Отправлено: 30.10.2016 19:42
Caracal
Снял видо 62 отжиманий. Посмори, пжлст. Они не такие, как у тебя.
Странно, но я вроде опускаюсь ниже, носом постоянно касаюсь, грудь тоже вроде как до упора. Но при этом ноги движутся меньше, чем в твоем видео. Буду признателен за критику.

За неделю поднял количество с 51 до 62 таких. То есть и 51шт выполнялись тем же макаром.

Если правильно по-другому, буду делать как надо.
Отправлено: 28.10.2016 14:03
Месяца полтора не тренировал подтягивания, ждал, пока восстановятся мышцы. Сегодня попробовал, 30 раз сделал, хотя последний с трудом.

На удивление, боли не было при подтягивании обычным хватом (больно только широким). Значит, опять продолжу тренировать простые подтягивания.
Отправлено: 27.10.2016 10:41
Caracal
Лет 10 особо не тренировал отжиманий. Вчера попробовал, получилось 51 по твоей схеме. Чуть позже дам ролик, буду признателен за комментарии. Не густо, конечно, но по опыту, прогресс будет стремительным, ибо база достаточна.
Отправлено: 24.10.2016 13:49
Ок, не вопрос, правила принимаю. Сделаю, как только пройдут мышечные боли, которые я по глупости опять заработал в прошедшие выходные. Вроде уже тридцатник, а ума так и не набрался. Эх.
Отправлено: 21.10.2016 11:59
Caracal
А какой смысл одну ногу на другую класть?
Если требования такие, то не вопрос, сделаю сегодня видео, просто не ясен смысл.
Отправлено: 20.10.2016 13:58
Народ, дайте ссылку на ваши "алмазные отжимания". Что под ними понимать? Хочу на максимум сделать, посмотреть, сколько выйдет. А то я пока только всякие извращенные отжимания практикую, обычные не интересно.
Отправлено: 19.10.2016 14:49
Оставим в стороне ваши споры, они ко мне отношения не имеют.
Значит, месяц перерыва?
Хм, наверное, вы правы, ибо у меня уже два месяца боли продолжаются.

Тогда исключу все виды подтягиваний. Оставлю только пресс, возможно отжимания. Эспандер, наверное. Придется еще на скалодром забить (было больнова-то).
Жалко, но ничего не поделать.

Спасибо за взвешенный ответ.

P.S. Фронт вис продолжу тренировать, но без подводящих. Подводящие больно, сам вис – вроде нет. Прогресс идет хороший, не хочу бросать.
Отправлено: 18.10.2016 14:04
Болеть стали пару месяцев назад, после начала интенсивных тренировок.

Особенно болезненны подтягивания широким хватом (за месяц до начала болей успел поднять с 22 до 26), выходы силой, еще болезненнее опускание из выполненного выхода в положение простого виса. С другой стороны, после разогрева как следует, могу выполнить 10 выходов подряд, вполне терпимо.

Снизил интенсивность, стал делать упор на фронт. вис, отжимания, пресс - все это не вызывает болезненных ощущений.

Делал перерывы по 3 дня - боль не проходит.

В принципе, боль не очень сильная, немного даже приятная (когда потянешься, лежа в кровати), но во время подтягиваний весьма неприятно.

Что делать? Может, серьезно заняться йогой? Там разминки, много статики. Просто мне кажется это скучным.

Вариант сделать месячный перерыв самый логичный, но чего-то не хочется, пока мотивация есть. Я ни один турник в городе не пропускаю сейчас.
Отправлено: 18.10.2016 13:41
Caracal
Впервые в жизни услышал про джимбару. Почитал. Не, такие кривляния меня не привлекают. Мне больше по душе обычные силовые элементы. Вот только-только начал фронт. вис получаться.

Кстати, чего у вас на форуме нет темы про планш? Может кто из умеющих заведет и будет курировать?
Отправлено: 17.10.2016 16:18
LOCb
Я понял вчера, что такое "шершавый" турник! Вчера обнаружил, что подле моего дома построили еще 2 (две!) площадки (итого в радиусе 300м от моего дома аж целых три новых workout площадки!), она вся, включая вертикальные несущие, покрашена шершавой краской, похожа на краску raptor для автомобилей, такая наждачка. Сделал подряд три выхода, чувствую, что-то не то. Слез, посмотрел на ладони - верхний слой эпителия ободран. Мда.

Не знаю, наверное, есть упражнения, для которых такие перекладины благо. Но приходит на ум только close to impossible, но его все равно никто не делает. Да и не думаю, что проектировщики руководствовались возможностью выполнения этого элемента, когда выбирали краску. ;]
Отправлено: 12.10.2016 12:00
Я тренирую с июля, прогресс есть, но пока не могу сказать, что держу. Надо продолжать качать спину, однако погода расстраивает.
Отправлено: 07.10.2016 22:08
Грудью о перекладину я не бился, а вот затылком о люстру с разгона - было дело. Когда-то совсем давно повесил себе турник в квартире, вроде прикинул, что не должен задевать ни о потолок, ни о люстру. Но не рассчитал, что во время выполнения этого элемента тело идет по S-образной кривой, отклоняясь назад, под висящую люстру. ;]
Отправлено: 05.10.2016 11:07
Caracal
А, глубокий, хм, не знал. Если будет возможность, сними видео как делаешь верхним хватом (обычным). ;] Либо у меня катастрофически не хватает сил, либо что-то делаю неправильно.
LOCb
Касательно ладоней. Хм, у меня просто непроходящие мозоли. Никакого дискомфорта. Я их поддерживаю в одном "мозольном" состоянии, не даю им сходить и все. Хотя частенько просто кручусь вокруг перекладины, что явно срывает шкуру сильнее, чем простые выходы. Мне кажется, что у тебя перекладина "неправильная"? "Турник кроссфитовский, не идеально гладкий." - я занимаюсь только на гладких. Дай неделю рукам зажить, а после занимайся на обычных турниках, не подходи к своему шкуродеру. ;]

P.S. Кстати, еще работа топором хорошо создает мозоли. Дополняет мозоли от турника.
Отправлено: 04.10.2016 20:42
Проще видео снять... Обычный хват - это стандартный хват, которым подтягиваются. А верхний - это когда кисть лежит сверху перекладины. Так значительно проще. А вот обычным хватом у меня даже близко не получается сделать медленный выход.

На своем видео медленных выходов Caracal в первой половине движения берет перекладину обычным хватом, а на второй половине - перехватывает верхним. Вопрос был в том, чтобы сделать все движение одним обычным хватом. Мне кажется, это вполне возможно, только нужно иметь силу немереную. ;]
Отправлено: 04.10.2016 10:47
dAppEr
Сейчас в Москве ставят бело-оранжевые площадки по единому образцу - вот они хорошие. А та, что на моем видео, действительно отвратная. Более того, она какая-то тесная, мне пришлось долго примеряться, чтобы сделать банальный уголок - ноги упирались в какую-то хреноту.

По делу. Кто-нибудь может сделать медленный выход обычным хватом с уголком? Я уверенно делаяю несколько раз верхним хватом, а вот обычным - абсолютно никак. Даже близко не получается. Есть такие умельцы?