WORKOUT дошел до Тихвина

3 июня впервые в Тихвине на стадионе школы № 6 состоялся Открытый турнир по WORKOUT. Воркаут - одна из разновидностей уличного (дворового) спорта, которая включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях или вообще без их использования.

В соревнованиях приняли участие около 30 спортсменов-любителей, в том числе 2 девушки, из Тихвина, Гатчины, Бокситогорского района.
В программу турнира входили 3 вида: подтягивание на перекладине, силовое троеборье, фристайл. Итоги подводились в двух возрастных категориях: 12-15 лет; 16 лет и старше.

Победителями в подтягивании на перекладине стали Вячеслав Соколов (г.Бокситогорск) и Руслан Марков (д.Мозолево Бокситогорского района). Сильнейшими в силовом троеборье были Георгий Серов (г.Тихвин) и Владислав Воробков (г.Гатчина). Завершал программу самый зрелищный вид соревнований – фристайл. Победителями в нем жюри признало Владислава Воробкова и Артема Калинина (г.Тихвин). Большое впечатление на судей и зрителей произвело выступление Юлии Прокофьевой (г.Пикалево) и Натальи Семеновой (г.Тихвин). Безусловное первенство принадлежало Юлии, которая в некоторых видах программы не только не уступала юношам, но и показывала более высокий результат в силу своей спортивной подготовки (она занимается спортивной гимнастикой).

Победители и призеры соревнований награждены дипломами, медалями, победителям вручены специальные призы, все участники получили памятные вымпелы. Еще одним подарком для всех участников мероприятия стало впечатляющее показательное выступление гатчинской команды (на фото).

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!