Отправлено: 25.03.2016 22:23
Ставлю будильник в часах на 5 часов,он работает очень тихо и если организм желает проснуться,то его услышит,если нет то основной будильник на 6 -00 точно его добьет.Если услышан первый,то курсы английского по телефону,чтобы окончательно разбудить тело и на пробежку,если проспал,то для бега выходной,но в последнее время он все реже так поступает......гад такой и приходится тащить зад на улицу......Круги выполняю в течении дня.....как свободная минутка выпадет.Сегодня получилось выполнить лишь около 21-00.Кстати,все отлично,идем в ритме 5×3+21+15+21.Рабочая неделя закончена,со следующей пора немного увеличить нагрузку.Хотя грядут перемены,посмотрим в какую сторону.....
Отправлено: 24.03.2016 21:05
Ребята,жизнь прекрасна.Движемся по плану 5×3+21+15+21,небольшая разминка и хорош,надо поберечь силы........впереди ожидается неопределённость,возможна смена жизненного плана.
Отправлено: 24.03.2016 06:16
<quote name=ToxaNevsky post="244000">
Лёгкие углеводы - это что?</quote>
Торты,пирожные,булочки........
<quote name=Brom post="244008">
Сонный эффект - это как?</quote>
Это когда так натрескался,что глаза сами закрываются,чтобы не смотреть на еду больше......
Отправлено: 23.03.2016 15:14
Очередная тренировка пройдена.Движемся в заданном темпе 5×3+21+15+21.Параметры в норме.Далее пресс и 3×10 на каждой ноге для икр(на ступеньке вверх-вниз).Вспомнил про эту часть тела,решил пару раз в неделю уделять ей внимание,чередуя с висами,в плане еще шею немного укрепить......поищу что нибудь подходящее.
Отправлено: 23.03.2016 15:07
<quote name=Lakich post="243853">
а моторчик буду доводить утренними пробежками.</quote>
Отличное решение,коллега!!!
Отправлено: 23.03.2016 14:55
<quote name=WasD post="243820">
<quote name=edushkin post="243812">
Прохождением при заминке.</quote>

а, тогда да 😆

Блин, эти производители, косящие под воркаут со своими площадками, просто убивают 😆 Вот что мешало сделать рукоход на одной высоте весь? 😆</quote>
Думаю так реально интереснее и сложнее.......Помню у нас в школе на спортплощадке был рукоход с очень крутыми переходами вверх и вниз.......настоящий зверь воркаута.......жаль снесли в угоду цивилизации,чтобы детки не травмировались..
Отправлено: 23.03.2016 08:57
<quote name=wwwAjua post="243749">
Заниматься каждый день как то не очень.Лично для меня. Я попробовал, конечно, но спустя две недели перешел на тренировки через день.И о чудо! производительность удвоилась.</quote>
Вообще-то это тренировки больше работают на кардионагрузку.Пульс во время занятия варьируется в диапозоне 120-160,что соответсвует режиму бега с ускорением.Общая продолжительность около 20-30 минут,что то же шикарненько.Нагрузка не большая,а лишь стимулирующая работать мышцы.Вообщем это идеальный вариант для начинающих,ну а более продвинутые вполне могут доделать ее под себя,но все таки главное здесь не силовое развитие,а доводка "моторчика".......возможно для последующих рекордов...
Отправлено: 23.03.2016 02:41
Как всегда доходчиво и понятно.......Особенно про начинащих ......в самую точку.
Отправлено: 22.03.2016 16:48
<quote name=ogrudko post="243514">

Можно отлично сбрасывать вес не соблюдая ни одного из этих правил. Более того, соблюдая все ваши правила, можно успешно набирать вес.</quote>
Полностью согласен.Я лишь поделился своими наработкакми,которые помогли мне и еще многим товарищам.А применять их или нет .......решать каждому лично.
Отправлено: 22.03.2016 15:25
<quote name=ogrudko post="243489">
Не стоит злиться. kiss указывает на довольно распространенную ошибку худеющих - "со стеклянными глазами нести этот крест голодающего". При 1600ккал в сутки похудеть вы должны были поблее чем на 2кг в месяц. Соответственно в какие-то дни у вас не 1600, далеко не 1600. А это чревато срывами, угрызениями совести и прочими психологическими штучками. Поэтому иногда и советуют, что "для похудения ешьте больше", чтобы комфортней переносить дефицит.</quote>
При похудении ни в коем случае нельзя голодать,наоборот нужно всячески избегать этого чувства.......
Отправлено: 22.03.2016 15:23
<quote name=AVK_08 post="243469">

Самое главное не сколько сейчас,а сколько было до того,а было скорее всего в районе 2600-3000,а теперь 1600,для организма стресс,вот он и начинает экономить ресурсы,не надо так себя насило
Да, нет стараюсь кушать мало (2-х разовое питание уже около 7-ми лет), поскольку работа сидячая. В середине февраля решил немного ограничить в питании, до этого калории было влом считать, на 23 жена подарила весы вот и начал считать вместе с диетой, до подсчетов думаю что было ок. 2200-2400, в новогодние праздники наверное и к 4000 подходило...
Да, и естественно, не думайте что я каждый день кушаю по 1600, вчера вот меню на день
Завтрак 6:30
яйцо 74 гр.
кофе 416 гр.
хлеб, черн 35 гр.
булка 168 гр.
Ужин 21:00
борщ 550 гр.
хлеб, черн 126 гр.
Получается поменьше чем 1600, а вот в выходные могу и к 3000 захавать (если по дому нечем заняться), в общем в среднем 1670 ккал. ну и округление по методу лучше недоесть чем переесть поэтому стремлюсь к 1600 ккал. до майских, а там с месецок попробую скорректировать в пользу белков и добавить силовых нагрузок, чтобы выйти на примерно те же 2300 ккал.</quote>
Давайте попробуем разобраться более детально как стоит поступить.Во первых 2 раза в день принимать пищу очень мало,надо как минимум 5 раз,во вторых ужин в 21 поздно,если конечно не ложиться спать за полночь,последний прием пищи за 3 часа до сна минимум за 2..Теперь еще необходимые рекомендации:пить в день как минимум 3 литра воды,за полчаса до еды выпивать стакан воды,отказаться от сахара вообще,даже в чай и кофе не кидать,в этом случае напиток приравниваем к норме суточной жидкости.Хлеб то же желательно не употреблять,но если уж больно хочется,то желательно отрубной.До обеда стараемся употребить оновную часть углеводов,а вот на ужин акцент сделать на белки:творог,курица,овсянка.Теперь вспомнил правило кулака,объем пищи должен быть соизмерим с его величиной.......но как только почувствовали легкую сытость,откладывваем тарелку.Главное помнить,чувства голода ни в коем случае не должно быть.Только почувствовали,выпили воды,чаще всего хочется не есть,а именно пить.Через каждые 2-3 часа что нибудь в себя кидаем.Вот и все правила,это так кажется что все сложно,но на самом деле все элементарно и в скором времени результат даст о себе знать.Еще совет.....суточную норму лучше сразу приготовить в таре,чтобы лучше контролировать ее расход,имеено она самое важное звено,возле компьютера должна постоянно стоять чашка с чаем или водой.
Вот как кратко выглядят все правила:
1.Выпивать не менее 3-х литров воды;
2.Пьем до еды 200 гр воды,после еды не пьем около 45 минут;
3.Принимаем пищу минимум 5 раз в день;
4.Не едим за 3 часа до сна,минимум 2;
5.Отказ от сахара и мучного(если очень хочется,то едим до обеда)
Вот и все......желаю удачи!
Отправлено: 22.03.2016 14:32
<quote name=AVK_08 post="243469">
<quote name=deimon post="243465">
<quote name=kiss post="243411">
это мало для 1600ккал ,в том то и дело.в 2 раза меньше ожидаемого.

</quote>
Самое главное не сколько сейчас,а сколько было до того,а было скорее всего в районе 2600-3000,а теперь 1600,для организма стресс,вот он и начинает экономить ресурсы,не надо так себя насиловать,есть способы и попроще....</quote>
Да, нет стараюсь кушать мало (2-х разовое питание уже около 7-ми лет), поскольку работа сидячая. В середине февраля решил немного ограничить в питании, до этого калории было влом считать, на 23 жена подарила весы вот и начал считать вместе с диетой, до подсчетов думаю что было ок. 2200-2400, в новогодние праздники наверное и к 4000 подходило...
Да, и естественно, не думайте что я каждый день кушаю по 1600, вчера вот меню на день
Завтрак 6:30
яйцо 74 гр.
кофе 416 гр.
хлеб, черн 35 гр.
булка 168 гр.
Ужин 21:00
борщ 550 гр.
хлеб, черн 126 гр.
Получается поменьше чем 1600, а вот в выходные могу и к 3000 захавать (если по дому нечем заняться), в общем в среднем 1670 ккал. ну и округление по методу лучше недоесть чем переесть поэтому стремлюсь к 1600 ккал. до майских, а там с месецок попробую скорректировать в пользу белков и добавить силовых нагрузок, чтобы выйти на примерно те же 2300 ккал.</quote>
Такая программа похудения явно не годится.......так только можно до конца поссориться со своим организмом.
Отправлено: 22.03.2016 14:27
Тренировка прошла успешно.Добавлен круг,итог:5×3+21+15+21.Пульс норма,на круг около 2.40 секунд,раньше писал 3.20,но было с отдыхом,не учел что круги на смартфоне все считают,только сегодня понял оплошность.Далее планка 1.35 и кое какие разминочные упражнения.Так же очень захотелось попрыгать.....сделал 1000 прыжков на скакалке,следя за пульсом и делая соответствующее перерывчики....Настрение бодрячок,чего и всем желаю!
Отправлено: 22.03.2016 14:06
<quote name=kiss post="243411">
это мало для 1600ккал ,в том то и дело.в 2 раза меньше ожидаемого.

</quote>
Самое главное не сколько сейчас,а сколько было до того,а было скорее всего в районе 2600-3000,а теперь 1600,для организма стресс,вот он и начинает экономить ресурсы,не надо так себя насиловать,есть способы и попроще....
Отправлено: 22.03.2016 13:46
<quote name=warpl post="243449">
Кстати, к вопросу о растяжках. Не повредит, если растяжку делать не раз в неделю, а почаще, после тренировки? Нагрузки, вроде, большой нету, штука очень медитативная, особенно, когда за дыханием следишь. Да и польза, мне кажется, должна быть. Или, опять же, бегу впереди паровоза?</quote>
Думаю в качестве заминки растяжка подходит как никогда удачно.......мыщцы разогреты и такой нагрузке только будут благодарны.