Отправлено: 27.07.2011 07:42
Согласен с Earthworm_Jim, раздели подтягивания и жимы, как раз в каждой тренеровки основной акцент будет на свои группы мышц, и отдых для них соответственно нормальный получается.
Отправлено: 26.07.2011 14:16
А ты ролик юзаеш полностью, с носков?
Я пока только с колен 3х20.
Отправлено: 15.07.2011 11:39
Ну не знаю, у меня как говорится "аппетит приходит во время еды", главное дойти до турника, а там появляются и силы и желание...
Отправлено: 15.07.2011 11:36
Согласен с Alekzander, доведи до 15 и уже после приступай к подтягиваниям с отягощениями.
Отправлено: 13.07.2011 14:50
Ну если ближе к пояснице и во время бега ни чего не болит, тогда вроде не грыжа, а вообще элементарно проверяется МРТ, так что для себя можешь сам провериться, а scaweb тебе советую ни каких скальпелей, после этого почти 100% инвалид, у меня было так что несколько дней не мог встать, лежал в постели, делал спец. упражнения, массаж и уколы колол(для восстановления хрящей, а не обезболивающие), потихоньку легче стало, сейчас активно занимаюсь, главное не поднимать большой вес(более 5 кг только с корсетом и поднимать только ногами с прямой спиной), не тянутся на турнике, может хуже стать, грыжа увеличиться, ну и разминаться и тянутся хорошо перед занятиями.
Отправлено: 12.07.2011 11:23
Народ, разминатся надо нормально и не будет таких травм, а first21 советую к нейрохирургу сходить, 100% грыжа, начинает отдавать сначала в ягодицу, потом все ниже и ниже, и начинаешь ссаться и сраться....
Отправлено: 08.06.2011 14:13
на сколько мне известно, ученые советуют мышцам отдыхать 48 часов, за исключением мышц пресса, им 24 часа, так что строй свои тренировки так чтобы нагрузка на определенные группы мышц были не чаще, а вообще 3 раза в неделю полноценных тренировок самое то, но можно и каждый день но чередовать упражнения, а воскресенье выходной.
Отправлено: 08.06.2011 13:37
а по моему, как уже выше говорилось, гантели это очень классный инструмент по добиванию после турника, так что сначала турни к и брусья, а потом гантели.
Отправлено: 08.06.2011 13:10
поддерживаю бальную систему, вот только немного подкорректирую балы, опять же как я это вижу:
1. подтягивание - 3 бала
2. брусья -2 бала
3. выход на две -6 бала
4. подьём переворот-4 бала
5. отжимание от пола - 1 бала
Отправлено: 08.06.2011 12:59
я считаю что качество первоочередное, по поводу силы, 4-6 подходов по 4-5 повторений, на массу 4-6 подходов по 8-10 повторений, ну и на выносливость и сушку, 4-6 подходов по 15-25 повторений, по поводу окончания тренировки, если на следующий день чувствуешь себя достаточно бодро, а не полный упадок сил, то значит не перетренировался, а вообще перетренировки очень вредны и коварны, так что внимательно прислушивайся к своим ощущениям.
Отправлено: 08.06.2011 12:48
как уже писал WasD, скорее всего генетика, так что не обращай внимания
В теме: Пресс
Отправлено: 08.06.2011 09:42
а по моему он ни разу нормально не подтянулся, не дотягивал нормально, подбородок по моем ниже или на уровне турника, да и раскачка, хороший пример как не надо подтягиваться...
Отправлено: 07.06.2011 16:56
яб тоже взял, размер М (9см) до Воронежа.
Отправлено: 07.06.2011 16:55
очень советую поработать с гирями 16, 24, 32 кг, эффект наступает довольно быстро: кисть и пальцы становятся плотненькими и приятно сжимаются в кулак, - сами увидите. По крепости и силе пальцев, кисти и мышц предплечья гиревиков могут обойти, пожалуй, только армрестлеры (если вам когда-нибудь доводилось поздороваться за руку с гиревиком хотя бы уровня КМС, вы не могли не отметить, что рука словно попадает в тиски). Но мое мнение, что упражнения из гиревого спорта во всех отношениях намного полезней для занимающегося единоборствами, чем вся остальные сгибания-разгибания на мышцы предплечья со штангой и гантелями из боди-билдинга (хотя этими упражнениями вполне можно дополнять упражнения с гирями).

Упражнения с гирями, как правило маховые и прыжковые. Во время маховых подъемов и опусканий гири вы будете вынуждены удерживать ее кистью, пальцами рук - вот во время этих удержаний и укрепляются пальцы, кисть, мышцы предплечья (попутно вы сможете заметить, как "впахивают" легкие и мышцы ног).

Думаю вам будет достаточно выполнять всего одно упражнение из гиревого спорта: толчок 2-х гирь по длинному циклу (отличается от классического толчка тем, что после каждого подъема гири опускаются вниз либо по обе стороны туловища, либо между ног). Можно также добавить рывок гири одной рукой, и самое простое жонглирование гирей, выполняя один оборот.

Выполняя упражнение, дойдите до утомления, немного отдохните восстанавливая дыхание (гири при этом удерживайте внизу по обе стороны туловища) , и попытайтесь выполнить еще несколько подъемов.
Попытайтесь достигать такого утомления, когда опуская гирю вниз уже нет возможности удерживать ее в руке.

Обязательно ознакомитесь с техникой выполнения упражнений (набирайте в Гугле "толчок 2-х гирь по длинному циклу", посмотрите ролики на Ютубе). Если заинтересуетесь, я попытаюсь детально описать технику.

Единственная проблема, и это ОЧЕНЬ ВАЖНО - обязательно укрепить поясницу, подготовить ее к работе. Я бы посоветовал месяц до работы с гирями выполнять гипперэкстензию в специальном тренажере, или через гимнастического козла, закрепляя ноги в шведской лестнице (не советую выполнять лежа на полу). Также посоветую обязательно пользоваться тяжелоатлетическим или пауэрлифтерским ремнем, перестраховываясь от травм поясницы.

Также очень эффективны подъемы на канат без ног (можно с отягощением) и накручивания на палку шнура с отягощением, удерживая вес перед собой (есть такие тренажеры).