Отправлено: 18.08.2018 16:03
<quote name=guenkov post="473356">
Анатолий, 56 лет - крут!</quote>
Ага. И Владимир Алексеевич, ведущий в ролике, тоже ниче так. Не молод уже и тоже может. :muscle:💪
Отправлено: 18.08.2018 01:09
<quote name=WasD post="473287">
Нет, 6 подходов, потому что на кубике 6 граней.</quote>
С приложением в смартфоне - это не критично 😉

По поводу программ. Есть одна, которая мне кажется очень хорошей. Расчитана на целый год занятий.
Есть книга, "Bodyweight muscle". Автор Antony Arvanitakis.
Это наверное лучшее, что мне попадало в руки. Там все, и даже с периодизацией тренировок. И подбор упражнений тоже...
Я бы хотел, чтобы ты на это посмотрел и оценил. Материал на английском.
https://www.amazon.de/Build-Strong-Lean-Bodyweight-Muscle-ebook/dp/B078SQ6KRX

Стодневка работает.
"Everything works, for about six weeks", как сказал Dan John. И тут стодневка снова вписывается - базовый и продвинутый блоки, как раз примерно по 6 недель каждый 😃
Отправлено: 18.08.2018 00:48
<quote name=Kahar post="472405">
14.08.2018 11:24
Господи, развели спор из ничего, и уже уплыли куда-то в сторону. По данным в начале темы определениям бодибилдинг - не спорт, ибо нет на конкурсах по бодибилдингу ни упражнений, ни сравнения физических способностей. Точка. Если кто-то вдруг достанет другое определения спорта, можно будет что-то обсуждать.</quote>


Спор гнилой, тут я согласен. И писать простыни текста по этому поводу не резон. Сам себя за это ругаю.
Но не все так однозначно. Oксфордский толковый словарь таки относит бодибилдинг к спорту.
https://en.oxforddictionaries.com/definition/bodybuilding

Как и немецкий вариант Википедии(это для знающих немецких, но уж поверьте мне тут на слово.)
https://de.wikipedia.org/wiki/Bodybuilding

Меня тут спрашивали, чего я начал вдруг различать профессиональный(соревновательный) и непрофессиональный бодибилдинг. В чем смысл?
На это я отвечу.
В профессиональном бодибилдинге оценивается субъективная красота, объем, симметрия итд. Тут я готов согласиться, что это не спорт.
В любительском бодибилдинге этого нет в принципе. А есть только тренировки, во время которых цель выжать вес больше и больше, а это уже измеримая величина. Если мы весим одинаково и ты жмешь лежа больше меня, то ты сильнее. Это уже четко подходит под спорт. В конце-концов Powerlifting - это спорт и тут никто спорить не станет.

Милорду который ставит во главу угла цель. Все мы здесь занимаемся, чтобы хорошо выглядеть и себя лучше чувствовать.
Те кто хочет стать сильным занимаются силовым экстримом. В частности покойный Турчинский, Сандов.
Либо, как Максим Новоселов, занимается единоборствами. Он вообще ни разу не рельефный. Но задавит любого. Вот это по-настоящему сильный человек. И физически и по боевым навыкам. Так что кто хочет стать реально сильным, должен скорее заниматься борцовской техникой.
Впрочем в стародавние времена все тогдашние бодибилдеры занимались борьбой. И Гекеншмит и Сандов и Лурих.
Iron_man_701 Сколько ж человек в гробу перевернется. 😉
Отправлено: 18.08.2018 00:15
<quote name=dAppEr post="473213">
и правда работают. Прям вот по восемь часов в день сидят и пишут код.</quote>
Никто и никогда 8 часов к ряду без пауз код писать не может. Это невозможно.
Отправлено: 17.08.2018 23:45
<quote name=WasD post="472994">
но между "принять решение начать новую жизнь с понедельника" и реальным началом новой жизни - огромная пропасть. Даже у нас в 100-дневке 25% записавшихся тупо не выходят на старт 😃 Несмотря на то, что дают себе обещание дойти до конца. Так что все эти "мотивационные ролики" лабуда.</quote>
Не ты ли сам говорил, что Воркаут в России вы создавали под впечатлением американских команд?
Как правило все что-то видели, особенно это касается элементов. И потом стараются повторить.

По поводу Войтенко. Скоммуниздил всю его программу "Воин Спарты", чисто интересно стало, чтобы заценить. Посмотрел, в т.ч. и видео.
Что я могу сказать. Это не для начинающих. Вообще, плохо понимаю для кого. Как тренировка для заключенных в тюрьме, в одиночной камере, оборудования нет вообще. Наверное поэтому и воин спарты, т.к. все очень скромно, по-спартански.
С другой стороны - программа платная. Нищий не купит программу, а не нищий все-таки купит турник и не станет извращаться с обратными отжиманиями и сидя ерзать на полотенце по полу 😃
Он на третьей неделе дает отжимания в стойке на руках. Жестоко. Вообще довольно продвинутые варианты отжиманий.
Очень интересные упражнения на ноги. Словом - плиометрика. Очень сомневаюсь, что совсем начинающие это сделают, особенно выпрыгивание из положения сидя на пятках в присяд.
Прикольное упражнение как заменитель подтягиваний, сидя на полотенце.
Он использует три подхода. Стодневка в продвинутом блоке - шесть.
Я так понимаю, ты сделал шесть подходов, чтобы более плавно можно было наращивать нагрузку, верно?

Что ты думаешь о его программе, можно чуть детальнее?
Есть мнение, что плиометрика - наиболее эффективная метода для ног с собственным весом.Я это видел и слышал не только у Войтенко.
Что думаешь по поводу плиометрики, особенно для тренировки ног? Словом, почему ее нет в стодневке? 😃
Отправлено: 17.08.2018 14:17
Программист. Hемецкий. 😃
Хотя работал и на Англию и на Эмираты.Все и не упомнишь... Вот сейчас на штаты, Чикаго...
Отправлено: 17.08.2018 10:47
День 51, 17.08.2017, Пт. 07:50

Сегодня первый день продвинутого блока. Приложение предложило на выбор подходы или круги, и я выбрал подходы.
Получилось как-то сумбурно и даже забавно, т.к. я не знал с какой нагрузки начать.
В итоге 5 подходов по 1! подтягиванию. 6-й сделал 6 подтягиваний. Надо увеличить, завтра думаю надо попробовать 3.

Подтягивания: 5х1 + 1х6 (подходов х раз)
Приседания: 4х5 + 2х10. Руки первые 4 подхода вверх, последние два в замке перед собой.
Отжимания: 6х5. Медленно с фиксацией. 4-й извратился и делал еще два на одну сторону, в итоге 7.
Выпады: 6х7 на каждую ногу.

Паузы я обрывал, в районе 30-45 сек.
В целом гораздо легче, т.к. нет прежней кардио нагрузки.
На завтра думаю так:

Подтягивания: 3
Приседания: 10
Отжимания: 7
Выпады: 7
Отправлено: 15.08.2018 22:25
День 44-50, 10.08.2018-16.0.2018

Тренировка 6 х 5-10-10-10 и отдых согласно ритму 5:2

В понедельник не смог доделать тренировку до конца, выполнил лишь 3 круга. Сказался дождь и перетрен за день этого (Плюс увеличенная нагрузка в кругах накануне), когда я на детской площадке "фристайлил".

Последние три дня отдыхал. Два по плану, один по приложению, после максимумов.
Отправлено: 15.08.2018 12:03
А вам жена не говорит, что не любит худых мужчин? :smile:😄
Отправлено: 14.08.2018 11:29
<quote name=caseshot post="472403">
<quote name=febus1976 post="472401">
зачем вы тогда на этом сайте, занимаетесь калистеникой или воркаутом</quote>

Я не занимаюсь на этом сайте ни калистеникой, ни воркаутом.
</quote>

Занимаетесь именно чтобы стать сильным, да?
Просто честно ответьте себе на вопрос, что вам важнее: подтягиваться 20 раз, а не 10.
Или быть красивым, подтянутым. Словом хорошо выглядеть и себя чувствовать. Красивый человек имеет множество преимуществ по жизни. И это не только здоровье, а отношение к нему окружающих его людей.

И неважно, что сказал покойный Турчинский.
Мы люди взрослые, имеем уже свой опыт и мнение. Цитаты лишь заменитель собственного мнения, не более 😉
Отправлено: 14.08.2018 11:15
<quote name=caseshot post="472399">
<quote name=febus1976 post="472394">
а физкультура и есть непрофессиональный спорт</quote>

Упустил момент, когда мы стали для понимания спорт или не спорт бодибилдинг, размежевать остальные виды спорта на профессиональные и непрофессиональные, ну да ладно.
Видимо, в этом была нужда какая-то</quote>

Да никакой нужды. Просто не понимаю, зачем вы тогда на этом сайте, занимаетесь калистеникой или воркаутом, как хотите?
Если занятие это мужчины не достойно?! Не хотите хорошо выглядеть? Ваше право. 😉
Ребят, мне работать надо, извините. Мне более добавить нечего. Дискуссию сворачиваю. :stuck_out_tongue:😛
Отправлено: 14.08.2018 11:06
«Когда мужчина хочет быть сильным — это нормально. Когда мужчина хочет быть красивым — это вызывает вопросы». Владимир Евгеньевич Турчинский.
https://mhealth.ru/blog/Dimakrat/24440/</quote>

Согласен! Книга Сандова так и называлась
"Сила и как сделаться сильным"
http://def.kondopoga.ru/2010/09/26/sila_i_kak_sdelatsja_silnym_sistema_evgenija_sandova.html
Отправлено: 14.08.2018 11:00
<quote name=caseshot post="472393">
<quote name=febus1976 post="472392">
Так почему же калистеника - спорт</quote>
Калистеника не спорт, а физкультура))
ОФП, если хотите</quote>

а физкультура и есть непрофессиональный спорт.
Что и требовалось доказать :thumbsup:👍
Отправлено: 14.08.2018 10:32
<quote name=WasD post="472388">
<quote name=febus1976 post="472330">
Главный принцип бодибилдинга - принцип прогрессирующей нагрузки.</quote>

Нет. Нет этого в бодибилдинге.
</quote>

Мне кажется, стоит различать профессиональный и любительский спорт.
Потребление гормонов гробит сосуды. Десять лет и ты уже старик. Год за три. Это известно любому, кто этим интересовался.
Так что спорт и проф. спорт - все-таки разные вещи.
Даже в плавании в советские времена были свои фишки. Например перед соревнованием тренер бреет все твое тело тупой бритвой. Зачем? Чтобы на старте, в момент вхождения в воду, тебе было очень больно, за счет многочисленных мелких ранок. Вода то хлорированная!
За счет этого ты выигрываешь на старте доли секунды.
Допинг? Нет! И это тоже спорт...

Метание копья - древнейший олимпийский вид спорта. Даже не обсуждается.
Метание унитаза - современное изобретение. Это спорт? Метание копья - прикладное занятие, имеет смысл. Поразить врага с большего расстояния. Метание унитаза прикладного смысла не имеет.

Изобретателем современного бодибилдинга считается Джо Вейдер. По крайней мере он себя таковым считал и его считают. Я бы сказал, что основоположник был из России: Владислав Францевич Краевский. Он умер в 1901 году, когда Джо Вейдер еще под стол пешком бегал. Сандов, Гекеншмит - все из его школы.

Антон, принцип прогрессирующей нагрузки - один из принципов бодибилдинга, так как он был задуман.

Вернемся к основам.
Есть рекомендация : "Ебаш базу до отказу". Грубо, но правильно. А что такое база?
Что такое база в калистенике? Что такое база в бодибилдинге?
В калистенике есть четыре базовых упражнения: отжимания, подтягивания, приседания, отжимания на брусьях.
В бодибилдинге - жим лежа, подтягивания, приседания и тоже отжимания на брусьях. Плюс становая тяга, армейский жим, подьем штанги к груди в наклоне.

Армейский жим - это то же движение, что и отжимание в стойке на руках. подьем штанги к груди в наклоне - австралийские подтягивания.
Становую тягу без доп. веса сделать невозможно, поэтому ее нет в калистенике.

Содержание, основы калистеники и бодибилдинга - в практически одинаковых базовых упражнениях. Рекомендации к занятиям - тоже одинаковые, тренировать базу.
Именно эти упражнения лежат в основе любой нормальной программы в качалке. А тренажеры нужны только, чтобы целенаправлено прорабатывать отстающие части. За редким исключением, как например жим ногами.

Так почему же калистеника - спорт, а натуральный бодибилдинг - нет? Содежание одинаковое, лишь форма (упражнения) иные.
Iron_man_701, @caseshot
Не вы ли здесь ратовали за главенство содержания? Как видите, я с вами согласен.:grin:😁
Отправлено: 13.08.2018 23:52
<quote name=caseshot post="472334">

Для чего он это делает? И что в этом от спорта??</quote>
Масло и Загар, чтобы лучше, рельефнее смотреться.
Это оценивается. Кстати позировать тоже надо уметь. Я не скажу, что я считаю это красивым.
Но никогда не стану вам запрещать, считать это красивым.

Танцоры и фигуристы выступают в платьях, с блестками. Зачем? Можно же в трениках...
В натураху вам никогда не достичь уровня того черного парня, на фотографии в этой теме.
Я вообще не хотел бы так выглядеть, даже без труда, по мановению волшебной палочки.
Так что не беспокойтесь превратиться в него. Этого никогда не случится, как бы вы не тренировались. А для себя, без позерства в зеркале - это хороший спорт.