В Апатитах во второй раз собрались лучшие спортсмены-воркаутеры региона.

Первые соревнования Мурманской области по воркауту прошли в Апатитах в июне. Тогда фристайл и силовое троеборье заполярных спортсменов оценивали ведущие воркаутеры страны – Михаил Китаев и Данил Черкасов. В этот раз в гости к северным спортсменам вновь приехал руководитель всероссийского проекта "Воркаут 24" Данил Черкасов, теперь в компании с Максимом Неверовым, директором компании "Кенгуру.про".

В прошедшем турнире организаторы – федерация пэйнтбола Мурманской области – увеличили количество номинаций и провели силовое пятиборье. Спортсмены из Мурманска, Кировска, Апатитов, Мончегорска и Ковдора боролись за титул сильнейшего уличного спортсмена.

Самым молодым участником турнира стал апатитчанин Егор Орлов, который в свои 5 лет подтянулся на турнике 13 раз. Абсолютным же победителем признан спортсмен из Мурманска Роман Артемьев.

Максим Неверов пригласил Романа принять участие в международном турнире по воркауту, который будет проводиться в ноябре этого года в Москве. "Кенгуру.про" пообещала взять на себя все расходы, связанные с участием Романа в соревнованиях.

Напомним, воркаут – это новое, набирающее все большую популярность в молодежной среде направление уличного спорта. Оно базируется на упражнениях с собственным весом с акцентом на развитие силы и выносливости.

/ Информация комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Источник: http://murman.rfn.ru/

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!