10 августа 2019 года состоялся 1 (Первый) в этом году и 11 (Одиннадцатый) по счёту фестиваль уличной субкультуры "воркаут" - <url="https://vk.com/workoutday">WorkOut Day</url> на стадионе "Мещёра", приуроченный к всероссийскому дню Физкультурника и посвящённый окончанию серии физкультурных мероприятий под общим названием "Физкульт-Десант". Городской фестиваль был апогеем всех мероприятий, проведённых в сельских населённых пунктах городского округа Егорьевск этим летом. К нам приехали ребята из сёл и деревень округа, из Москвы и Балашихи поучаствовать в нашем празднике воркаута. Меньше чем за сутки, мы сменили дислокацию мероприятия на всем привычную площадку в связи с отменами всех мероприятий на мини-стадионе "Виктория" (мкр. Механизаторов, ул. Спортивная, д. 15А). Невзирая на непогодицу, мы собрали на площадке более 50 подростков, молодёжи и лиц старшего возраста! Поэтому организаторы фестиваля <url="https://vk.com/workoutrussia">WorkOut: фитнес городских улиц</url> (сайт www.workout.su) и <url="https://vk.com/kaldorkin">Михаил Калдоркин</url> говорят большое спасибо всем тем, кто пришёл или приехал на наш праздник! Надеемся, что все Вы будете здоровы!

САМЫЙ СЫРОЙ ВОРКАУТ-ФЕСТИВАЛЬ | ФИНАЛ ФИЗКУЛЬТ-ДЕСАНТА

Фестиваль ещё не начался, но вести были неприятные: к нам немного опоздали мастера и приглашённые гости из Москвы, но ничего страшного. Начали мы без их участия, с общей разминки, которую проводил наш ведущий - <url="https://vk.com/chudakovilya">Илья Чудаков</url> (Iluha123). Немного согревшись, перешли к показательным выступлениям от мастеров и атлетов, представителей направления FreeStyleBar. Они были короткими. Дальше перешли к мастер-классу от участника <url="https://vk.com/swtbarboss">Street Workout Воркаут команда BarBosS</url> - <url="https://vk.com/palvanovmurat">Мурата Палванова</url> (Murat1987). Помучали его вопросами о команде, о его тренировках и питании. Другой мастер из БарБоссов - <url="https://vk.com/safrayt">Василий Мальшаков</url> (Safrayt) приболел, поэтому он остался дома. Потом Мурат показали всем новичкам как научиться подтягиваться и с чего начать. Конечно же, всем кто только начинает свои тренировки, либо возвращается к ним после долгого перерыва или травмы, стоит начать с прохождения бесплатной образовательной тренировочной программы от воркаутеров под названием <url="https://vk.com/book100daysworkout">SOTKA "100-дневный воркаут"</url> (сайт 100.workout.su). Есть мобильная версия сайта, есть мобильные приложения на iOS и Android. Всё для Вашего удобства. А больше чем через месяц, 23 сентября 2019 года, стартует осенний массовый запуск , в котором все Вы можете принять участие. Пока мы разговаривали, к этому времени подтянулись ребята из команды <url="https://vk.com/patriotsmsk">The Patriots</url>. Пока они включались в фестиваль, Мурат начал проводить конкурс, предложив сделать сет на время. 20 отжиманий от пола, 20 подтягиваний, 20 приседаний, 20 брусьев. Участник с самым коротким временем выполнения победил. У девушек были облегчённые версии упражнений, но зачёт был общим. В связи с этим, первое место конкурса заняла девушка Дарья. Выполнив такой сет можно было неплохо согреться, заодно и потренироваться. Пока мы тестировали желающих ребят, <url="https://vk.com/id22868521">Александр RangeR Прохоров</url> (1drag1) по всю проводил мастер-классы по разным гимнастическим упражнениям. Незаметно всех опросив, он определил уровень подготовки участников будущего конкурса. Конкурс был посвящён отжиманиям и были 2 категории: для лиц с максимальным количеством отжиманий больше 50 повторений и ниже этого уровня подготовки. Ребята наотжимались впрок. Здесь победу одержал Олег. Дальше немного отступили от плана мероприятия и сразу провели третий и заключительный конкурс от второго "Патриота" - <url="https://vk.com/wasd37">Антона Кучумова</url> (WasD). Суть конкурса в следующем - вис в исходном положении австралийских подтягиваний на 1 руке. Уверенную победу одержал Никита. До конца дотерпели самые стойкие, во всех смыслах, их вы можете лицезреть на итоговой общей фотографии. Жаль, что не сфотографировались раньше, когда было раза в 2-3 больше людей.

САМЫЙ СЫРОЙ ВОРКАУТ-ФЕСТИВАЛЬ | ФИНАЛ ФИЗКУЛЬТ-ДЕСАНТА

Все кто участвовал в нашем мероприятии и дотерпел до окончания конкурса, награждался утешительным призом - силиконовым браслетом WORKOUT. Призёры и победители получили другие ценные призы - майки и футболки, "турник, брусья, пресс 3 в 1", резиновую петлю и секретный приз от наших гостей из Москвы - Хайлетсы WORKOUT H4 желтые (https://workoutshop.ru/catalog/turniki_i_brusya/brusya/3196/). За третье место в конкурсах ребята были одарены книгами Айзека Азимова "Конец вечности", Нассима Николаса Талеба "Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса", Тима Скоренко "Изобретено в СССР: История изобретательской мысли с 1917 по 1991 год". Призы не главное. Суть в том, чтобы становиться лучше, помогать другим становиться сильнее, передавать свой приобретённый опыт, транслировать силу, энергию, и уверенность, полученные на турниках в другие сферы жизни и реализовываться в них. Концентрирование на задачах, выражение своей воли, достижение поставленных целей - вот что получаешь в замен от уличных совместных тренировок. А также дружескую, классную, весёлую атмосферу, которая преобладала на нашем фестивале. Все кто хотели пообщаться с легендами воркаута в живую смогли это сделать и перенять их опыт.

САМЫЙ СЫРОЙ ВОРКАУТ-ФЕСТИВАЛЬ | ФИНАЛ ФИЗКУЛЬТ-ДЕСАНТА

Спасибо <url="https://vk.com/clubvnik0">Любительской видеостудии ВНиК°</url> в лице <url="https://vk.com/id33147280">Владислава Никифорова</url> и группе <url="https://vk.com/egrmmc">Егорьевск | Молодежному Медиацентру</url> в лице <url="https://vk.com/ivansao">Ивана Вострикова</url> за фотографирование и видеосъёмку нашего мероприятия. Совсем скоро, в начале следующей неделе, Вас ждут снимки в альбомах наших группы. Видео ждать придётся подольше. Пока что стоит довольствоваться тем, что есть.

САМЫЙ СЫРОЙ ВОРКАУТ-ФЕСТИВАЛЬ | ФИНАЛ ФИЗКУЛЬТ-ДЕСАНТА

Благодарим <url="https://vk.com/sportegorievsk">Управление культуры, спорта и молодёжной политики</url> за предоставление площадки, грамоты и частичное финансирование фестиваля. Спасибо <url="https://vk.com/meweraru">Спортивному комплексу "Мещера" | Егорьевск</url> за предоставление музыкального оборудования в части микрофона. Выручили! <url="https://vk.com/workoutshop">Магазин WORKOUT</url> www.workoutshop.ru подвёз нам ещё подарков для участников, призёров и победителей конкурсов нашего фестиваля, так что без приза никто не остался.

САМЫЙ СЫРОЙ ВОРКАУТ-ФЕСТИВАЛЬ | ФИНАЛ ФИЗКУЛЬТ-ДЕСАНТА

Резюмируя вышесказанное, было не плохо, учитывая неблагоприятную обстановку на улице. Однако, как организаторы оцениваем проведение на удовлетворительно. Могло бы быть и лучше. Всем вроде бы очень понравилось, так что прошу не стесняться в своих эмоциях, впечатлениях и выражениях и написать к этому посту как Вам было круто на мероприятии. Что понравилось? Что не понравилось? Как лучше сделать? Какие пожелания на будущие мероприятия? Если мы забыли кого-то упомянуть или что-то упустить, то пишите в комментарии.

САМЫЙ СЫРОЙ ВОРКАУТ-ФЕСТИВАЛЬ | ФИНАЛ ФИЗКУЛЬТ-ДЕСАНТА

Участники <url="https://vk.com/workout_yegoryevsk">Егорьевского воркаут-сообщества</url>, как обычно, в воскресенье соберутся на Мещёре в 11:10, чтобы потренироваться вместе, осудить прошедшее мероприятие и пообщаться на тему следующих. Приходите все! Следите за новостями.

#воркаут #воркаутЕгорьевска #воркаутРоссия #workout #workout_yegoryevsk #workoutRussia #Егорьевск #мойЕгорьевск #спортЕгорьевска #физкультдесант

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Егорьевск
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях