Отправлено: 27.01.2019 16:55
<quote name=Vyxodnadve post="501418">
Я,как муж и сын медработников,считаю,что нефиг в приемный покой ходить без острой необходимости.Там хватает работы у людей!

Если упал разбился,стало плохо резко,то без вопросов.

А если это уже давненько( как у тебя),то нужно идти на прием планово.</quote>
ну опять же. Смотри как получается. Я если хожу к терапевту, она меня назначает к травматологу/ортопеду, прием будет через месяц и то не факт т.к записи нет, и травматологов в городе у меня оказывается вообще мало, только в травматологии они и есть ( личный опыт ). А если, как было выше сказано разрыв суставной губы? Ни я , ни терапевт этого не узнает. Моя мать когда ходила в выходные дни туда, то ей отказали со словами "сегодня только экстренные". Т.е они могут принять и таких как я?
Отправлено: 27.01.2019 16:31
<quote name=Vyxodnadve post="501415">
Т
Могу я обратиться с такой проблемой в травматологию к дежурному врачу?</quote>
ты имеешь ввиду приемный покой?</quote>
Типо того
Отправлено: 27.01.2019 15:23
<quote name=kotyuk post="501394">
Если не было ощущения вывиха, что сустав "вышел" и стал обратно, это лучше - возможны частичные разрывы связок и сухожилий, которые во многих случаях проходят, но лечатся часто долго - упражнения, физиотерапия, тромбоцитарные факторы роста. В небольшом проценте случаев оперируются. Если сустав "выскакивал", тогда большой шанс разрыва суставной губы, что чаще всего требует хирургического лечения. В первую очередь исключить разрыв суставной губы и SLAP-повреждение. Нужны осмотр и нормальное МРТ (NB - в заключениях МРТ каждому второму пишут про разрыв губы, что не является правдой в большинстве случаев - это они так перестраховываются)</quote>
и еще вопрос. Могу я обратиться с такой проблемой в травматологию к дежурному врачу?
Отправлено: 27.01.2019 15:14
<quote name=kotyuk post="501394">
Если не было ощущения вывиха, что сустав "вышел" и стал обратно, это лучше - возможны частичные разрывы связок и сухожилий, которые во многих случаях проходят, но лечатся часто долго - упражнения, физиотерапия, тромбоцитарные факторы роста. В небольшом проценте случаев оперируются. Если сустав "выскакивал", тогда большой шанс разрыва суставной губы, что чаще всего требует хирургического лечения. В первую очередь исключить разрыв суставной губы и SLAP-повреждение. Нужны осмотр и нормальное МРТ (NB - в заключениях МРТ каждому второму пишут про разрыв губы, что не является правдой в большинстве случаев - это они так перестраховываются)</quote>
весь смех в том, что я с детства могу этот сустав "опускать" и поднимать обратно, не знаю из-за чего так, и это только на одной руке. Но к слову тогда такого не случилось
Отправлено: 27.01.2019 10:39
<quote name=Lawnmover post="501376">
Растяжение связок, жесткое.
В покое болит? Или только под нагрузкой?

По канату - трицепс, странно, может бицепс?</quote>
В покое не болит. Да, должна быть нагрузка ( Жим на брусьях сильно бьёт иммено по тому месте в плечах ), и при отпускании с турника тоже бьёт по трицепсу. На счёт каната. Было 2 подхода. Первый я пролез нормально, а на втором в самом начале почувствовал боль именно в трицепсе, но всё же полез до конца. Плечи тогда не ныли, узнал об этом только ночью когда поставил их в неудобное положение.
Отправлено: 27.01.2019 08:44
В начале декабря лазил по скалолазной стенке. Сорвался и повис на одной руке, к слову я не могу подтянуться на одной, но в тот момент мне было очень страшно и я провисел в статике секунд 5, но всё же смог подтянуться на одной. После этого я растянул брахиалисы и, самое главное, правое плечо. Оно болело месяц, но так и не прошло. В конце декабря меня заставили лезть по канату, я полез и травмировал ещё и левое плечо с трицепсом. В феврале уже пойдёт 3 месяц, как не проходят эти травмы. Мазал апизартроном, нурофеном но не помогло. Как мне быть и что делать? К врачам идти не хочу т.к в раннем посещении они мне говорили подожди и само пройдёт.
Отправлено: 21.11.2018 05:13
<quote name=kotyuk post="491159">
Терапевт скорее всего не скажет. Может помочь нормальный ортопед-травматолог или нормальный невропатолог. НО далеко не каждый. Я сам себя считаю "нормальным" ортопедом))) и имею дело со спортсменами, т.к. работаю в спортивной травме + сам занимаюсь спортом постоянно. Но у меня не так много предположений навскидку (в этом месте редко что-то происходит) - растяжение/надрыв грудных мышц в верхних отделах, бурсит клювовидного отростка, синдром выхода грудного нерва, повреждение связок/подвывих стернального конца ключицы, корешковый синдром из-за проблем в шейном отделе позвоночника... ну и пару совсем уже редких проблем, которые гораздо менее вероятны. А еще вероятно, что вообще ничего не диагностирует, т.к. не все проблемы имеют объяснение, название и лечение, но некоторые проблемы не имея объяснения и названия, как не странно, могут иметь лечение)) Но половина травматологов и невропатологов и эти заболевания не предположат, просто, по причине того, что не имеют дело со спортсменами. Поэтому ищите у себя спортивного ортопеда-травматолога или хорошего невропатолога. Если не найдете, идите к ортопеду в поликлинику. Важно не столько поставить правильный диагноз, а исключить несколько травм и заболеваний, которые могут требовать срочного лечения. Врач поликлиники вполне может это сделать. Всяких умных диагнозов, которые часто (не всегда) все равно лечатся одинаково, он может , и не поставит. Но даже исключения серьезной патологии и понимание того, можно ли тренироваться, уже достаточно для начала. Если таких особых проблем не выявится, то, возможно, можно будет потихоньку через небольшую боль пытаться вернуться к тренировкам. Но в поликлинике врач менее вероятно, что такое посоветует))</quote>
мда, спорт.врач меня не принял так как я официально не спортсмен, а педиатр просто язык повесила и даже предположить ничего не смогла, сказала что у меня кости болят. Ну илм артриь ревматоидный например. Ужасс
Отправлено: 15.11.2018 07:01
<quote name=kotyuk post="491159">
Терапевт скорее всего не скажет. Может помочь нормальный ортопед-травматолог или нормальный невропатолог. НО далеко не каждый. Я сам себя считаю "нормальным" ортопедом))) и имею дело со спортсменами, т.к. работаю в спортивной травме + сам занимаюсь спортом постоянно. Но у меня не так много предположений навскидку (в этом месте редко что-то происходит) - растяжение/надрыв грудных мышц в верхних отделах, бурсит клювовидного отростка, синдром выхода грудного нерва, повреждение связок/подвывих стернального конца ключицы, корешковый синдром из-за проблем в шейном отделе позвоночника... ну и пару совсем уже редких проблем, которые гораздо менее вероятны. А еще вероятно, что вообще ничего не диагностирует, т.к. не все проблемы имеют объяснение, название и лечение, но некоторые проблемы не имея объяснения и названия, как не странно, могут иметь лечение)) Но половина травматологов и невропатологов и эти заболевания не предположат, просто, по причине того, что не имеют дело со спортсменами. Поэтому ищите у себя спортивного ортопеда-травматолога или хорошего невропатолога. Если не найдете, идите к ортопеду в поликлинику. Важно не столько поставить правильный диагноз, а исключить несколько травм и заболеваний, которые могут требовать срочного лечения. Врач поликлиники вполне может это сделать. Всяких умных диагнозов, которые часто (не всегда) все равно лечатся одинаково, он может , и не поставит. Но даже исключения серьезной патологии и понимание того, можно ли тренироваться, уже достаточно для начала. Если таких особых проблем не выявится, то, возможно, можно будет потихоньку через небольшую боль пытаться вернуться к тренировкам. Но в поликлинике врач менее вероятно, что такое посоветует))</quote>
спасибо, записался на завтра к спортивному врачу. Если Вам будет интересно что это было, тт я могу вам отписать)
Отправлено: 14.11.2018 12:11
<quote name=Serke post="491058">
<quote name=Safrayt post="491056">
Ну к врачу же нужно идти... уже полгода как 😦</quote>
блин, я ссыкую к нему идти) я просто не знаю что ей говорить. И идти к терапевту?</quote>
Конечно к врачу, по месту регистрации, они не кусаются. К терапевту.</quote>
Хорошо, завтра запишусь. А Вы не знаете что это может быть хоть примерно? Растяжение может? А то у меня даже вариантов нет
Отправлено: 14.11.2018 12:01
<quote name=Safrayt post="491056">
Ну к врачу же нужно идти... уже полгода как 😦</quote>
блин, я ссыкую к нему идти) я просто не знаю что ей говорить. И идти к терапевту?
Отправлено: 14.11.2018 11:22
Еще в Мае или июне решил отжаться на кольцах. Смон отжаться 2 раза, а когда спрыгнул, то появилась ну очень сильная боль именно под ключицей, ближе к шее, а не к плечу. Теперь больно отжиматься на брусьях, и немного от пола. Делать растяжку на трапецию тоже больно. Не проходит зараза уже пол года. Пробовал не заниматься на брусьях, не помогло вообще, так же эта боль и в предплечьях, после того как делал крокодильчика, тоже где-то в июне. Тоже не делал нагрузку, но не помогло. Помогите пожалуйста, уже психую и забросить хочу.