Отправлено: 01.04.2024 17:10
Делай шаги короче, при широком шаге увеличивается сутулость (в пояснице), то же происходит при ношении обуви с каблуком, безкаблучные кроссовки самое то.
Чем легче идти, тем прямее корпус, хорошая обувь способствует этому, как и покрытие, например асфальт, а не снег.
При коротком шаге идти легче, поэтому и корпус прямее. Спортивная ходьба выравнивает корпус.
Также если идти квадрицепсами, то будет сутулость (походка шимпанзе)
Спасибо за советы, надо понаблюдать за собой.
Если я дела шаг короче, то мне кажется, что я семеню😬
Но вообще, на самом деле, я не знаю, насколько широкий у меня шаг.
Сразу вспоминается "Служебный роман" и как Ахеджакова показывала: "...И вот чешет на работу, как будто сваи вколачивает!"

Так и есть как она сказала, "от бедра","легко, неся себя" а не бедром втаптывать каблук, или сваи..
Ну да, уж лучше семенить, но как ни странно, скорость ходьбы при этом увеличивается
Отправлено: 31.03.2024 19:44
Делай шаги короче, при широком шаге увеличивается сутулость (в пояснице), то же происходит при ношении обуви с каблуком, безкаблучные кроссовки самое то.
Чем легче идти, тем прямее корпус, хорошая обувь способствует этому, как и покрытие, например асфальт, а не снег.
При коротком шаге идти легче, поэтому и корпус прямее. Спортивная ходьба выравнивает корпус.
Также если идти квадрицепсами, то будет сутулость (походка шимпанзе)
Отправлено: 21.05.2022 16:35
хочу попу упругую и что бы это было не сложно, не люблю потеть
А потом люди узнают, что у них есть седалищный нерв..
Штангисты узнают про канал алькока
Отправлено: 11.12.2021 23:45
Ты большой молодец!
Отправлено: 26.11.2021 17:47
Юмор не очень понятен на нашей стороне..
В Германии, Швеции вполне..
Тысячи отобранных детей на "законном" основании и переданы в чужие семьи навсегда  руками частных ювинальных контор. Бизнес.. онли бизнессс..
Отправлено: 17.11.2021 16:39
Всё что телевизор рекламит пустышки...
я колдакт жрал. ингаверин как то помню тоже хорошо заходил, покрайней мере эффект был, но не суть важно.
короче, противовирусные препараты.
Материал прям сегодняшней даты.. свежак!
Отправлено: 11.11.2021 17:35
Главный врач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников перечислил продукты особенно вредные для печени, сообщает mk.ru.
По его словам, для сохранения здоровья печени, а также чтобы избежать цирроза, особенно если до этого «наносили удары» по ней, злоупотребляя нездоровой пищей, в первую очередь нужно отказаться от приема спиртных напитков. Помимо этого, медик призвал не есть соленое и исключить из рациона колбасу, выпечку, а сахар лучше вообще не употреблять.
«Не только алкоголь губит нашу печень, но и обильная, легкоусвояемая еда. Не пейте алкоголь и питайтесь правильно», — подчеркнул Мясников.

Ранее диетолог рассказала, какие продукты могут улучшить работу печени и защитить ее от опасных заболеваний. По словам эксперта, в первую очередь в рацион стоит включить куриное яйцо. Для того, чтобы защитить печень от воздействия алкоголя, следует начать употреблять томаты и все производные: томатную пасту, сок из томатов и сырые помидоры. Эти продукты содержат ликопин – пигмент, который защищает печень от этилового спирта.
Отправлено: 11.11.2021 17:14
Теперь вот узнаю, что и пиелонефрит с осторожностью! Новость для меня.
Вот, знай теперь. Мне сказал терапевт. И его словам я нашла подтверждение позже: "При любых урологических заболеваниях в острой форме и при обострении хронических болезней прививка от коронавируса противопоказана." Поэтому в нашем случае перед прививкой, как минимум, нужно пройти обследование. Сдать клинический и биохимический анализы крови, анализы мочи - куча разных проб, в том числе на осадок и флору, и сделать УЗИ почек. Как максимум, при необходимости, пройти курс лечения, и снова-здорово, все анализы. Блин, заморочек, шо капец. И только в том случае, если нет острых состояний в моменте, или после выхода в ремиссию прошло не менее 2-4 недель, можно прививаться. В общем, я так до сих пор и не сподобилась обследоваться. 
Вот нечего больше добавить к сказанному (хоть я и не терапевт)) кроме как, - а лучше и вообще не спешить..
Отправлено: 11.11.2021 16:55
арбидол, ингаверин, кагоцел ну и т.д
Всё что телевизор рекламит пустышки...

И вообще он зло. Особенно сейчас.

Лена, что я могу сказать.. выздоравливай.
Других рецептов к сожалению нет..
Питайся тем на что тянет (из своей эпопеи помню хлеб со сливочным маслом, говяжий бульон)
Спи по возможности больше.

Хотя одна писала ей помогал Диазолин (антигистаминное)

В Бразилии заметили, что помогают антидепрессанты..

Как правильно заметили кровь нужно разжижжать чтобы избежать осложнений.. хотя не всегда это удаётся. У меня и жены все же вылезли осложнения через два месяца после выздоровления.

От пиелонефрита нормальные врачи вроде назначают фурамаг..
Ненормальные - антибиотики широкого спектра действия
Отправлено: 01.11.2021 16:37
Ноябрь

01.11. бег 1,5 км
04.11. бег 1,5 км
05.11. бег 2 км
06.11. бег 3 км
08.11. бег 2 км
Отправлено: 29.10.2021 13:18

Поздравляю!!! 


За уши дёргать не буду, руки коротки))) 
Спасибо, Леночка!
Отправлено: 23.10.2021 21:02
Вилы - инструмент универсальный: и картошку копать, и сено кидать, и мужу ускорение придать... 😉
Почему-то увидел в этих вилах острогу, даже позавидовал её мощности за моё детство, где остроги по сравнению с этой были хлипкие, большие рыбы гнули пруты легко. А тут вроде вилы, то ли острога, но без зубьев. Правда дрын у настоящих острог длинный..эт я так, рассуждения..))
Отправлено: 19.10.2021 16:51
Вилы двойного назначения?
Отправлено: 09.10.2021 18:27
На хорошее дело не жалко слов..
Спас и Бо!!!
Отправлено: 04.10.2021 17:03
04.10. бассейн, ходьба 1час (спорт ходьба 1км)
10.10. ПК старт
11.10. бассейн
12.10. S