Отправлено: 23.05.2018 11:26
И так. Прошло чуть больше трех месяцев. Я почти закончил 100дневку, и поднял свои результаты в подтягивании с 5-7 колбасных подтягиваний до 15-16 чистых.
Теперь я реально задался целью сделать 100 подтягиваний за один подход. Я знаю, что на это может уйти год, может два. Но я реально заряжен мотивацией! После окончания стодневки, я возьму недельку отдыха, за эту неделю я составлю план тренировок, заточенных под увеличение количества подтягиваний, силы хвата и развития навыка отдыхать в висе. Как только я дойду до 20 подтягиваний за подход (а я уверен, что добьюсь этого уже через месяц-полтора) я начну постепенно учиться отдыхать в висе и увеличивать общее количество подтягиваний за тренировку. Задача будет сделать 50,60,70...100 раз за всю тренировку с минимальным количеством за подход в 3 раза и перерывом между подходами полторы-две минуты. Я надеюсь что смогу прогрессировать по 1 подтягиванию в неделю.
После того как добьюсь своих первых сто раз за тренировку, буду постепенно стараться сокращать количество подходов, за которые смогу подтягиваться 100раз. И паралельно наращивать навык отдыха в висе.
И так глядишь смогу рано или поздно сделать 100 подтягиваний. Вот так уже сам собой нарисовался примерный план дальнейшего развития.

Если кто то дочитал до этого места, напиши "ты не сможешь" или что то в таком духе, это мотивирует. Потом как смогу, отправлю видео)
В теме: Начнем
Отправлено: 14.02.2018 14:27
И так, я программист. Моя физическая форма, не то что бы на уровне плинтуса, но будем откровенными - плохая.

Класса с 9 я всегда весил 84кг, но решил с женой вместо поучаствовать в месячной сушке. И сейчас спустя месяц, я вешу 74кг. Понял свою проблему - большая жопа и маленькие плечи. Лучший способ увеличить плечи это подтягивания. А лучший способ научиться подтягиваться - воркаут. А лучший способ начать в воркауте - 100 дневный воркаут) И вот я здесь и жду старта.

Ну и вопрос, мало ли кто-то тут окажется.

Я смогу рано или поздно подтянуться 100 раз?
В теме: Начнем