Отправлено: 02.05.2014 16:08
Введи в поиске на али "fitness rubber", выскакивает много подходящего вроде.
Отправлено: 01.05.2014 12:47
Ничего страшного, вместо груди накачаешь здоровые руки.</quote>
После трех дней спонтанных тренировок на брусьях ноют именно мышцы груди. Трицепцы тоже, но не так. Может от комплекции зависит, и от роста. Я роста очень небольшого, всего 164см. В общем время покажет!
Амид, почему 4в1 не захотел себе сделать?</quote>
Уже задумывался о подобном, но не сейчас. Наверное к зиме ближе. А за размеры спасибо! Ещё проблема в том, что в моёи подвале, где я мог бы установить такой турник, очень низкие потолки. Всего 2 метра.
Отправлено: 30.04.2014 15:10
Ширина брусьев 53 для стандартного человека очень мало, грудь не раздвинешь. 60 надо если не гимнаст (стойка на плечах провалится). А ты вижу не гимнаст раз спрашиваешь.</quote>
Прежде чем делать, я несколько дней читал, что смог найти, о размерах. Сравнивать и пробовать мне просто негде было, нет в германии на улицах ни турников, ни брусьев. Последний раз я занимался почти 20 лет назад и абсолютно не помню, какое расстояние было между брусьями. Собрав всю инфу, что я нашел, в кучу, я решил сделать 53 см. Естественно я уже пробовал отжимаиться на брусьях (с непривычки выходит 2-3 раза пока) и никаких неудобств не ощущал.
То же касается лесенки. Почитал... Люди пишут 26см почти у всех. Где мне пробовать? Сделал так, как люди писали. Да, немного неудобно, но терпимо. Если ухватиться пальцами назад, то вообще проблем нет.

Неплохо вышло, не видно на фотке есть ли там растяжки. Если нету лучше добавить, турник быстро расшатается без них.</quote>
Я уже думал об этом, но пока решил подождать. Левую сторону, где лесенка, держат брусья. Там всё мёртво стоит. Правая сторона немного шатается, ну сама труба слегка прогинается взад-вперед. Все трубы забетонированы на глубину 70 см. 5 ямок 2 дня долбил. У нас не земля а камни. Думаю стоять будет! Но если я замечу, что начнет расшатываться сразу добавлю растяжки.
Отправлено: 26.04.2014 23:35
Привет всем!

В общем доделал я то, чего давно хотел...
Ширина турника около 115см, ширина лесенки и брусьев 53 см. Высота брусьев 130см и высота перекладины около 225мм.

Планирую, хоть и с опозданием, начать 100-дневку. Но немного попозже. Через 2 недели меня прооперируют, недельки 3 на восстановление и в Ваши ряды добавится новый участник.

С уважением

Отправлено: 20.04.2014 12:52
Это понятно, что подтягивается можно и на полуметровой перекладине. Поэтому спрошу по-другому. Как бы Вы сделали? Не хочется потом жалеть что сделал не так. Сегодня привёз ещё пару труб, материала хватает. Осталось правильно спланировать. Сделать уже дело техники 😃
Я наверное нарисую вечером план, может у кого нибудь идеи будут чего улучшить 😃 Надеюсь на Вашу помощь. Как-никак те, кто давно этим занимается, имеют лучшее представление как должна выглядеть мини-площадка.
Отправлено: 20.04.2014 00:41
Добрый вечер всем любителям турника!
Планирую сделать что-то похожее на это: https://www.youtube.com/watch?v=z8XHEDA9PDE
Одна проблема... у меня не так много места (площадка в ширину около двух метров, в длину около 8 метров) и ширина перекладины у меня получается только 110 см. Хватит ли? Или есть смысл поставить турник отдельно? Тогда ширина перекладины будет 170 см, а лестницу и брусья + турник поменьше (для детишек) будут рядом. Несчем сравнить, но мне кажеться что 110 см узковато... Кто что думает по этому поводу? Солнышко я крутить врядли буду, но подъём с переворотом и прочие простые элементы не исключаю.

Спасибо