Отправлено: 24.12.2023 05:16
Ребята, большое спасибо за советы!
Отправлено: 23.12.2023 08:06
Всем привет!
Ребята, наверное, вопрос странный, но просьба отнестись серьезно и помочь советом.
Раньше был большой вес + много ходьбы + бездумные тренировки со штангой (присед, жим, становая, т.е. прокачка базы), в результате получились сильно перекаченные бедра, голени и плечи.
бедро = 62 см
голень = 49 см
плечи - не знаю как замерить, но большие, сильно выделяются ключицы, ямки и т.д.

Вопрос - мне бы хотелось "убрать" всю эту "мужиковатость" и из "тумбочки" превратить тело в легкое, стройное, подвижное.
Причем, рост у меня 176 см, а вес "болтается" около 90 кг. Т.е. 25 кг лишнего жира.

Пожалуйста, можете посоветовать, какой будет оптимальный вариант убрать лишнюю мышечную и жировую массу с тела?
Поможет ли мне то, что я уберу из рациона бОльшую часть белковой пищи, создав сильный дефицит белка, исключу силовые тренировки в зале, заменив их на чистое кардио - бег утром каждое утро на голодный желудок, плюс много ходьбы (10 тысяч шагов в день), плюс плавание 3 раза в неделю?

Уйдет ли мышечная масса с бедер, с голеней (они огромны сейчас, это так страшно выглядит, очень "тяжеловесно"), с плеч, с бицепсов?

Пожалуйста, отнеситесь серьезно к вопросу.
Заранее большое спасибо за ответы!