует здоровый образ жизни через воркаут. Думаю чтобы дойти до этих показателей он должен был прибегнуть к изучению определенной теории. Задавая вопросы, я корректирую свой тренировочный процесс.
Вопрос №2 - вы уверены, что сможете повторить его результат с приемлемой долей риска для себя? Способны ли перенести нагрузку ваши суставы, мышцы, нервная система?</quote>
1. Я не ставлю конкретных временных рамок.
2. Тренировка по моему и заключается в подготовке суставов, мышц и т.д. к выполнению какой-нибудь задачи. То бишь к моменту 20 по 48 тело будет подготовлено к такой нагрузке.
3. Уверен что попробую, собственно мои тренировки на это уже направлены.
Т.е. использовать этого знакомого как пример и мотивацию того, что можно добиться отличных силовых показателей, с этим я согласен, но не для того, чтобы подтягиваться 20 раз с 48кг. </quote>
Интересно кто тренируется без цифр?
Отправлено: 05.12.2014 19:01
Оgrudko в принципе WasD почти правильно перефразировал мою мысль: я видел своими глазами, я знаю что это достижимо и поэтому хочу достичь такого же результата. Достигну - поставлю новую цель перед собой.
Процесс ведь намного интересней, чем сам результат. </quote>
Процесс интересней когда есть прогресс. И кто там про неудачников говорил?😉
Отправлено: 05.12.2014 13:54
Ничего себе задачка. А можно поинтересоваться почему 20 подтягиваний с 48кг? Какой сакральный смысл в этих цифрах? Что это вам даст кроме умения подтягиваться 20 раз с 48 кг отягощения?</quote>
Своего рода мотивация - есть долгоиграющая задача, помогающая не бросать тренировки. А 20 с 48 кг. - в живую видел, поэтому человек смог и я смогу, наверное. А дать она должна силовую базу - в перспективе хочу научиться отжиманиям в горизонте.
Отправлено: 05.12.2014 07:25
А у вас сейчас есть проблема со связками? </quote>
Простите за каламбур, но что бы укреплять связки и сухожилия нужны проблемы с ними? Поставлена перед собой конкретная задача - 20 подтягиваний с весом 48 кг.(сейчас 11 с 10 кг.), поэтому я и ищу пути ее решения.
Отправлено: 04.12.2014 13:56
Поэтому вопрос - зачем умышленно лишать себя одного из тренировочных стимулов? </quote>
Вопрос не отказаться от полноценных тренировок, а дополнить целевой физ.нагрузкой.Если правильно понял ваш пост, то такой подход поможет укрепить связки и сухожилия, что в свою очередь положительно отразиться на поставленной цели, но не будет прироста мышечной массы.
WasD, спасибо
Отправлено: 03.12.2014 21:45
WasD и Оgrudko, вопрос следующего характера. Разжился наконец домашним турником и на работе присмотрел подобие турника, есть мысль в течении дня делать подходы с 80% повторений от максимума.Есть ли смысл в такой тренировке и даст ли она нужный выхлоп в виде увеличения количества подтягиваний?
Отправлено: 30.11.2014 20:26
пробный шар и помогите нам сделать его более круглым </quote>
Скажем так: много знакомых букав, но смысл словей не очень понятен. Как предложение - расписать перечень типо: бег тренирует митохондрии, "бойцовские подтягивания" - митохондирии,упражнения с отягощениями - миофибриллы и т.д.
Чтобы стала более понятна работа, которую выполняет человек.
Отправлено: 26.11.2014 13:53
Количество митохондрий в мышечном волокне можно растить! И именно этим нужно заниматься, если вы хотите делать больше повторений в упражнениях 😉</quote>
Как происходит процесс их увеличения?