Отправлено: 13.09.2018 15:19
А в доктора, который делал операцию спросить нельзя?
Отправлено: 15.07.2018 18:33
<quote name=febus1976 post="467278">
</quote>
Может такое быть,что тебе просто очень тяжело? У любого человека начнут трястись руки,если достаточно долго висеть на полусогнутых руках на турнике.Когда делаешь австралийские подтягивания такого нет,или по крайней мере много меньше? Если да,уменьши нагрузку.
Что касается головы,то подтягивания сильно забивают шею. Если она не выдерживает нагрузку,то понятно,что трясется голова.Делай растяжку,-повороты головы,вращения.Все медленно,на увеличение амплитуды движения. А теперь маленький сеанс ясновидения :eyes:👀
Похоже,хват у тебя очень сильный. Рост большой, вес маленький. Соответственно рычаг нагрузки на мышцы большой, а нагрузка на пальцы маленькая. Физика,однако.:grinning:😀 Висишь потому очень долго. Нет чтоб вниз спрыгнуть пораньше,пока не трясёт.:grinning:😀</quote>
За совет спасибо, а то начал переживать, ты немного успокоил
Отправлено: 15.07.2018 18:32
<quote name=febus1976 post="467278">
</quote>
Может такое быть,что тебе просто очень тяжело? У любого человека начнут трястись руки,если достаточно долго висеть на полусогнутых руках на турнике.Когда делаешь австралийские подтягивания такого нет,или по крайней мере много меньше? Если да,уменьши нагрузку.
Что касается головы,то подтягивания сильно забивают шею. Если она не выдерживает нагрузку,то понятно,что трясется голова.Делай растяжку,-повороты головы,вращения.Все медленно,на увеличение амплитуды движения. А теперь маленький сеанс ясновидения :eyes:👀
Похоже,хват у тебя очень сильный. Рост большой, вес маленький. Соответственно рычаг нагрузки на мышцы большой, а нагрузка на пальцы маленькая. Физика,однако.:grinning:😀 Висишь потому очень долго. Нет чтоб вниз спрыгнуть пораньше,пока не трясёт.:grinning:😀</quote>
Может быть по этому(рычаг). Как-то про то, что рычаг большой не думал ну я сейчас поступаю, целую неделю экзамены, как то на тренировки совсем не хочется. Через недельку попробую тоже удержание в негативной фазе и посмотрим, что дальше будет.
Отправлено: 14.07.2018 19:14
<quote name=kotyuk post="467103">
Если проявляется лишь при длительной негативной фазе при подтягиваниях, то это может быть просто индивидуальной особенностью. Со временем может и пройти. К врачу то лишним сходить однозначно не будет, но реально отдавать себе отчет, что скорее всего ничего не найдут.
Хотя если именно ОЧЕНЬ, тогда лучше попросить кого0-то заснять это на видео и идти к невропатологу. И желательно к какому-то продвинутому. Хирург и терапевт вряд ли что-то диагностируют.</quote>
Хорошо, спасибо!
Ещё пару раз попробую, со временем может и схожу к врачу, если не пройдёт.
Отправлено: 12.07.2018 10:53
<quote name=Mirax post="466916">
На турнике при долгой негативной фазе начинают ОЧЕНЬ сильно трястись голова и сами руки. У друзей такого нет. Что делать?</quote>

WasD прав: это может быть что угодно. От неврологических заболеваний с нарушением нервно-мышечной передачи или тонических сокращений мышц, до банального нарушения электролитного баланса ионов, формирующих сокращение мышечного волокна. Соответственно и лечение может быть от серьезного медикаментозного терапевтического/неврологического, до поддерживающей терапии и диеты. Берегите себя.</quote>
Спасибо!
Отправлено: 12.07.2018 10:53
<quote name=WasD post="466909">
На турнике при долгой негативной фазе начинают ОЧЕНЬ сильно трястись голова и сами руки. У друзей такого нет. Что делать?</quote>

Сходить к врачу.</quote>
А к какому именно врачу нужно?
Отправлено: 11.07.2018 16:37
На турнике при долгой негативной фазе начинают ОЧЕНЬ сильно трястись голова и сами руки. У друзей такого нет. Что делать?
Отправлено: 10.07.2018 16:06
<quote name=Lel8413 post="466468">
Обычно на 2 или 3 подходе начинает хрустеть предплечье(мне кажется связки).Разминаюсь очень хорошо. Что делать, если даже после отдыха в 2 дня все равно во время подтягиваний что то хрустит.</quote>
Вода. Просто пить больше воды.</quote>
Да, я воду пью всегда, когда хочу,а хочу я пить очень редко. Иногда за день бывает меньше литра
Отправлено: 05.07.2018 18:42
<quote name=Lawnmover post="461358">
боль то есть? Если связки задрались постепенно сотрутся и будет норм.</quote>
а если сотрутся, для здоровья это не скажется плохо?
Отправлено: 05.07.2018 18:41
<quote name=worXx post="465587">
Выходы силой на две
1
Подтягивания
13
</quote>
Еще бы оно не хрустело.</quote>
а что не так?
Отправлено: 05.07.2018 18:41
<quote name=mtbrDot post="465606">
Обычно на 2 или 3 подходе начинает хрустеть предплечье(мне кажется связки).Разминаюсь очень хорошо. Что делать, если даже после отдыха в 2 дня все равно во время подтягиваний что то хрустит.</quote>

при любом хвате? А если пробовать нейтральный, нижний ("обратный")?</quote>
при любом, но сильнее всего при широком. При перерыве в 2 недели также что-то хрустит, и ощущения не приятные. Уже и не знаю что делать, раньше на брусьях норм было, а сейчас на 3-тем подходе левое предплечие защемило что то. Но это точно не в кости, а в самих связках или мышцах
Отправлено: 14.06.2018 19:52
<quote name=NuR_01 post="462670">
Это наверно суперкомпенсация, отдохнул побольше и пропустил её. Помню в прошлом году замерял максимумы. Сделал выходы 4 подхода на максимум, в первом подходе 8 раз. После чего подтягивания 3 подхода на максимум, в первом подходе 18 раз. Хотя тогда я больше 18 не подтягивался</quote>
да 2 дня как зак отдых хороший
Отправлено: 14.06.2018 19:52
<quote name=SDV83 post="462660">
Да отдохни ты дней побольше. Разомнись хорошенько и вперёд.
У меня прямая связь между количеством отдыха и количеством подтягиваний</quote>
попробую
Отправлено: 14.06.2018 19:51
<quote name=Safrayt post="462655">
А что если с увеличением числа повторений каждое последующие повторение даётся ещё сложнее (и можно несколько недель тусить на одной цифре)?
Да не... бред какой-то...

У меня часто после полного дня отдыха тяжело идет тренировка. Если у тебя цель бахнуть максимум, то хорошо разомнись и сделай несколько подходов по 1-2 повтору. Отдохни 3-5 минут и уже бахай свой максимум.</quote>
Знаю, чем дальше, тем сложнее. Отдыхну 2 денька и попытаюсь 15 бахнуть
Отправлено: 14.06.2018 11:36
<quote name=dAppEr post="462638">
Прям эпидемия какая-то :grin:😁</quote>
а у тебя также?