Wladislaw_Balaschoff
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Отправлено: 17.09.2019 22:00
<quote name=Zhev post="528569">
И получается сила растёт? Где ошибка?</quote>
Чем больше повторов, тем больше развивается выносливость и меньше сила. Но так или иначе сила все равно продолжает расти. Только с каждым прибавленным повтором все меньше и меньше.</quote>

Мне почему то тоже так кажется. Ну не может человек, подтягивающийся 70 раз, не подтянуться с 32-шкой хотя б
Отправлено: 17.09.2019 21:52
<quote name=mtbrDot post="528671">
Добрый вечер, недавно додумался до такой мысли - считается, что сила растёт где то до 20 повторений в упражнении, дальше начинается работа на выносливость. Но! Ведь чем ты больше повторов делаешь, тем легче даётся упражнение. Например если ты делал 30 подтягиваний, с годами стал делать 50,60,70 подтягиваний и по идее ты на них уже вылетаешь как пушинка и первые повторения становится делать все легче. И получается сила растёт? Где ошибка?</quote>

В формуле F=m*a или F=d(mv)/dt отсутствуют слова "и так двадцать раз".

Мой грубый намек о том, что сначала вы определите для себя, что значить быть сильным и расскажите об этом публике. А то ведь Кипсанг, который в выходные побил мировой рекорд на полумарафоне, тоже сильный, по-своему.</quote>

Скажем так, если мы возьмём двух одинаковых по весу людей-новичков и заставим упорными тренировками одного дойти до 30 подтягиваний, а второго до 60, а после этого обоим начнём цеплять доп. Вес, у второго силовой запас будет больше. Я так думаю
Отправлено: 15.09.2019 20:53
Добрый вечер, недавно додумался до такой мысли - считается, что сила растёт где то до 20 повторений в упражнении, дальше начинается работа на выносливость. Но! Ведь чем ты больше повторов делаешь, тем легче даётся упражнение. Например если ты делал 30 подтягиваний, с годами стал делать 50,60,70 подтягиваний и по идее ты на них уже вылетаешь как пушинка и первые повторения становится делать все легче. И получается сила растёт? Где ошибка?
Отправлено: 18.04.2019 23:24
<quote name=Murat1987 post="512560">

Спасибо. По врачам конечно не хочется идти, но если не полегчает в ближайшее время, то придётся видимо. Правда база кое какая была, с другом в лесенку играли на брусьях до 23-24, дошёл до 15 подтягиваний тогда. Только после этого вешали доп вес. Я думаю проблема в том что мы могли заниматься и два дня подряд например, в том числе с тяжёлой гирей (которую я сначала еле толкал, потом довёл до 15 раз на каждую руку). Плюс я как то не учитывал, что толчок гири включает движение ногами, и ноги часто перетренировывал, так как приседал пистолетиком ещё в лесенку и много много ходил</quote>
Я бы не советовал вешать вес, пока на брусьях не дойдёшь, минимум до 40, а на турнике до 30 повторений.
P. s. Восстанавливайся и хороших тренировок без травм в дальнейшем.</quote>

Спасибо большое
Отправлено: 18.04.2019 21:44
<quote name=Murat1987 post="512542">
Типичная ошибка новичков, всё и сразу. Сначала надо наработать базу с весом собственного тела, только потом прибавлять вес. Но не сразу херову тонну килограмм, а потихоньку. Парень, тебе 20 лет всего, успеешь набрать силу. Дай восстановиться своему телу полностью, обязательно сходи к врачу. Если будешь делать односторонние упражнения, то у тебя будет дисбаланс (одна рука больше другой и т. д.).</quote>

Спасибо. По врачам конечно не хочется идти, но если не полегчает в ближайшее время, то придётся видимо. Правда база кое какая была, с другом в лесенку играли на брусьях до 23-24, дошёл до 15 подтягиваний тогда. Только после этого вешали доп вес. Я думаю проблема в том что мы могли заниматься и два дня подряд например, в том числе с тяжёлой гирей (которую я сначала еле толкал, потом довёл до 15 раз на каждую руку). Плюс я как то не учитывал, что толчок гири включает движение ногами, и ноги часто перетренировывал, так как приседал пистолетиком ещё в лесенку и много много ходил
Отправлено: 18.04.2019 15:40
Так получилось, что спустя почти год интенсивных занятий гирями, турниками с брусьями (в том числе с весом) появились неприятные ощущения в правом колене, правом локте и в правой нижней части поясницы. Сначала думал, что это просто временное явление, но со временем стало появляться ощущение трения в этих суставах, и неприятные болевые симптомы возникали даже от лёгких нагрузок. При этом внешне никаких отёков не замечено, и при надавливании ничего не болит. Решил дать наконец то полный отдых (правда не уверен что поможет, в принципе колено я не трогал уже где то месяц, а оно как болело так и болит - видимо при ходьбе затрагивается). Ну так вот, совсем тренировки забрасывать не хочется. Буду делать Гиперэкстензии, пресс на скамье и велосипед на небольших скоростях.
И вот вопрос - есть ли смысл делать односторонние упражнения - жим гантели одной рукой, приседания на одной ноге, односторонняя тяга блока? Чтобы хоть как то сохранить силовые