Отправлено: 05.12.2014 16:24
Что за соревы?)))</quote>
Ну, например, Кубок мэра Москвы по воркауту)
Отправлено: 05.12.2014 16:23
Тогда ищи другую программу, круговые тренировки не предназначены, для силового троеборья.</quote>
Как я уже писал, я начал стодневку, чтобы привить привычку к ежедневным тренировкам. После ее окончания действительно буду заниматься иначе)
Отправлено: 04.12.2014 15:59
Вот для того что бы усложнить упражнения и даются ПТ.</quote>
Антон в своем комментарии написал
их цель не в дополнительной прокачке, а в психологической разгрузке</quote>
то есть суть не в усложнении все-таки
На твоем месте, просто для интереса я бы выбрал один день и сняв жилет попробовал бы ПТ,</quote>
да, я, пожалуй, так и поступлю, но т.к. готовлю себя к серьезным соревнованиям, то без жилета постоянно заниматься смысла не вижу: там утяжелители по 20-30 кг. В целом мне кажется, надо комбинировать. Те же выходы силой в жилете на 10-15 кг хоть убейся, но стабильно тренировать нереально.
Отправлено: 04.12.2014 15:54
твоя программа выглядит очень адекватной/интересной.</quote>
Спасибо, Никит!
Я думаю, очень много зависит от стартовой формы участника стодневки.
Если в первый раз запрыгнул на турник, качать пресс и отжиматься от брусьев будет правда очень тяжело, а если есть хоть какая-то база, то ИМХО весь полезно.
Отправлено: 04.12.2014 15:44
У новичков нет никакой техники и им нужно её ставить с нуля (чаще всего), либо исправлять уже устоявшиеся привычки.</quote>
Ну, да. Этому требуется уделять много внимания. Я взял за само собой разумеющийся факт, что люди будут выполнять упражнения технически верно, если его один раз подробно объяснить.

Продвинутые техники даются для разнообразия + они усложняют процесс, но на данном этапе их цель не в дополнительной прокачке, а в психологической разгрузке</quote>
Общался с несколькими ребятами - все говорят, что ПТ - очень сильно усложняет выполнение упражнений. Мне в жилете и с доп. упражнениями так вообще очень тяжело делать базу в ПТ, хоть и стараюсь)

подтягивания+приседания+выпады+отжимания прокачают тебе все тело. </quote>
Это ж сколько надо тренироваться, чтобы этими четырьмя все тело прокачать?)
у 100 дневки нет цели ПРОКАЧАТЬ ТЕЛО, потому что это образовательная программа, и её задача - заложить ФУНДАМЕНТ теоретических знаний и практических навыков, чтобы люди могли дальше двигаться самостоятельно</quote>
Большое спасибо за подробный ответ. Я думаю, главное расхождение состоит именно в этом пункте. Я хочу все большего и большего, но это действительно не задача стодневки - выйти на поразительные результаты и прокачать себя до чемпиона😃
Отправлено: 03.12.2014 23:31
я считаю это лишним.</quote>

Виктор, предложения интересные, но вряд ли Антон на них пойдет.</quote>
Спасибо Вам за отзыв!
Если я правильно понимаю, суть ваших возражений в том, что это слишком сложно для новичка и программа эта для продвинутых. Но почему? Ведь можно все делать точно так же, просто с меньшим числом повторов. Зато по этой программе прорабатывается больше групп мышц. Опять-таки - это только наметки, очерчивание вектора, куда можно было бы дальше развивать программу.
Попроси Антона закрепить ее и пусть каждый кто хочет отпишется,</quote>
Спасибо за совет. Пожалуй, так и поступлю)
Отправлено: 03.12.2014 17:52
Программа интересная, но для ежедневных занятий либо не подойдет, либо количество проделанной работы будет маловато.</quote>

Ты серьезно считаешь, что для новичков в стодневке этого будет мало?
Может, я чего-то не понимаю?
Отправлено: 03.12.2014 16:56
Если спросить какой уровень должен быть для выполнения упражнений на пресс, ответ будет такой : 20 подтягиваний 60 отжиманий и 40 на брусьях, вроде бы так.</quote>

Ну, с этим я категорически не согласен. Не требуется такая крутая подготовка, чтобы качать пресс на турнике.

Что пресс и так качается - он мало очень качается. Нужно отдельно пробивать
Отправлено: 03.12.2014 16:53
Отлично, обязательно поделись программой, </quote>
Андерс, раз уже заговорили о стодневке, выскажи свое мнение о таком ее варианте (до 70 дня). Если еще кто-то прочитает и напишет, что думает, буду признателен 😃

1-14 день. 4 круга:
Подтягивания
Приседания
Отжимания
Приседания

15-21 день. 4 круга:
Подтягивания
Приседания
Пресс - подъем ног к турнику (согнуты в коленях)
Отжимания
Выпады

22-28 день. 5 кругов:
Подтягивания за спину (широкий хват)
Приседания
Пресс - подъем ног к турнику (согнуты в коленях)
Отжимания на трицепс (узкая постановка рук)
Выпады

29-35 день. 5 кругов:
Подтягивания на бицепс (обратный хват)
Приседания
Пресс - подъем ног к турнику (прямых!)
Отжимания
Выпады

36-42 день. 5 кругов:
Подтягивания по разные стороны турника
Приседания
Пресс - подъем ног к турнику (прямых!)
Отжимания на трицепс
Выпады

43-49 день. 5 кругов:
Подтягивания
Приседания
Пресс - подъем ног к турнику (прямых!)
Отжимания
Выпады

50-56 день. 5 кругов: (У Антона здесь ПТ-1)
Подтягивания за спину (широкий хват)
Приседания
Пресс - подъем ног к турнику (прямых!)
Отдых 30 сек
Отжимания на трицепс
Выпады
Отжимания от брусьев

57-63 день. 5 кругов: (У Антона здесь ПТ-2)
Подтягивания на бицепс (обратный хват)
Приседания
Пресс - подъем ног к турнику (прямых!)
Отдых 30 сек
Отжимания
Выпады
Отжимания от брусьев

64-70 день. 5 кругов: (У Антона здесь ПТ-3)
Подтягивания по разные стороны турника
Приседания
Пресс - подъем ног к турнику (прямых!)
Отдых 30 сек
Отжимания на трицепс
Выпады
Отжимания от брусьев
Отправлено: 03.12.2014 16:35
72й день

Разминка
5-мин тренировка ходьбы на руках
После 10 дней отдыха получается намного хуже. К тому же теперь стараюсь не выгибать спину. Это тоже добавляет трудностей.

6 кругов с 14 кг:
Подтягивания - 10
Приседания - 10
Отжимания - 15
Выпады - 10

На доп упражнения сил не осталось. Вчерашние 4 круга от брусьев не прошли даром - перестарался.
Отправлено: 03.12.2014 16:31
Отлично, обязательно поделись программой, а то я просто в свободном полете,когда 100 дневки нет занимаюсь 5 дней в неделю и бегаю,</quote>
Без проблем - буду отписываться. Будут очень насыщенные, разнообразные тренировки)
Отправлено: 03.12.2014 14:25
Я так понимаю что ты себе сам можешь уже программу составлять. Вот ее было бы интересно оценить и посмотреть.</quote>

Забыл сказать: я на стодневку пошел с главной целью - привить себе дисциплину ежедневных тренировок. То есть сами упражнения на тот момент были не столь важны.

После окончания этой стодневки действительно буду заниматься по своей программе: упор будет на выходы силой, пресс, воркаут-фристайл, подтягивания на одной руке и т.п.
Отправлено: 03.12.2014 14:20
с твоей подготовкой работая по данной программе, честно сказать ты дро.......</quote>

Спасибо за мнение, но я все же не соглашусь.
Первое: программа универсальна для всех. Просто кто посильней - добавляет число повторений или доп.вес
Второе: скука вызвана однообразием упражнений, а не их легкостью.
Третье: признаюсь, с доп. весом для меня нереально отрывать одну руку от турника или заниматься по продвинутой технике №4. Особенно если учесть, что я еще потом пресс качаю на турнике или отжимаюсь от брусьев.
ИМХО "Продвинутая техника" - это ОЧЕНЬ специфические упражнения для очень подготовленных ребят. Их добавляют не для разнообразия упражнений, а для особой прокачки.

И вот главный вопрос: уже 72й день тренировок, но где упражнения на пресс? Где отжимания от брусьев? Отжимания от пола на трицепс?
Никто же не скажет, что они НАСТОЛЬКО сложны, что нельзя их делать и новичкам
Отправлено: 02.12.2014 15:14
71й день
Давно ничего не писал. Не писал, потому что все очень однообразно. Продвинутая техника вообще не вдохновила. Только с задержкой в верхней точке интересная идея. Остальное не понравилось.

Последние 10 дней мои тренировки выглядели так:
Разминаешься, делаешь стандартную программу

6 кругов с 14 кг
Подтягивания - 10
Приседания - 10
Отжимания от пола - 15
Выпады - 10

Дальше либо 2 круга на пресс на турнике:
Подъем прямых ног к перекладине - 15
"Велосипед" - по 8 на ногу
Скрутки на турнике в каждую сторону - по 8
Боковые подъемы на косые мышцы пресса - по 8

Либо 2 круга на отжимания с наклоном и обратные отжимания по 15 раз.

Из-за боли в пояснице эти дни ходьбу на руках не тренировал. Завтра снова начну. Надо научиться не выгибать спину.
Да, и сегодня первый день тренировки с выпавшим снегом.


Вообще, будь моя воля, я бы сильно поменял стодневку. По набору упражнений. Слишком уж все одинаково.
Но об этом я потом отдельно напишу. Может, Антон и возьмет что.
Отправлено: 28.11.2014 21:45
За этот пост отдельное большое спасибо!
Особенно полезно видео с Селуяновым. Очень информативно
Буду дальше его читать \ смотреть
Антон, стало ясно, почему ты не слишком одобряешь соревнования - когда это подведено под доказательную базу, что серьезно садится сердце, позиция предстает совсем в другом свете.
Если, конечно, ты из-за этого ее занимаешь.