ПРОЖАРКА В ШУВОЕ

[16 августа 2020]
ПРОЖАРКА В ШУВОЕ

ПРОЖАРКА В ШУВОЕ

16 августа 2020 года в пос. Шувое г.о. Егорьевска состоялось пятое из восьми мероприятий в рамках проекта ФИЗКУЛЬТ-ДЕСАНТ. Это серия физкультурных мероприятий по "стрит воркауту", "калистенике" и гиревому спорту направленных на популяризацию здорового образа жизни, физической культуры, субкультуры "стрит воркаут" среди жителей различных сельских населённых пунктов нашего городского округа: пос. Шувое, пос. Новый, пгт. Рязановка, д. Михали, д. Раменки. Дополнительно в рамках проекта мероприятие проводилось в 6 мкр, на стадионе Мещёра во Всероссийский День Физкультурника и состоится ещё в городе. Мероприятие предложено <url="https://vk.com/sportegorievsk">Управлением культуры, спорта и молодёжной политики</url>, а организуется и проводится <url="https://vk.com/workout_yegoryevsk">Воркаут-сообществом города Егорьевск</url>, спортивным клубом <url="https://vk.com/calisthenics18">Calisthenics</url> и физкультурной командой <url="https://vk.com/workoutlovers">WORKOUT LOVERS</url>.

ПРОЖАРКА В ШУВОЕ

ПРОЖАРКА В ШУВОЕ

Около 30 человек до 16 лет, посетили уличную детскую площадку на территории парка посёлка Шувое. В этот раз почти не было подростков и взрослых. Началось мероприятие со вступительных слов лидера воркаут сообщества Егорьевска - <url="https://vk.com/kaldorkin">Михаила Калдоркина</url>. <url="https://vk.com/chudakovilya">Илье Чудакову</url> желаем выздоравливать к следующему Физкульт-Десанту. <url="https://vk.com/workout_lover">Дмитрий Карцев</url> присоединился к нам позже. В рамках противоэпидемических коронавирусных мероприятий руки всех участников были обработаны дезинфицирующими средствами. Разминку всех участников мероприятия провела жительница пос. Шувое - <url="https://vk.com/anchesss2000">Анна Исаева</url>. На этапе показательных выступлений <url="https://vk.com/id116655490">Дмитрий Кукушкин</url> и <url="https://vk.com/id344782085">Павел Черенков</url> пожонглировали гирями, а <url="https://vk.com/artemiybichkov">Артем Бычков</url> и Михаил Калдоркин показали класс на турниках и брусьях. Показали то, что умели и юные жительницы Шувое. Митя устроил желающим, в числе которых в основном были девочки, прожарку пресса и упражнений из калистеники на полу. После пресса были прокачаны ягодицы и квадрицепсы участников. В трёх возрастных категориях: до 8 лет, от 8 до 12 и старше 12 лет. Суть конкурса - приседать под счёт ведущего, выполнять упражнение "всадник". Спустя время конкурс был усложнён приседаниями с выпрыгиваниями. Михаил обучил молодёжь упражнениям на турниках и брусьях, а также всевозможным упражнениям без оборудования на полу и подручных конструкциям. Второй конкурс был связан с забегом по площадке и выполнением любых упражнений по команде, также выполнялись бёрпи. Со временем упражнения и площадь площадки сокращались, пока не выявились победители.

ПРОЖАРКА В ШУВОЕ

ПРОЖАРКА В ШУВОЕ

Победителям и призёрам конкурсов были подарены ценные и утешительные призы. Всем участвующим в мастер-классах и конкурсах были подарены браслеты субкультуры "стрит воркаут". По традиции таких мероприятий, призёрам, занявшим третье место, были подарены книги: Дж. Роулинг "Гарри Поттер и узник Аскабана", Дж. Толкин "Хранители кольца", Ан. Сапковский "Ведьмак. Меч предназначения".

ПРОЖАРКА В ШУВОЕ

ПРОЖАРКА В ШУВОЕ

Спасибо Артёму Бычкову за фотографии. Смотрите их по ссылке https://vk.com/album-38373250_274349808. Спасибо <url="https://vk.com/klubshuvoe">Шувое Кдц</url> за тёплый приём.

ПРОЖАРКА В ШУВОЕ

Следующее мероприятие в рамках Физкульт-Десанта состоится в воскресенье - 23 августа 2020 г. Место проведения - г.о. Егорьевск, село Раменки. Ориентировочное время начала 11:00. Не пропустите! Подписывайтесь и следите за новостями проекта.

#ФизкультДесант #воркаут #воркаутЕгорьевска #calisthenics #workout #workoutlover #Егорьевск #workout_yegoryevsk #воркаутвмассы #СпортивныйЕгорьевск

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Егорьевск
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях