Отправлено: 24.11.2023 08:55
4/50 "Послесоточная"
Вес: 80,0кг - что-то остановилось снижение в последнее время, думаю из-за изменившегося тренировочного плана.
24.11.23 ПТ 6*40 Medium day

У нас выпал первый снег и ударили морозы 😂😁😂, -4*С. В городе коллапс. 98 ДТП за день, т.к. большая часть автомобилей на летней резине, экономят... Покатал вчера младшую дочку на санках, по смеси снега и асфальта. После, купили надувную ватрушку для катания с горок, снега пока недостаточно, на перспективу взяли. С утра крепатура во всем теле.

  • Суставная гимнастика.
  • Подтягивания с резиной (зел+фиол): 6 подх/1 мин отдых: 8-8-8-7-6-6=43 🔼 (+1) Душевно зашло, но как не крути, последние три подхода, получается на максимум, правильно ли это?
  • Приседания 6 подх/1мин отдых: 18-18-18-18-18-18=108 *⃣ Пот рекой, все отлично.
  • Отжимания 6 подх/1мин отдых: 11-11-11-11-9-7= 60 (+1) 🔼 Последние три подхода на максимум, аналогично подтягиваниям, правильно ли выполнение повторений каждую тренировку на максимум?
  • Выпады 6 подх: 11-11-11-11-11-11=66 (-1) 🔽 Все ок, идет подбор нагрузки, пока это оптимально.
  • Заминка: растяжка.

После тренировки огорчился, показалось, что я лишканул с нагрузкой, составляя программу. Тренировка шла тяжело, горячо и потливо. Анализируя отчет, получается, что все ок, прирост 🔼. Значит все правильно делаю. Радуюсь😁.
Отправлено: 23.11.2023 08:58
3/50 "Послесоточная"
Вес: 79,8кг
23.11.23 ЧТ 7*40 Medium day

Вчера был физически нагруженный день. Как следует отдохнуть не удалось. Собственноручно переобул две машины в зимние колеса. Домкратинг 8х1, и прочий затяжинг гаек 😁 Перед этим, пришлось их еще сначала перевезти из одного гаража в другой, загрузка, разгрузка, покатушки колес по территории. Зато, как награда, вечером была баня, прогрелся как следует, надышался маслами, потянулся в парилке, пропотел с литров душистого иван-чая.
  • Суставная гимнастика.
  • Подтягивания с резиной (зел+фиол): 6подх: 8-8-8-6-7-5=42 отдых 1мин. В сумме как раньше 6х7, но стресса по моему больше. Посмотрим, как такая нагрузка скажется на завтрашней тренировке.
  • Приседания 6подх: 18-18-18-18-18-18=108 отдых 1 мин Можно еще добавить, но боюсь за колени, пока оставляю, дальше видно будет.
  • Отжимания 6 подх: 11-11-11-10-8-8= 59 (отдых 1 мин) в последних подходах трицепсы выключались.
  • Выпады 6 подх: 12-12-12-10-10-11=67 чет по 12прям тяжко, меняю на 11. боюсь за колени.
  • Заминка: растяжка.
В общем, впечатление такое, что после окончания сотки, я "рванул с места в карьер", но по сути, впечатление субъективное, нужно смотреть, слушать себя и корректировать, как, например с выпадами.
Отправлено: 22.11.2023 08:28

2/50 "Послесоточная"
Вес: 79,9кг
22.11.23 Ср 9*00 День растяжки

С утра легкая крепатура в руках, груди и дельтах.

Суставная гимнастика + комплекс йоги на 20мин + потянул верх тела из "соточной растяжки"

Отправлено: 21.11.2023 16:58
Lawnmover, благодарю, поправил отчет по тренировке, для удобства отслеживания.
Отправлено: 21.11.2023 09:11
1/50 "Послесоточная"
Вес: 80,4кг
21.11.23 Вторник 6*00 Hard day

Провел Hard day, в котором идут взрослые 😁 подтягивания на максимум, в каждом подходе, не подтягивался таким образом больше года. Разница колоссальная, ощутимая нагрузка на хват, запястья, да на все WO. Встал пораньше, т.к. пауза между подходами в 5мин, ощутимо растягивает время тренировки. Использовал приложение для тренировок FitnessOnline, удобно, оставляю.

  • Суставная гимнастика.
  • Разминочные подтягивания с резиной (зел+фиол): 4 раза, отдых 2мин.
  • Подтягивания на максимум. 5 подходов, отдых 5мин.: 3-5-4-4-4=20 В первом подходе, прифигел от контраста по сравнению с резиной, поэтому, наверное всего 3 повторения.
  • Приседания 16повт х 6 подх = 96 (отдых 1 мин) Легко зашло, на след тренировку прибавить до 18повт.
  • Отжимания 10повт х 6 подх = 60 (отдых 1 мин) Бодрит, последнее повторение, в последних 2 подходах, с трудом. Добавить по 1.
  • Выпады 10повт(на каждую ногу) х 6 подх = 60 (отдых 1 мин) Нормально, на след тренировку прибавить до 12повт.
  • Заминка - на эмоциях забыл сделать, обычно тянусь.

Видимо отдохнул хорошо, за эти дни. То перед максимумами отдыхал. То после максимумов отдыхал. По всем упражнениям, увеличил повторения и легко переварил.
Отправлено: 20.11.2023 20:48
Lawnmover на худой конец 😁 есть все.
дома беговая дорожка. В гараже МТБ велосипед, шоссейный велосипед, ролики и различные кроссовки для бега. Стадион в 100 метрах от дома. Лыж только нет. У нас снег за всю зиму несколько раз выпадает. И практически не лежит. Мороз и ветер. Бесснежные зимы. И бездождевое лето.
Бегать мне еще рано. Пузо тяжелое, зачатки артроза в коленях не хочу бередить. Пытался несколько раз пробежаться, трясусь как холодец 😂
В качестве кардио, за день прохожу 13-14тыс шагов быстрым шагом. Ежедневно. Делаю перерывы в работе и отрезками по 2 тыс шагов, разогреваюсь. Аж испарина немного. Похудею до 75-72кг начну пробежки.
Отправлено: 20.11.2023 14:31
только кака-то лабуда
Вода "прыгает", либо соленого поел. Либо небольшая аллергия на какой-то продукт и с него заливает. Или ноги отекли из-за 19к шагов, что врятли...
Отправлено: 20.11.2023 12:41
По поводу приложения для занятий и ведения дневника тренировок:
После того как привык к удобству приложения Sotka. Хотелось нечто аналогичное. Долго искал и перебирал в AppStore. остановился на FitnessOnline.
В описании, пишут, что бесплатная, если не требуется сопровождение тренера. Ввел программу, прогнал тест. Отдых считает, вроде удобно. Завтра проверю в бою.
Отправлено: 20.11.2023 09:41
100/100
Вес: 79,7кг
20.11.23 Понедельник 6*50

Ну вот и все, СОТКА позади, я её прошел. Это было интересно.
Немного огорчен, что уровень физической подготовки, не позволил испытать себя в
упражнениях продвинутого и турбо блоков. Но, они еще впереди.

Ну а сегодня:
Суставная разминка + 15ти минутный комплекс йоги для новичков, для потянуться.


Решил получше отдохнуть, кто знает, может к вечеру крепатура
от вчерашних максимумов начнется. А если все будет хорошо, завтра с утра, проведу тест максимумов в подтягиваниях без резины (тренировка Вторника), что в новой программе ниже.
 
подумал и если правильно вас понял 😁, вот что получается:

Программа "Послесоточная" 50дней:
Цели:
  1. Увеличить подтягивания на максимум с 5 до 12 повторений (без резины).
  2. Сбросить вес с 80 до 75кг.
  3. Увеличить отжимания с 28 до 40 повторений.
Наглядно проиллюстрировал температурный градиент по нагрузке

Medium day: ВС,ПН,ЧТ,ПТ: 6 подходов (отдых1мин):
  • Подтягивания с резиной: 8-8-8-8-Мах-Мах
  • Приседания: 18-18-18-18-18-18
  • Отжимания: 10-10-10-10-Мах-Мах
  • Выпады: 11-11-11-11-11-11
Hard day: ВТ:
  • Подтягивания без резины на максимум 5подходов (отдых 5мин)
Далее, по 6 подходов (отдых 1мин):
  • Приседания: 18-18-18-18-18-18
  • Отжимания: 10-10-10-10-Мах-Мах
  • Выпады: 11-11-11-11-11-11
СР-СБ: Суставная гимнастика + растяжка/йога

Как всегда, прошу, при желании, прокомментировать получившуюся программу.
Отправлено: 20.11.2023 09:32
Tolle, да. непростой у меня путь получается 😁
Отправлено: 19.11.2023 21:39
И затести все же подтягивания без резинки, раз 7 думаю должен смочь!💪
Спасибо большое за советы. На данный момент, ты единственный, с кем я могу обсудить, в каком направлении двигаться дальше.

Выходит, я могу продолжить заниматься в том же формате, в каком занимался последние недели. Подтягивания, приседания, отжимания и выпады. По 6 подходов. Но количество повторений будет выбрано так, что последние один-два подхода, будут на максимум.
например подтягивания: 8-8-8-8-7мах-6мах
Правильно я рассуждаю?

и второе, ты уже не первый раз, предлагаешь подтягиваться без резины.
я использую резину, что-бы увеличить количество повторений. Для распределения нагрузки на суставы и мышцы во времени. Как на штангу подвешивать маленькие 2,5кг (или меньше) блины. А не сразу 10кг.

без резины, в подходе будет максимум 1-2 повторения.
пример:6 подходов: 2-2-2-1-1-1
Это же негативно скажется на прогрессе. Плюс риск травм. Или я что-то неправильно понимаю? Прошу разъяснить.
Отправлено: 19.11.2023 21:10
Ты что? Ни в коем случае!
Спасибо за поддержку. Да. Ни в коем случае!
Отправлено: 19.11.2023 09:37
Красота какая, иней, намеки на снег. У нас +6*С дожди. Снег будет к новому году, если повезет 😀
В теме: трень 2
Отправлено: 19.11.2023 09:28
99/100
Вес: 79,7кг
19.11.23 Воскресение 9:00

Вечером и ночью, при определенном движении, болела правая дельта. Но к утру все прошло.
Так-же вчера, заметил некий психологический "загон", который хвостом дащится за мной из прошлой "доСОТочной" жизни. Поймал себя на мысли, что жизнь проходит, а я так и не подкачался к лету не занимаюсь спортом и питаюсь неправильно... приуныл, а потом, сам себе говорю, стоп! Что за бредовые мысли?!?!?! Регулярно тренируюсь и за питанием слежу. Вот такие флешбеки посещают порой...

Т.к. в "Сотке" тренировок больше не будет, занимавшимся по турбо-блоку, на завтра назначен замер максимумов. Я к таким не отношусь, плюс, у меня вчера был отдых с растяжкой, решил замерить максимумы сегодня.

Максимумы замеряю по схеме:
Подтягивания: 4разминочных - 2мин отдых - МАХ
2мин отдых
Приседания: 3разминочных - 2мин отдых - 7разминочных - 2мин отдых - МАХ
2мин отдых
Отжимания: 3разминочных - 2мин отдых - 7разминочных - 2мин отдых - МАХ
  • Подтягивания с резиной
Прогресс, по итогу прохождения сотки, очень впечатлил. Конечно огорчают подтягивания, но вижу, они у всех "проблемные". Хочу отдельно отметить, что подобное, происходит исключительно с новичками. Пройди я сотку еще раз, прогресс еще будет, но не такой впечатляющий. Пока тестировал максимумы, понял и осознал, что у меня появились нейромышечные связи, я начал чувствовать и уметь управлять мышцами. По сравнению с первыми днями, это земля и небо. Т.е. это не мышц столько наросло, а я научился пользоваться тем что есть.

Все повторения делал до максимума.
  • Подтягивания (+12): Полное уныние в конце, когда не можешь больше. Прям печаль такая накатывает. Вспомнилось аналогичное ощущение от приседаний со штангой, в спортзальном прошлом. Читал, это так большая группа мышц, гормонально или еще каким-то образом воздействует на наш мозг, что-бы мы не тратили столько энергии и не напрягали её. Но, нужно начинать к нему привыкать, впереди программа тренировок, где почти все подходы на максимум, уныния будет, хоть отбавляй.
  • Приседания (+40): стали отказывать передние участки бедер (во сказал) которые ближе к коленям. Прям отказ. Побоялся, нарушится техника и травмируюсь. Поэтому прекратил. Говоят, у жирных людей, сильные, тренированные ноги, т.к. они годами таскают большой вес, судя по результатам, это правда 😁
  • Отжимания (+18): Честно сделал, до падения грудью на пол.

"Сотка" позади. Впереди некий страх, что брошу, но нет. Это видимо, тоже какой-то "загон" из прошлого.

Основная сейчас проблема, это в каком приложении вести тренировку?
Как я понял, приложение "Сотка" не позволяет работать в нем как в редакторе тренировок. Или я не разобрался? По старинке, в блокнотике, вести не хочу, теряется он с годами. Прошу опытных соратников, дать совет.
Очень хочется, как в сотке, отмечать каждый подход и иметь возможность в процессе тренировки указывать количество выполненных повторений.



Отправлено: 18.11.2023 10:41
98/100
Вес: 79,3кг
18.11.23 Суббота 9:00

С утра немного болела правая дельта. 

Сутавная гимнастика.
Растяжка из 20мин комплекса йоги для новичков (см. пост от 14.11.23). Включаю видео и делаю.