Отправлено: 26.10.2013 16:45
Обращение к ogrudko. На новостной ленте в теме топика опечатка в слове "уверенность". Не хватает второй буквы "е"</quote>

поправили.

По теме.
Когда я начинаю тренироваться, с площадки почему-то народ начинает уходить. При том, что из предыдущего комментария видно, что количество повторений у меня далеко не заоблачное.
Что я делаю не так?

При этом, среди своих знакомых затащил в стодневку уже троих.</quote>

Ты серьёзно думаешь получить правильный ответ на свой вопрос от нас?)))

Я думаю ты просто замотивировал их поскорее пойти домой, узнать о том, что такое 100 дневный воркаут и начать свои тренировки))) Как вариант)</quote>


В таком случае надо срочно заказывать "кенгуруху" с вашим логотипом. А то приходит парень в чёрном дождевике, снимает чёрный рюкзак, тренируется в чёрном надвинутом на глаза капюшоне....
Стоп. Я, кажется, понял, где я перегнул палку))))
Отправлено: 26.10.2013 16:19
С отжиманиями на пальцах поаккуратней будь, не травмируйся ненароком)</quote>

В обязательном порядке! Мне пока хватает травмированного год назад колена и вроде уже зажившей трещины в кулаке))))
Отправлено: 26.10.2013 16:15
По теме.
Когда я начинаю тренироваться, с площадки почему-то народ начинает уходить. При том, что из предыдущего комментария видно, что количество повторений у меня далеко не заоблачное.
Что я делаю не так?

При этом, среди своих знакомых затащил в стодневку уже троих.
Отправлено: 26.10.2013 16:11
Опять новая площадка. Пора уже мне начать их регистрировать, но с планшета неудобно.
Австралийские подтягивания делать было негде, поэтому увеличил классические с трёх до четырёх.
Сегодня ещё и тепло, так что пропотел хорошо.

Итогг:
4к/15/15/10-I*5

Продолжаю комедию с отжиманиями на пальцах. Сегодня вышло уже два полноценных повтора. Едем дальше

Обращение к ogrudko. На новостной ленте в теме топика опечатка в слове "уверенность". Не хватает второй буквы "е"
Отправлено: 26.10.2013 15:54
34 день 26.10.13

Опять новая площадка. Пора уже мне начать их регистрировать, но с планшета неудобно.
Австралийские подтягивания делать было негде, поэтому увеличил классические с трёх до четырёх.
Сегодня ещё и тепло, так что пропотел хорошо.

Итогг:
4к/15/15/10-I*5

Продолжаю комедию с отжиманиями на пальцах. Сегодня вышло уже два полнеценных повтора. Едем дальше
Отправлено: 26.10.2013 11:57
33 день 25.10.13

А вот сегодня я действительно напрягся. Конец рабочей недели, как никак.

Итог:
3к+7а/15/15/10-I

Решил каждый круг делать новые отжимания.
Узкий/нормальный (локти прижаты)/широкий/на кулаках/ на пальцах

На пальцах вышла, конечно, комедия. Сделал один раз, а потом понял, что фаланги уже не держат и перешёл на кулаки.
Ничего. Прорвёмся)))))
Отправлено: 25.10.2013 19:33
33 день 25.10.13

А вот сегодня я действительно напрягся. Конец рабочей недели, как никак.

Итог:
3к+7а/15/15/10-I

Решил каждый круг делать новые отжимания.
Узкий/нормальный (локти прижаты)/широкий/на кулаках/ на пальцах

На пальцах вышла, конечно, комедия. Сделал один раз, а потом понял, что фаланги уже не держат и перешёл на кулаки.
Ничего. Прорвёмся)))))
Отправлено: 24.10.2013 20:30
32 день 24.10.13

Тренировка далась на удивление легко. Хотя, выпады поджарили ноги только в путь.

Итог:
3к+7а/15/15/10-I*5
Отправлено: 23.10.2013 21:41
31 день 23.10.13

Выпады даются легче, подтягивания увереннее. Готовлюсь к шестому кругу.

Итог:
3к+7а/15/15/10-I*5

Опробовал новые перчатки. До этого тренировался в обычных хб-шных строительных, но вчера понял, что в них уже холодно.
Не в обиду конторе WorkOut, но предложенные на сайте перчатки смутили меня тем, что в них нельзя тренироваться в дождь и снег (внутреннее покрытие из замши), а я предпочитаю тренировки на улице. Поэтому приобрел прорезиненные перчатки для сноубордистов. Но не "дутые", а вполне себе лежащие по руке.
Сцепление с перекладиной выше всяких похвал.
Отправлено: 23.10.2013 20:07
31 день 23.10.13

Выпады даются легче, подтягивания увереннее. Готовлюсь к шестому кругу.

Итог:
3к+7а/15/15/10-I*5

Опробовал новые перчатки. До этого тренировался в обычных хб-шных строительных, но вчера понял, что в них уже холодно.
Не в обиду конторе WorkOut, но предложенные на сайте перчатки смутили меня тем, что в них нельзя тренироваться в дождь и снег (внутреннее покрытие из замши), а я предпочитаю тренировки на улице. Поэтому приобрел прорезиненные перчатки для сноубордистов. Но не "дутые", а вполне себе лежащие по руке.
Сцепление с перекладиной выше всяких похвал.
Отправлено: 22.10.2013 22:10

Собственно, вопрос: стоит ли продолжать подобную практику и переносить её на другие упражнения?

Сам с начала стодневки от этого отказался, потому как боюсь, что "мотор" может лопнуть.</quote>
Со своей колокольни не советовал бы такого делать, основываясь на словах одного не авторитетного прямо скажем мнения. То что схема дыхания, которой мы придерживается здесь полезна (как минимум не вредна) - аксиома. Лично я вообще иных мнений не встречал. И на твоем месте не стал бы рисковать своим здоровьем из за слов 1 дяди (у которого еще хз что с мотором твориться с такими тренями) ради призрачной выгоды в нагрузке.</quote>

Соглашусь с мнением про принятую здесь схему дыхания.
Про дядю момент спорный, т.к. Физподготовка у мужчины была как у тигра.
Отправлено: 22.10.2013 20:23
30 день 22.10.13

Выпады - это мощное упражнение! Особенно хорошо сказывается на трвмированном колене. И мышцы тренирует и связки тянет.

Итог:
3к+7а/15/15/10-I*5

Вопрос по теме. Одно время тренировался с военным. Так он говорил, что дыхание во время выполнения упражнений (в частности отжиманий) надо менять. То есть, треть повторений делать выход на выдохе, треть на вдохе, а треть вообще задержав дыхание. Объяснял он это тем, что в первых двух случаях насыщаешь кислородом мышцы на сгибание/разгибание, а, задержав дыхание (анаэробная нагрузка), тренируешь выносливость организма при отсутсвии доступа кислорода. Примером ставил необходимость отжать от груди навалившегося на тебя противника в полной боевой выкладке.
В армии служил, но таких тренировок там не было.
В принципе, довёл до пятнадцати повторов без воздуха.
Собственно, вопрос: стоит ли продолжать подобную практику и переносить её на другие упражнения?

Сам с начала стодневки от этого отказался, потому как боюсь, что "мотор" может лопнуть.
Отправлено: 22.10.2013 19:48
30 день 22.10.13

Выпады - это мощное упражнение! Особенно хорошо сказывается на трвмированном колене. И мышцы тренирует и связки тянет.

Итог:
3к+7а/15/15/10-I*5
Отправлено: 21.10.2013 19:15
29 день 21.10.13

Только сегодня увидел обьявление не прибавлять круг, а заменить последние приседания выпадами. Хватило мозгов начать всё таки с первого уровня.
А также прочитал статью, как повысить количество подтягиваний по методу "не кратно двум, не кратно пяти".
В итоге нагрузка серьёзно увеличилась, но вполне терпимо.

Итог:
3к+7а/15/15/10-I*5
Отправлено: 21.10.2013 19:07
29 день 21.10.13

Только сегодня увидел обьявление не прибавлять круг, а заменить последние приседания выпадами. Хватило мозгов начать всё таки с первого уровня.
А также прочитал статью, как повысить количество подтягиваний по методу "не кратно двум, не кратно пяти".
В итоге нагрузка серьёзно увеличилась, но вполне терпимо.

Итог:
3к+7а/15/15/10-I