Отправлено: 07.09.2014 22:07
Народ, вопрос по поводу дыхания. Я понял что при движении вниз - вдох, при подъеме - выдох. Но когда опускаешь тело к полу, то начинает сильно напрягаться пресс, что мешает вдохнуть достаточное количество воздуха, и при выполнении упражнения я начинаю задыхаться. Пробовал слегка касаться животом пола, от чего пресс расслабляется, и становится чуть легче дышать, но не знаю правильно ли это по технике.
Когда начинал заниматься, то не о какой технике дыхания ничего не знал, и не обращал внимания как я дышу. А дышал я в точности наоборот вниз - выдох, подъем - вдох. И никаких проблем не было. Посоветуйте что-нибудь.
Отправлено: 07.09.2014 22:17
Народ, подтягиваюсь вроде как надо, чисто без раскачек. Вот только ноги не получается держать ровно перпендикулярно полу. Дело в том, что при подтягивании все тело очень напрягается, в том числе и пресс. Изза этого ноги поднимаются верх. Но может это не так важно, главное чтобы рывков не было, а только чисто сила мышц?
Отправлено: 15.11.2014 21:59
Сегодня решил добавить по 1 разу в подтягиваниях и 2 раза в отжиманиях. Решил отойти наконец от стартового количества повторов. То есть до этого делал 6*5-10-10-10, планировал сделать 6*6-10-12-10. К сожалению после 4 круга сил на подтягивания вообще не осталось((
Отправлено: 11.11.2014 22:59
Подтягивания было 10-12. Сегодня сделал 10 через 10 минут после 5 разминочных.
Отжимания было 40. Правда с искаженной техникой. Сейчас сделал 30.

Не знаю, вроде по цифрам все осталось как было. Но про себя хочу сказать что занимаюсь больше года и стою на этом плато уже давно. Ещё до стодневки. Правда ежедневные тренировки у меня вошли в привычку и теперь мне снова стало нравиться тренироваться. До стодневки была вялость и нежалание выходить на площадку вообще. Заставлял себя, поскольку понимал какой путь прошёл и какие результаты он дал. Сейчас я стал больше следить за техникой и дыханием во время выполнения упражнения. Да и в целом из инфопостов нашел много полезной информации. Сам начинал тренироваться не зная вообще ничего. Короче к черту цифры, иду дальше)) Спасибо организаторам стодневки за проделаный труд)
Отправлено: 06.11.2014 23:06
Чето последние круги стали тяжко идти. Особенно выпады. Посмотрим, может привыкну. Если нет - сделаю перерыв на денёк
Отправлено: 02.11.2014 18:42
Решил немного разнообразить тренировки, меняя хваты при подтягиваниях на каждом круге. Ещё заметил что если при выпадах делать шаг не прямо, а чуть в сторону - проще сохранить равновесие.
Отправлено: 25.10.2014 23:58
Name:>
П.С. Может это все закинуть в отдельный инфо пост? Факторы мышечного роста? Я просмотрю содержание 100 дневки, но если там такого ещё нет, то нужно будет добавить.</quote>
Да лишним не будет. Но только как сказал Brom Поменьше таких вот теорий и сложных терминов. Лучше будет привести несколько примеров чтобы было нагляднее. А вообще тема нужная: мы же стараемся понять что и как у нас работает.
Отправлено: 25.10.2014 20:30
Ок, я понял что мышцы болят от того что рвутся волокна. Возник только вопрос по поводу роста мышц. Дело в том, что в теме "День 23. Отдых активный (пассивный) говорилось что
WasD:>
Поговорим непосредственно о ваших мышцах. В случае, когда они сталкиваются с нагрузкой большей, чем та, к которой они привыкли, то в них происходят микроразрывы. Во время отдыха после тренировки ваш организм восстанавливает эти микроразрывы и мышцы становятся сильнее (механизм похож на сращивание кости после перелома).</quote>
И я все это время думал что травмируя свои мышцы на тренировках я делаю их сильнее если даю им время восстановиться. Но уже в этой теме ты говоришь что
WasD:>
последние научные исследования в данной области показывают, что между микроразрывами мышц и ростом мышечной ткани нет никакой связи</quote>
И про сам процесс роста мышц сказано очень туманно (я ничего не понял). Не могли бы вы ка-нибудь еще объяснить мне от чего же они все таки растут?
Отправлено: 23.10.2014 23:21
Здорова народ, вопрос ко всем участникам: в те 24 часа между тренировками организм должен успевать восстанавливаться полностью или же должен оставаться какой-то остаток усталости с прошлой тренировки? Хоть тренировка и не слишком тяжелая для меня, но с каждым днем как-то все более чувствую себя нагруженным.
Отправлено: 17.10.2014 17:54
тренируюсь обычно в промежутке с 9 до 11 вечера т.к. ужинаю поздно часов в 7-8, а тренить на полный желудок как и на пустой не очень приятно.
Name:>
* Работа. Если ваша работа связана с физическим трудом, например, то утренняя тренировка не лучшее решение. Чтобы она была эффективной - нужно выкладываться на 100%, а это сложно сделать, понимая, что впереди вас ждёт ещё целый день тяжелой работы!</quote>
По поводу этого у меня другое мнение. Когда я приходил уставший с работы физическая активность это последнее чем я хотел бы заниматься в данный момент. Но сейчас я пока не работаю поэтому предпочитаю именно вечернее время для тренировок
Отправлено: 03.10.2014 17:40
Если верить инету то в среднем 3000 ккал надо потреблять для подержания веса чтоб скинуть соответственно надо понижать потребление ... Вот и все .</quote>
Люди за день сжигают разное кол-во ккал, в первую очередь это зависит от твоего веса (1 ккал на килограмм) и от образа жизни который ты ведёшь.
Name:>
А как я узнаю нужное ли я количество калорий потребляю если не знать сколько за день ты тратишь?</quote>

по изменению веса.</quote>
Мой вес довольно устойчивый и уже давно не менялся (плюс минус 2-3 грамма в день не в счёт). Мы здесь занимаемся подсчётом каллорий. Зачем тогда это вообще делать если всё сводится к тому в какую сторону изменяется твой вес?
Отправлено: 03.10.2014 14:43
Мда. Чет я запутался среди этих калорий и килокалорий. До недавнего времени думал что это одно и то же. Я так понял что энергия человека измеряется в каллориях. А энергитическая ценность еды записывается в килокаллориях (ккал). 1 ккал=1000 каллорий.
А как посчитать сколько сжег калорий ? я вот научился считать сколько сожрал а вот сколько сжег ?</quote>
Вот формула: суточные энергозатраты=ОО+ЭП+ЭД+ЭР где ОО это основной объем (кол-во энергии сжигаемое человеком в сост. покоя. Считается как вес человека*24 часа), ЭП - энергия сжигаемая от переваривания пищи это 6,5% от ОО, ЭД и ЭР это энергия досуга и энергия работы, короче сколько ты сжигаешь при занятиях чем-либо (ЭД=ккал в мин*кол-во минут*вес человека)
Name:>
А как посчитать сколько сжег калорий ? </quote>

зачем???При постоянном режиме это константа,она нафиг не нужна.Она не влияет на уравнение никак.Даже если ты будешь делать 10 кругов,этими калориями можно пренебречь</quote>
А как я узнаю нужное ли я количество калорий потребляю если не знать сколько за день ты тратишь?
Отправлено: 01.10.2014 17:26
оказалось что считать калории ещё сложнее чем я думал. решил сперва выяснить сколько я сжигаю за день а потом уже смотреть что нужно повышать или убавлять потребляемое кол-во калорий. откопал в интернете формулу и по ней подсчитал что за одно только утро я сжёг около 2800 ккал. Потом посмотрел сколько ккал содержится в 100 г пачки пельмений. Всего 250. Чет как то сложно представить как поев 3-5 раза за день, можно восстановить такое кол-во ккал. Даже если брать то число ккал которое я сжигаю находясь в состоянии покоя а их 1728, я не могу понять как восстановить такое кол-во съев пачку пельмений весом пусть 200 г.
Отправлено: 30.09.2014 12:45
Ну, если верить вот этому калькулятору http://smartnsmall.com/ves/ то выходит что мой вес в норме. Значит просто соблюдаем нужное соотношение жиров белков и углеводов. Ок, тогда вопрос следующий. Чтобы рассчитать калорийность и кол-во веществ в потребляемом продукте необходимо знать его вес. А как выяснить сколько весит тарелка варёной картошки с котлетой?
Отправлено: 29.09.2014 17:21
Ребят, вопрос. Заминка как раз состоит из упражнений на растяжку. Чем тогда должен отличаться комплекс упражнений на растяжку, выполняемых в выходной день?
Ещё вопрос. После тренировки я делаю заминку с упражнениями на растяжку чтобы расслабить мышцы, после чего совершаю небольшую пробежку в медленном темпе с переходом на ходьбу чтобы разогнать застывшую кровь. Может пробежку делать сразу после кругов, пока организм не успел остыть, а потом уже приступать к растяжке? Или вообще исключить бег из заминки и бегать наоборот перед тренировкой? Если так, то после упражнений на разминку или до них? Я читал что бодибилдеры делают сначала общую разминку, в которую входят упражнения на растяжку и бег,потом специальную разминку где разминают уже конкретные группы мышц которые им понадобятся для совершения определённого упражнения.