Отправлено: 28.10.2019 20:38
У меня мотивация заключается в преодолении самого себя, потому что это самое сложное - бороться с самим собой. Преодолевая себя в очередной раз я гляжу в зеркало и говорю сам себе - я красавчик, я сделал это.
Изначально спортом вообще не занимался, более того - ненавидел. Всегда старался прогулять физкультуру в школе. Понимание того, что надо заняться своим здоровьем пришло достаточно поздно - в 38 лет. Мотивация была достаточно проста - нужно было преодолеть кризис среднего возраста. Вместо тысячи психологов пошел в секцию бокса и за 2 года вновь почувствовал себя молодым и уверенным в себе. Потом занялся бегом (раньше терпеть не мог бегать, в боксе приучился) с мотивацией, тоже простой - в сексе не хватало выносливости, просто задыхался. Отбегав ещё пару лет, занялся турниками и брусьями, опять-таки с мотивацией - после неожиданного приступа поясничного радикулита и болей в спине вдоль позвоночника, врач мне сказал, что если не будешь заниматься спиной, то к пенсии тебя скрючит из-за искривления позвоночника (МРТ показало, что одна мышца держащая позвоночный столб сильнее, чем другая, соответственно и искривляет его). Чем и занимаюсь до сих пор. Как видишь, мотивация стать красивее, мускулистее была далеко не на самом первом месте.
Сотку я решил пройти по двум причинам:
1) надоел предыдущий режим тренировок (как оказалось, он был неправильным, не дающий результата);
2) решил проверить себя, насколько я продержусь все сто дней с мотивацией прокачать, в первую очередь, силу воли, а результаты этой Сотки я рассматривал во вторую очередь.
В итоге Сотку прошёл с первого раза (хотя на 30 каком-то дне хотелось всё бросить, было очень нелегко, но я этот момент преодолел и дальше пошло полегче), строго следуя методике тренировок и улучшил свои результаты в 1,5 раза. И после этого, в качестве вознаграждения, прикупил себе... Айпад, правда б/у 2015 года за 7000 руб :grinning:😀
В общем, вот такие у меня мотивации, в первую очередь, связанные непосредственно с поддержанием здоровья, которое, как известно, ни за какие деньги не купишь. Чувство преодоления самого себя приносит удовольствие. Ну а реально изменившиеся в лучшую сторону после прохождения Сотки внешний вид моего тела, ещё больше меня укрепил во мнении, что я иду верной дорогой.
Удачи в нахождении своей мотивации. Можно посмотреть ролики Стодневки, где Антон Кучумов достаточно убедителен в том, что любой может начать тренироваться и не бросить при этом :point_up:☝
Р.S. Привет всему Сахалину, о нём у меня самые тёплые воспоминания, т.к. служил в Невельске :wink:😉
Отправлено: 24.09.2019 14:52
<quote name=WasD post="529321">
Я в курсе, что такое ошибка выжившего, и ты сейчас повторяешь именно то, о чем Тони Робинсон говорит в своей книге. Ты пытаешься анализировать ЧТО ДЕЛАЛ человек, что привело его к успеху. А ты должен анализировать, какими принципами руководствовался человек, пришедший к успеху.
И в этом большая разница.</quote>
Сдаётся мне, что изучать принципы, которыми руководствовался этот человек (речь о миллиардере-финансисте Р. Далио), это тоже ошибка выжившего. Почему? Потому что эти принципы основаны на его ЛИЧНОМ жизненном опыте и этот опыт идёт вразрез с ТВОИМ личным опытом. Думаю, что изучение принципов и их применение в жизни будет сильно зависеть ещё и фактора случайности. В той же Википедии мы читаем что "В 12 лет он за $ 300 купил акции авиакомпании Northeast Airlines[en]" и если бы не случилось такого, что от него независит (фактор случая) "Его первые инвестиции утроились после объединения Northeast Airlines с другой компанией", то вполне возможно, что мы о нём так бы и не узнали. Короче, успех отдельно взятого человека это множество совокупных факторов, случайностей и вовремя принятых решений. Т.е. нужно оказаться в нужное время в нужном месте.
И далеко не факт, что если успешный человек (тот же Р. Далио, например) разориться в силу каких-то причин, он заново сможет повторить свой успех. Этому будет причина того, что обстоятельства, ранее способствующие развитию успеха, могут просто не сложиться.
Р. S. Что самое интересное, по иронии судьбы Абрахам Вальд вместе со своей женой сам стал жертвой самолётов. Они разбились в авиакатастрофе в горах Индии. Случайность, от которой не застрахован никто :smile:😄
Отправлено: 24.09.2019 07:04
<quote name=WasD post="529205">

Принципы (Рей Далио)


Большая ошибка многих, почти всех даже, новичков заключается в том, что видя успешного человека, они пытаются скопировать его действия (и терпят неудачу), в то время как на самом деле, нужно пытаться скопировать его принципы, его систему ценностей, его подход к решению задач. </quote>
На самом деле в неудачах виновен этот довольно необычный феномен. Т.е. нужно изучать не истории успеха, а истории неудач, которыми практически никто из "погибших" не делиться по вполне понятным причинам, т.к. такие истории никому не интересны. Узнав об этом психологическом явлении, многое пересмотрел в отношениях к тем или иным моментам в жизни.

По запросу "систематическая ошибка выжившего" в Гугле много интересного вываливается на эту тему.
Отправлено: 22.09.2019 08:57
Подтверждаю - Сотка помогла мне увеличить количество подтягиваний с 10 до 14. До этого год топтался на месте, занимаясь на турнике и брусьях. Подтягивания даже делал с утяжелителем в виде рюкзака, в которых положены были гантели общей массой до 5 кг (2+2+0,5+0,5 постепенно докладывал по мере роста тренированности). Начинал без утяжелителей, дошёл с 5-6 до 10 подтягиваний, но дальше застопорилось, даже с доп.нагрузкой. Занимался пару раз в неделю. А с Соткой я за три с небольшим месяца (май-август 2019) дошёл с до текущего уровня. Думаю, что причина неудач была в отсутствии системного подхода к тренировкам, который дала Сотка. Главное в Сотке - заниматься строго по программе, не филонить и не жалеть себя, следя именно за качеством выполнения упражнений и не гнаться за количеством (количество само придёт). Правда, на предписания по контролю за питанием и на растяжку я забил - считать калории было тупо лень, а лёгкую растяжку делал после тренировки :smile:😄
Сейчас без разминки могу подтянуться до 12 раз, до Сотки мог не больше 8-10.
Отправлено: 18.09.2019 20:04
<quote name=Zhev post="528785">
На первой странице выдачи качки подтягиваются с техникой хуже чем у пробные подходы :thinking:🤔turnik3990</quote>
В смысле у меня техника ещё хуже или лучше? Чет не понял :smile:😄
Р. S. А, понял - у меня лучше :smile:😄 Ну спасибо на добром слове, это мотивирует:wink:😉:thumbsup:👍
Да они, наверное, в конце тренировки видео снимали, устали и оттого техника не очень.
Отправлено: 18.09.2019 14:25
"Вокруг света" видел в каком-то ролике, но я ещё не знал название этого элемента.
Вот идея с "мясорубкой" отличная, надо будет попробовать, но позже, когда базу ещё больше наращу.
Парни, всем спасибо за ответы, треним дальше :sunglasses:😎:metal:🤘
Отправлено: 18.09.2019 06:29
<quote name=Kahar post="528706">
Если круг или овал, то это подтягивания «вокруг света», </quote>
Я так понимаю, то что я <url="https://yadi.sk/i/cx0dLjXmHe-dsg">делаю</url> это и называется "вокруг света". Правда, криво конечно, но это с первого раза. До Сотки я бы так точно не смог :smile:😄
Отправлено: 17.09.2019 20:29
Кто подскажет - как называется способ подтягивания (или элемент), когда при широком хвате сперва подтягиваются на одной руке, потом тело движется горизонтально к другой руке и плавно опускается вниз на этой другой руке. Т.е. тело поднимается и опускается плавно, описывая при этом окружность или овал. В интернете видел такое видео, но нигде не видел название этого элемента (если это можно назвать элементом).
Отправлено: 13.09.2019 20:10
У моего друга детства года 2 назад обнаружили эту самую грыжу в позвоночнике. Пришлось сделать операцию. Причина - 20 лет вождения электрокара на заводе. Сейчас живёт и ничего, всё нормально и даже немного занимается на турнике, а также гантельки со штангой. Но всё влегкую, конечно.
И да - чё у него с усами? :smile:😄
Отправлено: 13.09.2019 11:29
Спасибо, я тоже поржал :joy:😂:thumbsup:👍
По теме: десантники при прыжках с парашютом считают 501,502, 503 и так далее :smile:😄
Отправлено: 30.08.2019 09:35
<quote name=Arslan post="526990">
Ролик от службы рекламы торговой сети "Байрам"
</quote>
Зачёт! :thumbsup:👍:thumbsup:👍:thumbsup:👍
Р. S. Частенько в Байраме затариваемся на неделю :smile:😄
Отправлено: 25.08.2019 18:09
Сбросил на телефоне и стали недоступны инфопосты. При выборе тренировки можно с помощью редактора упражнений выбрать нужное, но нельзя изменить тип тренировки - круги или подходы, стоят круги для базового блока. Если же начать с продвинутого блока (тыкая на квадратик дня), то там можно выбирать либо круги либо подходы. Я-то думал, что в редакторе можно с первого же дня настраивать как хочешь, невзирая на то, на каком по счету дне ты находишься и задавать периодичность тренировки, допустим 3-4 раза в неделю вместо ежедневных тренировок.
На планшете же (предварительно отключил от интернета) всё осталось по прежнему. При включении интернета на планшете пропал весь прогресс, но зато остались доступны все инфопосты. Возможно это из-за того, что я предварительно (или после, точно не помню) разлогинился в приложении на телефоне. На планшете также всё доступно для тренировки и доступен сам редактор упражнений. И на нём по прежнему висит день 100. При этом приложение на планшете просит авторизации.
С таким раскладом придется,наверное, тренироваться на телефоне сразу с продвинутого блока (чтобы можно было выбирать тип тренировки), а на планшете почитывать нужный на данный момент инфопост, используя приложение как отличный справочник. Ежедневные уведомления приложения о необходимости тренироваться придётся игнорировать, изменив их в настройках. Неудобно конечно, но что же поделать - по другому, видимо, никак.
Отправлено: 25.08.2019 15:06
<quote name=WasD post="526514">
Если у тебя сейчас 100ый день - то да. Редактор отвечает только за содержимое сотки, но он не дает возможность продолжать пользоваться приложением после 100 дней. Эта функция сейчас в разработке.</quote>
Да, у меня стоит как раз 100-й день, значит не получится. У меня Сотка установлена на огрызках - телефон и планшет, и там и там покупка сделалась как одна (видать, синхронизация между устройствами). Попробую сбросить на каком-нибудь устройстве и посмотрим что будет.
А будет, как я подозреваю, снова Сотка :smile:😄, только с возможностью добавления/выбора упражнений и типа тренировки (круги или подходы).
Отправлено: 25.08.2019 08:45
Чето так и не понял - купил в Сотке редактор упражнений (попробую заниматься по своей, правда, мало отличающейся от самой Сотки, программе), а как начинать тренировки непонятно, нету окошек где предлагается начать тренировку и её вид (подходы или круги). Видимо, надо делать сброс программы, не?
Отправлено: 24.08.2019 17:12
<quote name=WasD post="526454">

У Витали есть фотка, где он худой) хотя скелет у него большой.</quote>
Теперь понял. Значит есть большие парни атлетично сложенные и есть парни поменьше (из-за меньшего скелета), но тоже атлетичные. Т.е. здоровый атлет и атлет потщедушнее (ведь скелет же нельзя нарастить). Но все они следят за питанием и тренируются. Теперь вроде как понятно. Если я всё правильно понял, конечно :smile:😄