Отправлено: 21.12.2011 11:51
Среда 21.12.11
10.30 - 11.05
-8

1. Отжимания на перекладине 3(18-18-17) 53
Выход в упор на турнике через выход силой на две.

2. Пресс: уголки на брусьях 3(20-19-17) 56

3. Подъём на носки сидя 3(35-35-40) 110
Отправлено: 20.12.2011 22:37
У нас издавна всё было вкусное и полезное на новогоднем столе, исключение - шампанское😃 Так что можно сказать, что буду придерживаться правильного питания.
Отправлено: 20.12.2011 17:42
Передний вис является одним из самых сложных и крутых элементов в уличном спорте. Выполняется в статичном удержании горизонтального положения тела. Чтобы сделать этот элемент вам нужно взяться за перекладину обеими руками и не сгибая их в локтях привести тело в горизонтальное положение относительно земли. Вроде бы всё очень просто, но только на первый взгляд. Лично я обожаю этот элемент, создаётся впечатление будто человек завис в воздухе!
Если судить с точки зрения сложности изучения элемента, то я бы поставил его между "Флажком" и "Планшем".
Прежде чем начать изучение
Освоение переднего виса потребует от вас серьёзной силы, упорства, а также полный контроль над своим телом. Прежде чем приступить к изучению переднего виса вы должны уметь выполнять не менее 10 подтягиваний с полным, подконтрольным, технически правильным исполнением.
Я также рекомендую вам сначала научиться делать задний вис и флажок в первую очередь.
Передний вис с согнутыми ногами
Самый простой начальный этап в изучении полноценного виса это передний вис с поджатыми к животу коленями. Крепко возьмитесь за турник и поджав ноги приведите тело в горизонтальное положение, старайтесь не сгибать руки и не опускать тело в исходное положение. Удерживайте такую позицию как можно дольше, прилагайте все усилия чтобы не опуститься вниз.

Более сложный вариант это вытягивание одной ноги тогда как вторая остаётся прижатой к животу. По началу советую выпрямлять ногу не полностью, следите за техникой, тело должно быть строго горизонтально. Если у вас отлично получается, то смело выпрямляйте вторую ногу.
Шире ноги!
Удивительно но расставив ноги шире плеч вы сможете сделать передний вис, пусть и немного прогнувшись в поясе. Также вы можете для начала согнуть руки в локтях, в последствии выпрямив их. Перед началом выполнения советую сделать небольшую растяжку ног на земле.
Передний вис на брусьях
Брусья очень многофункциональный снаряд, в какой то мере он может заменить даже турник. Сделайте пару отжиманий на брусьях, а затем опуститесь вниз так чтобы ваши руки выпрямились полностью, а тело было параллельно земле. Сложность вся в том что для этого переднего виса используется другой хват. Держите тело строго в статическом положении без провисания.
Раскачка
Этот метод изучения переднего виса сводится к тому чтобы привести тело в горизонтальное положение но статически не задерживать его в конечной точке. Крепко возьмитесь за турник, напрягите всё тело, сделайте вдох, а затем попробуйте выполнить передний вис, задержитесь на 1-2 секунды и опускайте ноги в исходное положение. Делайте это упражнение не спеша, по началу у вас может не получиться довести ноги до горизонтального положения но постоянная практика позволит вам укрепить торс. Работайте над собой и у вас всё получиться. Количество повторений 8-15.
Практика, практика, практика
Как я уже говорил выше, только постоянная практика и работа над собой позволяют достичь хороших показателей в спорте. Работа по изучению переднего виса это самая кропотливая работа которую я знаю. Изучение данного элемента может занять у вас много времени и сил, так что определитесь нужно ли вам это?
Если вы ответили себе ДА, то будьте терпеливы, наращивайте постепенно темп, держите вис уверенно пару секунд и только потом начинайте прибавлять секунды. Я знал одного парня который до посинения держал вис прогнувшись в поясе и согнув руки, его положение было комичным но ему казалось что он сама прямая! LoL

Ни в коем случае передний вис не должен быть панацеей, продолжайте выполнять подтягивания и отжимания, успех в освоении этого элемента зависит и от них. Также рекомендую вам заниматься бегом, или дыхательными практиками. Дело в том что любая статическая поза вызывает напряжение организма и как следствие делает дыхание неполноценным или вовсе исключает его. В таком режиме ваше сердце не может долго работать, поэтому чтобы не было осложнений старайтесь после таких упражнений как флажок, передний вис, задний вис - делать кардио упражнения. Я не говорю о том чтобы вы спрыгивали с турника и бежали 5 км, но завтра утром я бы посоветовал вам это сделать.
Уделяйте больше времени этому элементу и у вас всё получиться, удачи!
Отправлено: 20.12.2011 16:07
Вторник 20.12.11
14.15 - 15.20
-8

1. Лыжи 10 км. Трасса после вчерашнего снегопада нечищенная толком, катать очень тяжело. Думаю, к четвергу почистят.

2. Отжимания на брусьях 3(21-17-14) 52

3. 3 выхода на две, 1 подход.
Отправлено: 20.12.2011 09:26
Блин, какая классная площадка! Действительно только в таких условиях можно круто покачаться, а не в каких-то модных фитнесс-центрах, я бы с удовольствием хоть час, хоть два на ней оттарабанил!😃
Отправлено: 19.12.2011 21:57
Понедельник 19.12.11
19.40 - 20.25
-7

Подтягивания убили меня вконец... Это какой-то кошмар, так слететь с 18-20... Хотя может быть это просто оттого, что я много времени отдаю отжиманиям на брусьях, и подтягивания закономерно падают.

1. Подтягивания 3(12-13-13) 38
1а хват широкий, за голову 12
1б хват обратный 13
1в хват прямой широкий 13

2. Подъём на носки стоя (4*25) 100

3. Обратные отжимания 3(23-22-20) 65

4. Висы на перекладине
Отправлено: 19.12.2011 17:17
Ха прикольно было бы дома на турник залез за минуту до нового года и зависнуть там) и когда куранты пробьют получается встретил новый год за турником а не за столом)</quote>

Выходы на две делать, например))
Отправлено: 19.12.2011 09:40
Я пока до таких высот не добрался))) Делаю выходы на две, а в куртке вечно что-то лежит, то плеер, то фотик, не хочется бить по ним турником. Отжимания на перекладине тоже в куртке не сделаешь - она задирается вверх, жесть как неудобно.
Отправлено: 19.12.2011 09:13
Number_23, так енто уже традиция, третий год ей будет😃 А вообще реально здорово в новогоднюю ночь выйти на турник и начать спортивно Новый год!😃

Кто там геймеры - я наверное жуткий нубяра, рублюсь только в... Unreal Tournament 99:D На Новый год, пока пища проваливается, делаю замес на DM-картах))
Отправлено: 19.12.2011 09:08
Где-то я читал, что эту систему вообще на любых упражнениях удобно применять. Я пользуюсь ей на тренировке дома с гантелями, или на турниках до отказа.
Отправлено: 19.12.2011 09:05
А я много-то и не нахлобучиваю, одеваю на майку удобный свитер, и куртку чисто для разминки, потом её снимаю и тренируюсь только в свитере.
Отправлено: 18.12.2011 22:50
Выпью бокал шампанского в домашнем кругу, а часа в 4 пойду на улицу тренить😃
Отправлено: 18.12.2011 20:32
У меня бздёжь постоянный, если ноги к перекладине поподнимаю)))</quote>

Ха а у меня чаще при подъёме уголка на брусьях😃
В теме: Живот..
Отправлено: 18.12.2011 15:44
Воскресенье 18.12.11
12.30 - 15.00
-15

Покатали с батьком кружок 5 км, по ходу дела на турниках поделал выходы силой, получился выход на две узким хватом (однако пока не совсем получается резко выйти), отжимался на брусьях. Так закончилась эта тренировочная неделя, но вечером будут ещё гантели.
Отправлено: 18.12.2011 15:41
Да и на ветер пофиг, главное энергия и стремление к тренировкам))