Отправлено: 24.03.2017 18:26
Lyalya

Ага, буду я тут всё расписывать и вываливать на общее обозрение )
Отправлено: 24.03.2017 18:14
<quote name=Lyalya post="329794">
а что обуславливает - сможешь ли ты идти с этим человеком на компромисс</quote>

сожительство в течение "испытательного срока" )
Отправлено: 24.03.2017 17:00
<quote name=WasD post="329756">
В воркауте нет тренеров.</quote>

Фактически анархия!!! 😁
Отправлено: 24.03.2017 16:59
<quote name=Lyalya post="329735">
Чтобы "цепляло" и было "невозможно оторваться"</quote>

Ты же понимаешь, что подобное неминуемо проходит, сроки, как правило, ограничены несколькими месяцами: ну это когда страсть настолько сильная, что друг от друга реально не оторваться. Затем наступает иная, более сдержанная фаза. И в ней уже должны проявиться наиболее важные качества партнёра. С моей точки зрения, самое главное здесь понять: сможешь ли ты с этим человеком в случае чего пойти на компромиссы различного характера, и, в свою очередь, сможет ли он (она) точно также идти на компромиссы с тобой, способны ли вы совместно (это ключевое) решать все насущные вопросы, способен ли он (она) стать тебе настоящим другом и надёжным товарищем по жизни.
Отправлено: 24.03.2017 14:44
Lyalya

Гармоничное сочетание вовсе не значит, что перечисленные слагаемые идут в одинаковой пропорции )
Отправлено: 24.03.2017 14:06
Уже проголосовал за вариант ответа "гармоничное сочетание вышеперечисленного"
Отправлено: 24.03.2017 13:02
[просматривает тред]

Ух, дискуссию развернули, красота! )
Отправлено: 24.03.2017 11:49
Многие любители кино интересуются вопросом: каким образом можно отличить хороший фильм от плохого, и речь не о банальных вкусовых предпочтениях, а об эффективном инструменте анализа кинематографического произведения. Не так давно на канале Д.Ю.Пучкова вышел ролик про режиссерский разбор художественного фильма на примере замечательной картины Р.Скотта "Бегущий по лезвию". Всем интересующимся данным вопросом настоятельно рекомендую к просмотру, очень познавательно получилось:

Отправлено: 23.03.2017 21:35
<quote name=ya_zima post="329231">
Посмотрел "Притяжение". Очень быстро коренная москвичка, школьница-"чертановка" влюбилась в приезжего)
Как мило, Бондарчук снял мою историю жизни)) Только группы крови разные!</quote>

Команда творцов под руководством нашего выдающегося клипмейкера сняли очередное с кинематографической да и общечеловеческой точек зрения барахло. Действительно стоящее там только - это операторская работа.

Обзор Жени BadComedian уже как крик души: "Ну когда, когда они уже научатся писать нормальные сценарии?"
Отправлено: 22.03.2017 16:29
WasD

В своё время дарил родственникам вот такой:
http://boneco-rus.ru/product/boneco-air-o-swiss-u650-white/

Года три уже используют активно, особенно когда ребёнок появился в семье.
Отправлено: 22.03.2017 16:19
<quote name=Tolle post="328612">
я пробовал табату, тяжело, после неё еще и головокружение с тошнотой.</quote>

Подстраивать под себя надо долго, одно время заморачивался этими короткими тренировками, потом забил
Отправлено: 22.03.2017 16:18
<quote name=Tolle post="328602">
Спасибо! А из какой книги это взято?</quote>

Петер Янсен "ЧСС, Лактат и тренировки на выносливость", изд. Тулома, 2006г. Книга есть в свободном доступе в pdf на просторах родных интернетов

<quote name=Tolle post="328602">
Вообще, показалось странным по предварительным подсчетам.
Если мой ЧССмакс 180, а ЧССпокоя 60, то развивающая зона 1 это 153-162 уд/мин. 15-20 минут с таким пульсом стопудов тяжело, особенно когда три таких двадцатиминуток. И противоречит Селуянову, с его 120-150.</quote>

Действительно, по ходу я не для тех зон данные из книги списал, извиняй:
А1=0,55-0,70, А2=0,7-0,78

Тогда у тебя получается целевой диапазон примерно будет от 126 уд/мин до 153 уд/мин, что больше на правду похоже )
Отправлено: 22.03.2017 13:39
Даже искреннее и бескорыстно помогая смертельно больному человеку, ты всё равно получаешь что-то взамен (см. моральное удовлетворение). Так что чисто формально, мы всегда и всё делаем "для себя".
Отправлено: 22.03.2017 13:30
<quote name=Malinabm post="328483">
я постоянный зритель канала Рен-ТВ</quote>

Тогда это видео для тебя:

Отправлено: 22.03.2017 13:21
<quote name=mtbrDot post="328007">
Чтобы сформировать понимание о каком-то обществе необходимо прежде всего иметь представление об этике и её состоянии на разных этапах и её эволюции</quote>
Точка зрения автора не есть предмет некой "правды", а вопрос поиска и размышлений. Книга в данном случае - это результат этих самых поисков и размышлений. Книга призвана не "раскрыть глаза", не "сорвать покровы", а дать пищу для размышлений и поисков другим гражданам, заставить если не подробно разобраться в предмете, то хотя бы глубоко задуматься.

Советую ознакомиться с этим интервью автора
http://www.apn.ru/publications/article10491.htm


Спасибо, гляну на досуге.