50 мастер-классов для школьников

Команда по стрит-воркауту «BarStylers», начиная с сентября 2013 года, провела более полусотни мастер-классов в харьковских школах и детских домах.

Об этом во время семинара в Харьковской общеобразовательной школе №45 сообщил лидер движения стрит-воркаут в Харькове Иван Крыленко. По его словам, идея проведения мастер-классов в учебных учреждениях появилась в апреле прошлого года, а уже с сентября ее поддержали спортсмены по тайскому боксу и фри-файту. Начиная с того времени и по сегодняшний день, харьковские спортсмены посетили уже свыше 50 общеобразовательных учреждений Харькова.

«Нашей целью является пропаганда здорового образа жизни. Мы хотим показать школьникам, что физическая культура необходима в повседневной жизни. Мы проводим наши семинары совместно с общественной организацией «Импульс», с тайскими бойцами, с чемпионами мира по фри-файту. Таким образом, мы не пропагандируем исключительно воркаут, а предлагаем альтернативы в других видах спорта. В наших планах – посетить каждую школу Харькова», - отметил Иван Крыленко.

Он подчеркнул, что после каждого мастер-класса к спортсменам подходят школьники, которые хотят записаться в ту или спортивную секцию. Отметим, стрит-воркаутом в Харькове занимается около 500 человек.

Источник: http://izvestia.kharkov.ua/

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Харьков
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме пока ещё нет фотографий
В альбоме нет видеозаписей
Нет организаторов