Отправлено: 01.05.2024 10:49
Отчёт за апрель, состояние на 1 мая 2024.
Вес 58 кг
Талия 68 см
Фото утром

Впечатления об апреле:
1. Болела и сидела дома около недели, но это не выбило из седла, чему я очень рада!

2. В силовых прибавила планово, - тоже очень хорошо!

3. Гуляла меньше задуманного из-за простуд и непогоды, но в остальное время - по своему максимуму.
Мне себя упрекнуть не в чем, я довольна. В первые теплые дни вообще вышло 16 и 14 тысяч шагов, для меня это очень-очень много.

4. Ввела в привычку упражнения для профилактики травм плечей и локтей, что и собиралась сделать. На очереди для кистей.
Отправлено: 01.05.2024 00:48
не, тут ошибка 2 недели 😬
Надеюсь, этим и ограничится, а дальше позовут. Сочувствую, в общем... только, думала, наладилось на работе
Отправлено: 01.05.2024 00:15
подтягиваний и отжиманий только бег был, задолбался так что пока мыслей как правильно организовать программу из упражнений и каких именно😵.
Да тоже очень хорошо ведь, отдыхай - разберёмся, и не с таким разбирались. Составим всё по красоте, это дело не одного дня. Всё будет!

И у тебя беда?
Ага 😐 Я из дома работаю обычно. Но как на спад пошло, так и не пришло обратно пока что.

я вот сейчас на 12 недели выходной тоже😒
На 12 недель?🙁 Это же 3 месяца, вот блин... Тебе сегодня сказали?

Хорошо, будем изучать🤓, мы очкарики любим читать😉
Да там ничего нового пока, просто соберу вместе то что ты и так видел🙂 А то у меня по дневнику разбросано.
Отправлено: 30.04.2024 18:37

Для осанки

Комплекс от сутулости Сергея Мокова


Выполняла зимой 2023-2024 где-то месяц почти каждый день. Спину держу ровнее в жизни, эффект точно есть.
Потом перестала каждый день, делаю когда захочется периодически.
Отправлено: 30.04.2024 18:01

Шея

Комплекс доктора Шишонина

Эту гимнастику нет смысла делать просто повторяя по первому видео. Там такие упражнения, что очень важно, куда и как ты выполняешь движение. Но по видео это невозможно понять. Следует каждое упражнение изучить в отдельных видео, ниже ссылка на плейлист со всеми упражнениями.

Сама гимнастика:


Плейлист с объяснением каждого упражнения: вот ссылка



Гимнастика занимает 20 минут, инвентаря не требует. Надо чтобы не отвлекали, тут телевизор не посмотришь 😅

Я её выполняла зимой 2023-2024, когда по утрам стала вставать с болью в шее. Подозреваю, что боль появилась из-за излишнего напряжения шеи при попытках подтянуться.

Комплекс выполняла каждый день 2 недели, не больше. Все неприятные ощущения ушли, шее стало кайфово и свободно.
Вообще его многие советуют от боли в шее и даже головы.
Отправлено: 30.04.2024 16:02

Плечи

Комплекс Дмитрия Головинского



Очень классный комплекс 🔥 Простой и скучный 😏 Но за месяц занятий я заметила, что руки быстрее восстанавливаются после силовых упражнений. Значит, эффект есть.
Как помогает при имеющихся проблемах - сказать не могу, у меня плечи не болят.

Занимает 20-25 минут, инвентаря не требует, можно делать стоя на прогулке или дома при просмотре чего-то или общении.
Отправлено: 30.04.2024 16:00

Локти

I

Комплекс Алексея Немцова.


Занимает 25 минут у меня. Из инвентаря нужен резиновый ленточный эспандер, гриф или лёгкие гантели, ещё смартфон или маленькая гиря.
Делаю примерно 3 раза в неделю. По ощущениям нравится, но замерить результат не могу: проблем с локтями нет. Хотя, может быть, их и нет благодаря этим упражнениям.

Делаю дома, но и на прогулке в парке кое-что можно поделать, если с собой взять эспандер.


II

Упражнение с резинкой на дверной ручке для плеч и предплечий. Мне его посоветовали здесь. Вот по такому описанию выполняю:


Подбери место на высоте своего локтя, за него и цепляй резинку.
Встань боком так, чтобы рука была согнута под прямым углом, но резинка не натянута.
Сделай ещё шаг в сторону от места крепежа резинки, чтобы ты могла удерживать уже с натяжкой.
Расслабь руку, но так чтобы локоть оставался на месте, а кисть развернуло с предплечьем.
Вот так и сделай 10 повторений. Если не сможешь удерживать локоть в одном положении, фиксируй второй рукой.

Видео как я это поняла:


Отправлено: 30.04.2024 15:16
Здесь будут комплексы из интернета, которые я опробовала сама и нашла полезными. Хочу собрать все в одном месте. Сама я в ЛФК никто, просто ищу и пробую, что мне нужно или интересно.


А ищу я безопасные упражнения для дома, направленные на профилактику травм во время занятий физкультурой, а также для помощи себе с уже имеющимися проблемами.

Благодарю всех, кто давал мне ссылки и объяснял упражнения! ☺️

Сейчас есть комплексы (ниже по порядку):
  • Локти
  • Плечи
  • Шея
  • Для осанки
  • Для тазобедренных суставов (буду расширять)
В планах подобрать ещё для кистей, коленей и стоп. Если кто что хочет посоветовать - это приветствуется.
Отправлено: 30.04.2024 10:45
А я тогда облажалась ещё на этапе постановки целей 😏 ничего умного не придумала
Ха, если ты ещё не бросила, я уж точно не могу назвать это - облажалась, ошиблась🤔? возможно но тоже не факт🙄!
Но точно могу сказать, не ошибается тот кто ничего не делает😎. А ты вообще молодец, с новой записью в дневнике - новые достижения, новая интересная и полезная информация😉, которую скажем честно, я врядли сам нашёл и не факт что стал бы искать после целого рабочего дня за ПК...
не до инфопостов было..
Да я там ни одной продвинутой техники не попробовал, а турбоблок прочитал вообще уже чуть ли не подводя итоги😆
Турбо блок оставим на сладкое потом, когда заскучаем 😁

Ну продвинутые техники ты пробуешь потихоньку с другом 👍 Главное что ты о них знаешь, знаешь с чем сверяться, и вообще всему своё время.

Гораздо важнее вот про программу как мне кажется, и это сложнее. Ну я вот вчера как раз над целями подумала и сейчас попробую соотнести информацию из первого инфопоста с собой...

Спасибо за похвалу дневника ☺️ Признаться, у меня с работой не очень сейчас, так что время немножко освободилось. Использую для того чтобы вот матчасть подтянуть немножко и второстепенные вопросы типа упражнений для реабилитации. Потом времени будет меньше, зато буду пользоваться тем что собрала...
Кстати я заведу отдельный дневник для них, скину тебе потом.
Отправлено: 29.04.2024 22:53
Хотя ты их изучил уже, пусть будут под рукой 😉 вдруг что вспомнить надо. А я завтра с первого из них начну.
Да надо бы перечитать, на сколько помню был завал всеобщий у меня, я посты тогда прочитал, но не факт что всё понял)
Ну в конце Сотки я помню тебе особо не до инфопостов было... А они там под конец усложняются.
Я тоже прочитала, но там же к себе применять надо. А я тогда облажалась ещё на этапе постановки целей 😏 ничего умного не придумала
Отправлено: 29.04.2024 01:49
Отлично, цели и набор упражнений есть я так поняла 👍 Осталось дорисовать подробности схемы и готов.

Я как раз сейчас перечитываю инфопосты, и понимаю, что в теме составления схемы у меня пробелы. Хотя мне тоже надо уметь - после четвертой сотки буду всё же по своей тренить. Уже чувствую, что надо.


Хотя ты их изучил уже, пусть будут под рукой 😉 вдруг что вспомнить надо. А я завтра с первого из них начну.
Отправлено: 28.04.2024 23:45
Поясни, пожалуйста, из-за чего силовую будешь исключать? Я так поняла, что восстанавливаться не успеваешь. Из-за этого?
Да и восстанавливаться сложнее и в целом затраты по времени больше, зал заводской и сразу после работы идти заниматься приходится. А т.к. у любого человека есть куча других задач даже банально после работы попасть в магазин который работает не до поздна и не дождётся пока ты там в зале ворочаешь железки, а на стадион 24 часа доступ)))

Так необязательно же исключать, можно ведь как-то план изменить, но оставить любимые железки 🙂 Или я что-то не так поняла?..
тренировки каждый день получаются, много нагрузки - Роман правильно сказал план херовенький и я уже разок перетренировался😁

ждут уже в морозилке 😁
даа уж оружие глубокого залегания😂
Выходит, нужен план на стадионе, турнике и брусьях + возможно доп. вес.
А какие у тебя цели, ты где-то формулировал? Я или пропустила, или забыла... 🤔.В начале дневника там вес 75 и очертания пресса. А кроме этого что? Увеличение количества подтягиваний вроде ещё было?
Отправлено: 27.04.2024 23:08
Если коротко, то тренишь ты сейчас так? Просто чтобы мне для себя понимать 🙂

Пн - зал (руки и пресс).
Вт - пробежка, подтягивания, отжимания от пола, отжимания от брусьев.
Ср - зал (ноги, немного плечи и спина).
Чт - пробежка, подтягивания, отжимания от пола
Пт - зал (грудь, спина, пресс).
Сб - отдых.
Вс - отдых.

А в чём несбалансированность проявляется?..

По поводу веса не переживай: будет возможность, будешь питаться иначе. Ты сил везде много тратишь сейчас, надо где-то энергию брать. У каждого своя ситуация, все же это понимают.
Да примерно так... силовую собираюсь исключать, хоть и нравится мне железки тягать(

Вот завтрак был пельменчатый😂


Поясни, пожалуйста, из-за чего силовую будешь исключать? Я так поняла, что восстанавливаться не успеваешь. Из-за этого?

Так необязательно же исключать, можно ведь как-то план изменить, но оставить любимые железки 🙂 Или я что-то не так поняла?..



Ну пельмени быстро готовятся, если ждут уже в морозилке 😁 Могу понять
Отправлено: 26.04.2024 23:04
Если коротко, то тренишь ты сейчас так? Просто чтобы мне для себя понимать 🙂

Пн - зал (руки и пресс).
Вт - пробежка, подтягивания, отжимания от пола, отжимания от брусьев.
Ср - зал (ноги, немного плечи и спина).
Чт - пробежка, подтягивания, отжимания от пола
Пт - зал (грудь, спина, пресс).
Сб - отдых.
Вс - отдых.

А в чём несбалансированность проявляется?..

По поводу веса не переживай: будет возможность, будешь питаться иначе. Ты сил везде много тратишь сейчас, надо где-то энергию брать. У каждого своя ситуация, все же это понимают.
Отправлено: 23.04.2024 23:53
а ещё кто то поопытнее может что-то подсказать по итогу😉
Да, ты прав, - я уже по питанию точно пару советов применила 😊 Остальные тоже хороши, но не всеми можно воспользоваться..