Отправлено: 17.11.2014 01:56
"А как Вы относитесь к подтягиваниям в ХБ перчатках строительных? Мне кажется, что так как они скользят по перекладине, больше нагружаются хваталк"

А я вот кстати приспособил обычные хоз. перчатки - с резиновыми вставками, отлично держат 😃 Сегодня холодно - в -11 занимался, поэтому поверх надел короткие из спортмастера, получилось и тепло и вполне цепко. Правда все же держаться сложней ввиду толщины такой конструкции 😃

Разминка + бег 0.7 км.
6 * 5 - 12 - 12 - 12, где 3 и пол6го подхода - без пауз.
Заминка - растяжка, бег полкм, брусья 1*10.

Всем удачи!
Отправлено: 16.11.2014 03:05
Привет всем.
14.11 не смог позаниматься.
Сегодня сделал 4 круга с паузами, 2 - без. Поскольку делать уже 2ой круг с паузами было сложно, то для отдыха сделал 3 и 5 - без пауз.
Итого 6 * 5 - 12 - 12 - 12.
По времени где-то 30-35 мин. на выполнение кругов; 5,5 мин на круг с паузами и 3,5 - без.
В качестве заминки - растяжка, пресс 4 мин.
Отправлено: 14.11.2014 03:58
Начав тренировки 14.07.14 я подтягивался с собственным весом еле-еле 8 раз. Сейчас я подтягиваюсь с доп.весом 10 кг.(на данный момент мой рабочий вес) 10 раз, с собственным весом - 16 раз.с гирей 24 кг - 4 раза.
Что-то не пойму загон этого высказывания...или я что-то делаю не так.</quote>

Не претендуя на истину в последней инстанции, думаю, смысл в том, что организм адаптируется к даваемой нагрузке в соответствии с этой нагрузкой. То есть если ты стараешься как можно больше раз подтянуться, то это нагружает мышцы одним образом и вызывает одну реакцию, когда подтягиваешься с отягощением - изменяется нагрузка и ответ организма. Поэтому эта реакция в первую очередь будет вести к тому, чтоб тело приспособилось, в твоем случае, подтягиваться с гирькой 4 раза и не так уставать, а не чтобы вытянуть 16, 17 или 18 подтягиваний своего веса. Другое дело, что какой-то взаимный эффект, наверно, будет, потому что как ни крути ты делаешь упражнение на одну группу мышц.
Отправлено: 14.11.2014 03:27
Доброй ночи.
Вцелом прошло все хорошо.
Разминка + пробежка.
6 * 5 - 12 - 12 - 12
Заминка - растяжка, пробежка, 2 круга спина/пресс.

Из 6ти кругов первые 4 круга с задержками. В среднем было 3,5 минуты на круг, стало 5-5,5 минут. Паузы сказываются - к 4му кругу сложно делать и подтягивания и отжимания и разножку, однако дотягиваю до заданной нормы. Далее обычные 2 круга даются довольно легко.
Заметил, что лучше стал дотягивать подтягивания, стараюсь сильней включать спину.
Также заметил, что при выполнении с паузами довольно сильно сбивается дыхание в ходе круга, сложно восстановить даже на разножке или приседаниях. Думаю, это временно.
Отправлено: 13.11.2014 03:57
Начал делать продвинутые круги.
Мышцы устали, что хорошо, так как устали не только (наконец!) ноги, но и грудь, спина, бицепсы. Помогло статическое напряжение.

Разминка: разминка суставов + бег.
Круги:
1 * 6 - 15 - 15 - 15
5 * 5 - 12 - 12 - 12
Заминка: растяжка, бег, 2*15 на пресс и 2 мин. на спину.

Первые 4 - продвинутые, с паузами. Для отжиманий - в обоих положениях, также делал приседания не до конца разгибая ноги в верхнем положении - в итоге мышцы постоянно в напряжении. Аналогично усложнил разножку - делал медленней с паузой внизу.

Вцелом, было гораздо тяжелей делать. На 4том круге почти все подтягивания сделал не до конца, но с паузой и нормальной техникой.
Отправлено: 13.11.2014 03:42
Всегда нужно задавать этот вопрос, потому что сама по себе эффективность ничего не определяет, если не задать конкретный контекст</quote>

Количество.</quote>

Для количества медленное исполнение не вариант - слишком много сил будешь тратить.</quote>

То есть получается верно сказал один фитнес-тренер:
"Вы тренируете то, что тренируете. То есть, к примеру, если вы подтягиваетесь с отягощением, то вы будете лучше подтягиваться с отягощением (но не обязательно станете подтягиваться больше раз)".
Отправлено: 13.11.2014 03:20
Добрый день всем!

Начал продвинутые круги.
Разминка: разминка суставов + бег.
Круги:
1 * 6 - 15 - 15 - 15
5 * 5 - 12 - 12 - 12
Первые 4 - продвинутые, с паузами. Для отжиманий - в обоих положениях, также делал приседания не до конца разгибая ноги в верхнем положении - в итоге мышцы постоянно в напряжении. Аналогично усложнил разножку - делал медленней с паузой внизу.

Вцелом, было гораздо тяжелей делать. На 4том круге почти все подтягивания сделал не до конца, но с паузой и нормальной техникой.
Очень понравилось, думаю, эффект будет хороший.
Отправлено: 12.11.2014 01:56
Устроил день отдыха от упражнений. Сижу на попе за компом, работаю.
Завтра начну с паузами.
Отправлено: 11.11.2014 02:17
Текущие результаты:
Подтягивания - было 12 стало 9 (-3)
Отжимания - было 45 стало 30 (-15)
Приседания - было 60 стало 120 (+60)
Приседания закончил когда подустал считать. Можно сказать еще 15-20% сил осталось.
Подтягиваний и отжиманий стало меньше. Думаю, по подтягиваниям дело частично в более правильной и более сложной технике (правда пока нормально спину не получается включать). По отжиманиям - не знаю. Вцелом, ощущение, что есть накопленная усталость.

Вес не изменился, однако чуть лучше стал выглядеть торс. Также заметил, что легче дается бег, в том числе с ускорениями.
Отправлено: 10.11.2014 02:17
А я просто жму кнопку "цитировать" - просто все сообщение цитируется, там что не нужно можно уже удалить.
Отправлено: 10.11.2014 02:14
Разминка дома, там же - бег, прыжки 6 мин.
6 * 6 - 15 - 16 - 15.
Заминка - растяжка.

Добавил еще отжимание, подтягивания для разнообразия делал нейтральным хватом.
Отправлено: 09.11.2014 02:58
Разминка: суставы, бег полкм.
4 * 6 - 15 - 16 - 15
2 * 6 - 15 - 15 - 15
Заминка: вис на перекладине, растяжка, бег полкм с ускорениями.

Немного увеличил отжимания.
Отправлено: 09.11.2014 02:55

К концу программы будут, хотя мне непонятна эта гонка за цифорками. Это ведь всего лишь цифорки.</quote>

Дело в психологическом комфорте от подтверждения своего ощущения прогресса. Согласен, что цифры не главное, но это - доп.мотивация. Просто фигня в том, что делая летом на максимум, но не особо качественно (и не зная - как это "качественно"), я себе немного соврал о своих возможностях.
Отправлено: 09.11.2014 02:48

Ааа, не тот файлик 😃
Вот верный https://yadi.sk/i/EHFhSqX7cZdQ3
Сын, видимо, будет с детства турник осваивать 😃</quote>

Лопатки сводите вместе, вы подтягиваетесь со скругленной спиной, скорее всего тянете больше руками, не задействуя широчайшие настолько, насколько нужно.</quote>

Спасибо большое за комментарий, буду исправляться + построже послежу за лопатками 😃
По ощущением, да - тяну больше руками, хотя после подтягиваний бицепсы не горячие, не устали, а вот усталость мышц спины есть. Видимо, нетренированы.
Отправлено: 07.11.2014 23:14
Кстати, Антон.
В свете замеров максимумов. Такая мысль пришла в голову, что начальный замер нужно было проводить после того, как была дана теория и при условии макс.качественного выполнения упражнений. (наверно, это лучше было озвучить на первой неделе, либо я просто пропустил те инфопосты)

Говорю за себя, так как подтянулся меньше обычного максимума (сделал 9,5 вместо 12), и хотя умом и понимаю, что так как раньше делал - скрещивая ноги и с рывками на последних разах - сейчас сделал бы больше, но внутри-то все-равно ждешь прибавки, что цифорки будут больше 😦 потому что я чувствую эффект от занятий.