Представители движения Street Workout решили привлечь к занятиям спортом и научить основам Workout детей 10-12 лет. Так, в пятницу, 22 марта, в 13.00, на территории СШ №140 (ул. Набережная, 149) пройдет мастер-класс по основам Workout.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Представители этого движения на собственном опыте убедились: чаще интерес к спорту возникает именно в юном возрасте, во время прогулок на детских спортивных площадках, количество которых в Днепропетровской области систематически увеличивается.

Во время мастер-класса опытные представители движения Workout поделятся своими знаниями с малышами, дети под контролем старших товарищей попытаются выполнить простейшие упражнения на брусьях и перекладине. Журналисты также смогут приобщиться к тренировке и научиться нескольким новым упражнениям.

Справка. Street Workout - это массовое фитнес-направление, основанное на занятиях физической культурой с применением тренировочного оборудования в общественных объектах, таких как школьные дворы, парки, спортивные площадки. Занятия проходят на свежем воздухе.

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Днепр
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме пока ещё нет фотографий
Нет организаторов