21.07.2019 г., сегодня мы посетили со своим Физкульт-Десантом самый удалённый от центра городского округа населённый пункт - посёлок городского типа Рязановский. Всё бы ничего, но сегодня мероприятие омрачил проливной дождь, не дав нам закончить заключительную часть мероприятия - награждение - на сухую. Немного промокли. Всех ждали показательные выступления, мастер-классы, конкурсы и совместная тренировка. Физкульт-десант - это серия физкультурных мероприятий по "воркауту" и "калистенике", направленных на популяризацию здорового образа жизни, физической культуры, субкультуры "воркаут" среди жителей различных сельских населённых пунктов нашего городского округа: д. Саввино, с. Раменки, пос. Шувое, д. Михали, д. Юрцово, пгт. Рязановка, пос. Новый, д. Клеменово. Мероприятие предложено <url="https://vk.com/sportegorievsk">Управлением Культуры, Спорта и Молодёжной Политики г.о. Егорьевск</url>, организовано и проводится воркаут-сообществом города Егорьевск и спортивным клубом <url="https://vk.com/calisthenics18">Calisthenics</url>.

ТРЕНИРОВАЛИСЬ ПОД ДОЖДЁМ

Около 50 детей и подростков собрались сегодня на мероприятие научиться чему-то новому. Приехав на площадку, мы обнаружили, что на резиновом покрытии крошкой нарисован логотип уличной субкультуры "воркаут". Приятный сюрприз. Начали как обычно со вступительных слов о "воркауте", "калистенике", Физкульт-Десанте вообще. Начали разминаться. После приступили к показательным выступлениям от <url="https://vk.com/artemiybichkov">Артема Бычкова</url>, <url="https://vk.com/chudakovilya">Ильи Чудакова</url>, представителя воркаут-команды <url="https://vk.com/team_workout_lovers">WORKOUT_LOVERS</url> - <url="https://vk.com/workout_lover">Дмитрия Карцева</url>, которые показали уникальный подход к тренировкам, который и составляет основную, но не единственную часть воркаута.

ТРЕНИРОВАЛИСЬ ПОД ДОЖДЁМ

Первый мастер-класс поводил <url="https://vk.com/kaldorkin">Михаил Калдоркин</url>. Обучали детишек подтягиваниям - базовому упражнению воркаута - продвинутым техникам, фристайл-фишкам, подтягиваниям с помощью резиновых петель. Желающих поучиться чему-то новому не было отбоя. Конкурс был посвещён упражнению "фристайл-планка", в котором под небольшой дождик уверенную победу одержала девочка Ангелина, простояв в планке 11 минут 52 секунды.

ТРЕНИРОВАЛИСЬ ПОД ДОЖДЁМ

Сегодня к нам на огонёк заглянул <url="https://vk.com/tvmost_egorievsk">Телеканал "ТВ-Мост". Первый Егорьевский</url>. Лучшие кадры были направлены на Физкульт-Десант в Рязановский. Корреспондент <url="https://vk.com/kozhanovskaya00">Дана Кожановская</url> задала по паре вопросов участникам мероприятия, даже участвовала в разминке и конкурсах, после чего изволила уехать. Смотрите в субботнем выпуске Спортивной передачи Пульс на телеканале ТВ-Мост. Спрашивайте у своих операторов кабельного телевидения.


Второй мастер-класс проводил лидер <url="https://vk.com/calisthenics18">Calisthenics</url> - <url="https://vk.com/chudakovilya">Илья Чудаков</url>. Детишки учились эффективно для развития и безопасно для здоровья приседать, делать выпады, усложнённым вариантам их исполнения. Затем мастер провёл конкурс по упражнению "всадник от столба". Не поверите! До самого конца остались 2 девочки: Ангелина и её подружка. Ангелина уже выиграла в одном конкурсе, поэтому смысла продолжать дальше не было. Они просидели около 10 минут во всаднике. Всё равно её подружка заняла бы первое место в любом случае. Такие у нас правила :wink:😉 Смотрите Положения и Изменения к нему.

ТРЕНИРОВАЛИСЬ ПОД ДОЖДЁМ

В каждом мастер-классе была показана техника исполнения упражнений, техника безопасности, задействованные мышцы, способы облегчения, усложнения данных упражнений, а также некоторые фристайл "фишечки". Все, кто принимает участия в наших мероприятиях, награждается силиконовым браслетом WORKOUT. И тут начался ливень. Призёры и победители получили другие ценные призы. За третье место в конкурсах детишки были одарены книгами Жюля Верна "20 тысяч лье под водой" и Ричарда Фейнмана "Вы, конечно, шутите, Мистер Фейнман".

ТРЕНИРОВАЛИСЬ ПОД ДОЖДЁМ

<url="https://vk.com/artemiybichkov">Артем Бычков</url>, большое спасибо за фотографии :clap_tone1:👏🏻 Их Вы можете найти в альбоме во вложении или альбомах группы. Подписывайтесь на группу <url="https://vk.com/team_workout_lovers">WORKOUT_LOVER</url>S, чтобы оперативно смотреть видео блоги команды. Большое спасибо всем за одно из самых массовых из серии физкультурных мероприятий в рамках проекта "Физкульт-Десант", за то что приняли активное участие вместе с нами. Отдельное спасибо <url="https://vk.com/club129723483">МУК "Рязановский КДЦ"</url> за музыкальное оборудование, флаги. Надеемся на скорую встречу и более массовое мероприятие!

ТРЕНИРОВАЛИСЬ ПОД ДОЖДЁМ

Следующее мероприятие в рамках Физкульт-Десанта состоится 28 июля 2019 г., в воскресенье. Место проведения: пос. Новый. Местом проведения будет воркаут-площадка . Ориентировочное время начала 11:00. Не пропустите! Следите за новостями проекта.

#ФизкультДесант #воркаут #воркаутЕгорьевска #воркаутРоссия #calisthenics#workout #workoutRussia #Егорьевск #мойЕгорьевск #воркаутвмассы

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Егорьевск
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях