Bonzorno
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 26.09.2019 17:12
Доброго времени суток друзья,напишите в личку кто может скинуть сюда ссылку на статью про эксцентрику как метод реабилитации.У меня просто "репы" не хватает чтобы поделиться.
Отправлено: 02.09.2019 17:03
Доброго времени суток всем ,нашёл интересную статейку , прилагаю ниже : 9 вещей которые НЕ стоит делать, если у вас тендинопатия
Ничего не делать
То, что не используется – атрофируется. Это правило касается и сухожилий, поскольку давно замечено, что длительный покой приводит к снижению способности соединительной ткани выдерживать механическое воздействие. Это не значит, что мы должны игнорировать боль. Гораздо разумнее снизить интенсивность тренировки до приемлемого уровня, а затем постепенно увеличивать нагрузку.
2. Использовать исключительно пассивную терапию.
Все, что не способствует стимуляции адаптационных процессов в сухожилии, в долгосрочной перспективе не приносит результатов, несмотря на кратковременный обезболивающий эффект. Например, миостимуляция и холод способны снизить выраженность болевого синдрома, но ровно до того момента, пока сухожилие не подвергнется прежней механической нагрузке.
3. Инъекции
В клинических испытаниях не было продемонстрировано сколько-нибудь значимой эффективности локальной инъекционной терапии. Это еще раз доказывает, что сухожилие не заживает, как другие ткани, а адаптируется благодаря адекватно подобранной программе упражнений. К инъекциям можно прибегнуть только при неэффективности консервативной терапии.
4. Лечиться через боль
Боль – это сигнал, который говорит о том, что нагрузка на структуру слишком велика. При возникновении боли снизьте уровень нагрузки.
5. Растягивать сухожилия
Помимо продольной нагрузки сухожилия испытывают и компрессионное воздействие. Максимальный уровень компрессии достигается при растяжении сухожилия. В раннем периоде реабилитации стоит избегать подобных воздействий, так как это может привести к обострению симптоматики. Для расслабления мышц можно использовать массажные процедуры.
6. Беспокоиться о внешнем виде
Вид патологического сухожилия на МРТ или УЗИ может вас испугать, особенно если врачи используют такие термины как дегенерация или разрыв. Однако, существуют хорошие доказательства того, что постепенное увеличение нагрузки на сухожилие способствует его заживлению. Определенные изменения на снимках могут сохраняться даже после завершения заживления.
7. Беспокоиться о повреждении
Боль – это защитная реакция, которая имеет своей целью разгрузить поврежденную структуру. На самом деле, многие люди, действительно имеющие морфологические признаки повреждения сухожилия, не испытывают боли.
8. Надеяться на быстрый результат
Поймите, любая реабилитация требует времени. Хотя она и может занять довольно длительный период времени(три и более месяцев), отдаленные результаты всегда хорошие (при условии корректно подобранной реабилитационной программы). Медикаментозное или физиотерапевтическое (аппаратное) лечение дают лишь кратковременный эффект.
9. Давать неправильные нагрузки
Интенсивная нагрузка на сухожилие возникает, когда оно используется как пружина (прыжки, бег). Любые упражнения, не включающие эти движения, будут недостаточными. Поэтому упражнения с использованием веса или медленные упражнения являются не столь эффективными, хотя и оказывают благотворное влияние на мышцы.
Таким образом, реабилитация, основанная на адекватно подобранных упражнениях (на силу, выносливость и т.д.), является наилучшим способом лечения боли, и дает великолепные результаты в отдаленном периоде. Остальные виды терапии стоит рассматривать только при неэффективности основного лечения.
Отправлено: 01.09.2019 12:49
Товарищи,кто нить пробовал применять компрессы с глюкокортикоидными препаратами? (Преднизолон,Гидрокортизон) .Что можете сказать? Настораживает вероятность возникновения гормонального дисбаланса.Заранее спасибо.
Отправлено: 30.08.2019 07:37
Всем доброго времени суток друзья.Я здесь новенький ,и вот нашёл интересную тему.Вкратце:как то после статических нагрузок возникла ноющая боль в руке ,целую смену на работе мучался (работаю санитаром в больнице) .Потом не выдержал и сделал укол кеторола ,отпустило . В дальнейшем был дискомфорт жгучего характера,понял что есть предпосылка к эпикондилиту медиальному. До этого всего был тендинит разгибателей пальцев , физиотерапия,компрессы с димексидом,иммобилизация .Всё это дело я прошёл, но особого результата не заметил. Вот сейчас нашёл интересную методику применения холода ,и комплекс упражнений на растяжку.Выбрал эти 2 метода,так как процентов 85-90 % людей применявших на практике их,довольны результатом . Применения холода по схеме :40 секунд прикладываем/1 минуту отдыхаем и так 4-5 подхода ,1-2 раза в сутки . Кому интересен комплекс растяжки вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=66v461L7yQw. Всем здоровья!!