Отправлено: 09.10.2016 12:35
Немножко не по теме поста, но все же! Попробовал приседать глубокие приседания - заболело колено! 4 дня отдыхал от приседа, сейчас делаю до паралели с полом, все чудесно!
Отправлено: 09.10.2016 12:31
<quote name=WasD post="280880">
<quote name=Musikant post="280858">
Толстая перекладина также сильно не спасает, когда начинаешь делать за тренировку больше 100 подтягиваний</quote>

Я делал за тренировку сотни подтягиваний, у меня не было мозолей :.</quote>

Видимо делал в перчаточках, я в основном без них занимаюсь, только зимой в шерстяных с кожаной накладкой - очень удобно!
Отправлено: 09.10.2016 10:07
<quote name=WasD post="280819">
Поэтому браться за перекладину нужно пальцами, а не ладонью.</quote>

Я когда берусь пальцами, на пальцах мазоли начинают образовываться 😕

Толстая перекладина также сильно не спасает, когда начинаешь делать за тренировку больше 100 подтягиваний 😌

А вот перчаточки очень даже помогают, но мазольки всяко будут, крепитесь люди :star:⭐
Отправлено: 07.10.2016 22:05
<quote name=Ungrateful post="280300">
Сделал круги.
Что-то второй день подряд ближе к концу тренировки начинает болеть голова.</quote>

Голова может кружиться и даже болеть из за недостатка кислорода!

Как раз в тему пост, дышите правильно на тренировке! Если начинает уже кружиться или давить, делайте побольше перерывы! Если разболелась, лучше пойти отдохнуть!

Еще поможет перед тренировкой поесть сладкого! Чай с сахором, шоколад, батончики и др. Удачи!
Отправлено: 06.10.2016 21:10
<quote name=Nikolaos post="279959">
Всем Добра!
В связи с изменяющейся погодой начал возникать вопрос - можно ли в дождливое время отжимания от земли заменить на отжимания на брусьях? Или же можно делать круги без отжиманий, а их уже выполнять дома после тренировки? Как лучше поступить чтобы и не филонить и результаты были?</quote>
1. Можно купить упоры для отжиманий
2. Отжиматься от скамейки или другого упора!
Отправлено: 06.10.2016 21:01
<quote name=WasD post="279949">
<quote name=Musikant post="279924">
Отличный пост! Как бы дать знакомым почитать ))), а то все время говорят, что хотят похудеть, но при этом образ жизни не меняется и все остается на своих местах!

Продолжаем! Сегодня растяжечка! :star:⭐</quote>

Выложи ссылку в соц сетях с призывом прочитать)))</quote>

Так и сделаю 😃
Отправлено: 06.10.2016 11:04
Отличный пост! Как бы дать знакомым почитать ))), а то все время говорят, что хотят похудеть, но при этом образ жизни не меняется и все остается на своих местах!

Продолжаем! Сегодня растяжечка! :star:⭐
Отправлено: 04.10.2016 16:09
Летом, когда было очень жарко, выпивал 250мл.воды за тренировку. Сейчас на улице прохладно, не хочется пить вообще!
Отправлено: 03.10.2016 21:20
Ездил в командировку в город Урай!Вечером нашел площадку для тренировок! Хорошая площадка и ребята, которые присоединились к моей тренировке! Было здорово! Продолжаем 100дневку 😃
Отправлено: 03.10.2016 21:09
<quote name=FEE25 post="278735">
Всем привет.
У меня такой вопрос, можно ли считать тренировкой работу с песком) ТОчнее: 4,5 куба песка(мокрого) привезли и высыпали посреди дачного участка, ну а я его разносила, развозила и раскидывала. Честно говоря, присесть я еще смогу, но отжаться точно нет, так руки даже от стакана чая трясутся. Я как Сталлоне в какой то части Рокки, где он на тренировках по снегу бегал и бревна носил. 😌 Если это не тренировка, тогда у меня сегодня выходной. Всем удачи!!!</quote>
Это самая настоящая тренировка.У меня тоже июль прошел под знаком песка и щебня,и я тоже вспомнил про Рокки.)))</quote>

Для организма -это больше стресс и не полезная нагрузка как для позвоночника, так и для суставов! Конечно когда вариантов нет, приходится этим заниматься! А тренировку проводить по самочувствию, если чувствуете, что тяжело, то лучше отдохнуть!

Удачи!
Отправлено: 28.09.2016 12:32
<quote name=ogrudko post="276585">
Подтягивался средне широким хватом за голову.</quote>
НИКОГДА
НЕ
ПОДТЯГИВАЙТЕСЬ
ЗА
ГОЛОВУ
(а также всегда советуйте это упражнение врагам - пусть мучаются на старости лет)</quote>
С

Почему не подтягиваться за голову? Большая нагрузка на суставы?
Отправлено: 27.09.2016 22:00
<quote name=jdev post="276227">
<quote name=simsim88 post="276225">
Подскажите, а как должны сгибаться локти - разводясь в сторону или прижимаясь к телу?</quote>
К телу</quote>

В инфопосте были описаны отжимания широким хватом. В таком положении руки расходятся в стороны! В дальнейшем будут рассмотрены другие варианты с большей нагрузкой на трицепс , там руки будут параллельно телу. Еще разок внимательно посмотрите видео, где Антон показывает отжимания, там видно куда руки расходятся! Удачи!
Отправлено: 27.09.2016 15:38
По поводу повышения нагрузки!

На форуме есть ребята, у которых в профиле написано: подтягивания больше 20, отжимания больше 70, конечно им делать 5,10,10,10 нет смысла (зачем спрашивают можно ли повышать нагрузку не знаю! Уже должны сами чувствовать какая нагрузка нужна! )

Тем, кто только начинает 100 дневку и давно не занимался, не стоит повышать нагрузку, дайте организму привыкнуть!

Тем кто заниимался поддержанием организма, утренние зарядочки делали, смотрите по самочувствию, 95 дней впереди 😃
Отправлено: 26.09.2016 21:43
<quote name=IgorSG post="275938">
<quote name=Musikant post="275916">
И тут ребята предлагают сделать через турник полотенце или толстую веревку и будет альтернатива для австралийских подтягиваний!</quote>

Удобней, имхо, купить метра 3 толстой верёвки, чтобы на её концах завязать беседочные узлы.



И крепить к турнику, как резинку, глухой петлёй


</quote>

Согласен с тобой!
Отправлено: 26.09.2016 20:51
<quote name=simsim88 post="275681">
<quote name=Musikant post="275655">
<quote name=simsim88 post="275547">
Коллеги, привет.
Подскажите, какую петлю подобрать, если принципиально не могу подтягиваться?
Вес 82 кг. Заранее спасибо.</quote>

Я пользовался зеленой 17-54кг. Вроде на ней написано, домой приду посмотрю 😃 Взлетаешь на турник с ней 😃 А чем австралийские не устраивают? До 15-20 дойдете, точно сможете подтягиваться! Австралийские + отжимания = хорошая база для подтягиваний!</quote>

Для австралийских высоковат доступный турник. На деткой площадке)))</quote>

Резинка 17-54кг. И тут ребята предлагают сделать через турник полотенце или толстую веревку и будет альтернатива для австралийских подтягиваний! У меня супруга начинала с отжиманий, дошла до 20 чистых и мы пришли на турник, смогла подтянуться 3 раза!