Отправлено: 10.11.2017 09:12
<quote name=andrej19l post="398963">
<quote name=Kahar post="398806">

Тут вопрос вот в чем - мы никому не навязываем свой образ ценностей.

Основная задача - чтобы больше народу тренировалось и было здоровыми, и у воркаутеров есть свой некий подход к её выполнению, он где-то хорош, где-то не очень удобен, но он дает многим людям, которые не могут позволить себе походы на фитнес любого рода, возможность тренироваться.

Если благодаря деятельности воркаут-сообщества кто-то начнет тренироваться, и не важно - дома/на улице/в зале, мы будем рады. При этом понятно, что нам лучше, чтобы больше народу было именно на улице, потому что они становятся примером для других. Но если человек не будет тренироваться на улице, то никаких претензий к нему тоже нет.

Про образ ценностей: я не навязываю никаких ценностей самим тренирующимся, я навязываю ценности тем, кто говорит "я занимаюсь воркаутом", потому что у меня есть определенное представление о том, что такое "заниматься воркаутом".

Если человек просто тренируется, НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ ВОПРОСОВ, но если он говорит, что это воркаут, то пусть это будет воркаут, потому что именно из-за того, что все подряд называли всё подряд воркаутом, у тебя и многих других сложилось понимание, что воркаут - это тренировки на турниках.

Так что мы несем физкультуру, а ценности мы несем только тем, кто будет потом нести физкультуру и ценности другим, чтобы он делал это правильно.
</quote>
Допускаю что все это высказанное тобой истинно, но именно для тебя. Но не все такие как ты, все люди разные, и тут я это проверил и почувствовал.
Пару примеров - когда я написал что мне не комильфо проходить круги на улице, я встретил массу негатива. Ссылки от ребят на то какие они красавчики, а я типа слабак и ничего не понимаю, высокопарные слова - "нам нужны люди которые будут всегда на улице тренить, а такие как ты нам не нужны"..., ссылки на видео с тренировкой зимой - со словами "Снято специально для тебя!"
Или в беседе с Антоном я написал о воркаутерах kz, у которых есть зал крытый - и услышал опять негатив о том что они ставят деньги и личное обогащение превыше всего... А то что эти же люди пусть другим способом так же пропогандируют здоровый образ жизни побоку? Ну есть у них федерация, и что? Может через эту федерацию воркаута они и вышли на олимпийский спорт комитет и теперь в городах ставят бесплатно воркаут площадки на улице... В мире не все так однозначно...</quote>
Не в обиду будет сказано,но WasD прав.когда они только начинали да я тоже вдохновлялся их идеей и как они это делают.думаю во парни в kz молодцы и спорт продвигают и площадки и федерацию и даже зал.но теперь со временем смотря на них,на главного в частности они все делают только для денег того что было раньше у него мало.сейчас только слава,деньги популярность,да по средством зож и Воркута
Отправлено: 10.11.2017 09:05
<quote name=Edushkin post="398943">
В Кеокусинкай-карате есть философия применения карате в повседневной жизни и развития себя в профессиональной деятельности. Эта культура (как и ушу, как и дзюдо, куча единоборств) оочень гордится достижениями своих адептов.
Философии там отбавляй не кончится - культура целых народов.
Мы-же по меньше, пока.
А вот отсутствие людей на турниках меня разочаровывает, конечно но нашлись-же единомышленники и я в одного треню редко. Народ смотрит на нас, как на элиту, стесняется подойти - что конечно-же не правильно, и мы пытаемся это устранить - входим в контакт на прямую, зазываем всеми силами и появляются новые, кто-то уходит, мы остаемся 😉</quote>
Тебе везет больше))я с 2008 с перерывами занимаюсь в основном один,часто бросал,это плохо.когда начинал тренил с другом и то по сути иногда его заставлял,или приходилось заниматься одному.меня причем ни кто не учил,я сам смотрел видео ганибала,Минина,медрано,васкеса и других и пробовал на себе,что то оставлял,что то убирал.И делал свое.переехав в Москву тоже из за работы часто бросал,занимался то дома то на улице.но опять же ни друзей не знакомых у меня тут нет,опять один.с 2016 начал заниматься непрерывно,но опять один.за все время этим летом ко мне подошел паренек башкир я думаю и спросил,не турникмен ли я.Я сказал нет,а он жалко.Я спросил в чем проблема он попросил его подъем м переворотом научить,я помог.И так же где то с мая по июль,я мотивировал женщин и дам заниматься,вот и все.конечно я рад 100дневки и сейчас пусть на сборе но тренируюсь с клевыми парнями Safrayt, Murat1987, voloxa89,и другими и мне нравиться.а так бы и тренил один,потому,что люди в основном на меня смотрели с непониманием и максимум за спиной в теннис поиграть или пиво попить,про нынишнюю молодешь я вообще молчу,как то так)))
Отправлено: 10.11.2017 00:37
Во во
Отправлено: 10.11.2017 00:05
День#48
Так как завтра максимумы,сделал подтягивания широкий,средний,узкий(прямой и обратный) по 10.И по 3 на паралельных как закавелли один подход.И 20 на брусьях.хватит,надо отдыхать
Отправлено: 10.11.2017 00:03
<quote name=Safrayt post="398746">
Сегодня форс-мажорный выходной. Задержка на работе + головная боль от завтрашнего потепления. Предвкушаем завтрашнюю треню в которой есть задумка совместить приседания и подтягивания (ну и забиться в хлам).</quote>
Так так не надо забиваться,в субботу сбор как тренить то будем))))опять форс-можор)))
Отправлено: 09.11.2017 23:59
<quote name=Vyxodnadve post="398892">
<quote name=Shalinoy post="398886">
Я занимаюсь по сути не для результата</quote>
Ну ты просил ответ,ты его получил,а заниматься ты можешь столько,сколько нравиться!Насколько эффективен такой подход,это уже другой вопрос...</quote>
То есть если я сегодня чучуть потренил,то завтра будет плохой результат
Отправлено: 09.11.2017 23:59
<quote name=WasD post="398891">
<quote name=Vyxodnadve post="398878">
<quote name=Brom post="398873">
Бегая на улице бегуны всегда находятся на виду и становятся живым примером для других людей, которые только хотят начать заниматься бегом и что-то изменить в своей жизни.
норм?</quote>
Работает же! Вон в Гатчине полумарафон- 1500 участников заявки подали,воркауту до таких цифр...</quote>

Капитализация компании Nike в этом году составила 91,52 млрд. долларов. Когда у Магазина WORKOUT будет такая капитализация, на площадках тоже будут собираться тысячи людей 😉</quote>
Чтоб так было надо,чтоб больше занималось,так как я думаю,что покупают в основном те кто тренит,соответственно замкнутый круг)))
Отправлено: 09.11.2017 23:15
<quote name=Vyxodnadve post="398880">
<quote name=Shalinoy post="398871">
<quote name=Kahar post="398838">
<quote name=Shalinoy post="398790">
Вопрос по сегодняшнему дню,на сколько можно потренить сегодня чтоб завтра норм сдать максимумы</quote>
лучше вообще не тренить</quote>
Почему?чисто понять принцип,а то вдруг что не понимаю.чтоб в дальнейшем самому представлять,что делать и как,без глупых вопросов опытным)))</quote>
Чтобы восстановиться и показать лучший результат.Скажу больше,перед максумами 5-7 дней нужно отдохнуть и тогда результат еще лучше будет!</quote>
Я занимаюсь по сути не для результата,не для максимумов(да с одной стороны потешить свое эго - это да),а так мне просто нравиться тренить и делать то,что я делаю)))и 7 дней это долго,100дневка убежит)))
Отправлено: 09.11.2017 23:08
<quote name=Kahar post="398858">
<quote name=Shalinoy post="398856">
Объясни мне пожалуйста что значит заниматься воркаутом.Я реально хочу это знать и понять,если не сложно.только поподробнее</quote>
Прости, сегодня уже нет времени) Завтра напишу.

Но вообще, если самому ничего не придумывать, то помимо обычного понимая воркаута как тренировок, стоит обратить пристальное внимание на вот эти два абзаца из подробного определения😃

"Физическое развитие - это только первый шаг. Идея заключается в том, чтобы превратить силу, обретенную на улице, в уверенность и использовать её в самых разных сферах. Не важно, чего ты можешь добиться на турниках, важно чего турники помогут тебе добиться в жизни. Каждый день воркаутеры стремятся стать лучше, чем они были вчера.

Однако смысл не только в том, чтобы развиваться самому, но и в том, чтобы помогать развиваться другим людям. Воркаут строится на принципе "каждый учит каждого", в основе которого лежат свободное общение и бесплатный обмен опытом и знаниями. Именно благодаря этому принципу происходит формирование локальных сообществ на базе уличных спортивных площадок по всему миру. Занимаясь на улице воркаутеры всегда находятся на виду и становятся живым примером для других людей, которые только хотят начать заниматься и что-то изменить в своей жизни."</quote>
Спасибо,будем ждать завтра твоего ответа.просто,каждый видит,как заниматься по разному и цели у каждого свои,а заставить и помочь кому то бывать сложно,даже тут на сайте)))
Отправлено: 09.11.2017 22:58
<quote name=Kahar post="398838">
<quote name=Shalinoy post="398790">
Вопрос по сегодняшнему дню,на сколько можно потренить сегодня чтоб завтра норм сдать максимумы</quote>
лучше вообще не тренить</quote>
Почему?чисто понять принцип,а то вдруг что не понимаю.чтоб в дальнейшем самому представлять,что делать и как,без глупых вопросов опытным)))
Отправлено: 09.11.2017 22:56
<quote name=Kahar post="398836">
<quote name=Shalinoy post="398778">
Я не спорю.просто момент спросить если 100 дневка не воркаут,(это понятно)почему она тогда так называеться</quote>
На данный моменты ищем более подходящее адекватное название. Если есть какие-либо варианты, то давай в студию)</quote>
Да хотя бы 100 дней как путь к воркауту,или я не знаю путь и осознание воркаута за 100 дней.много чего надо думать.И вот вопрос почему именно 100 дней
Отправлено: 09.11.2017 22:51
<quote name=Kahar post="398828">
<quote name=andrej19l post="398745">
И тут есть опять интересный момент -о 100дневка не воркаут, а физическая культура, но воркаут не спорт, и стодневка не воркаут, значит воркаут не физическая культура, а образ мыслей, жизни...</quote>
Все правильно.
<quote name=andrej19l post="398745">
Но почемуто именно через физкультуру начинают мотивировать людей к спорту воркаутеры...</quote>
Через физкультуру мотивируем к физкультуре, плюс создаем инфраструктуру для упрощения и максимальной доступности тренировок для широких слоев населения. Так.
<quote name=andrej19l post="398745">
Так где та тонкая грань когда ты еще не воркаутер хоть и физкультурник и воркаутер хотя и не физкультурник?</quote>
Ну, для начала добавлю, что, когда ты воркаутер, ты и физкультурник одновременно - это не взаимоисключающие понятия, я уже писал об этом.

А граница - это два момента:
1) самоосознание себя как части субкультуры
2) соответствие идеям культуры - использование своих возможностей для продвижения физкультуры и здорового образа жизни "в массы"

Если ты просто говоришь, что ты воркаутер (пункт 1), но ничего не делаешь, то ты не воркаутер.
Если продвигаешь указанные идеи (пункт 2), но не считаешь себя воркаутером, то ты тоже не воркаутер (ибо начерта называть человека странным словом, если он сам себя так не называет😉).</quote>
Ладно как быть тогда,вот я себя считаю воркаутером,но не продвигаются.получается я не он.Тем более как можно продвигать,если человек сам этого не хочет,я имею ввиду тех кому ты это доносишь?
Отправлено: 09.11.2017 22:49
<quote name=Vyxodnadve post="398832">
<quote name=Kahar post="398818">
. Покажи, где в США или где-то еще была субкультура</quote>
Слово "субкультура" на этом сайте появилось полгода назад с подачи Василена: инфа для тех кто не в курсе!</quote>
Окей но говорят же что ее придумали в далеком 2009
Отправлено: 09.11.2017 22:46
<quote name=Kahar post="398818">
<quote name=Shalinoy post="398728">
Я и не отрицаю что это субкультура,я отрицая то что ее в России придумали</quote>
Окей. Если отрицаешь - приведи аргументы. Покажи, где в США или где-то еще была субкультура, которая продвигала тренировки для всех.

Для справки: небольшие примеры найти можно. Но они будут в рамках "компания, которая постоянно тренируется на одной площадке, помогает развиваться новичкам, которые туда приходят". Но это слишком локально, чтобы называться субкультурой - хотя бы потому, что сами вовлеченные люди не определяют себя как субкультуру.</quote>
Так тут писали,что и воркаут сам по сути,не субкультуру тоже в России придуммли
Отправлено: 09.11.2017 22:37
<quote name=Kahar post="398806">
<quote name=andrej19l post="398711">
не передергивайте - спорт, физическая культура, здоровое тело... Хоть как называйте свою миссию - суть такая что нести физкультуру и свой образ ценностей - разные вещи</quote>
Тут вопрос вот в чем - мы никому не навязываем свой образ ценностей.

Основная задача - чтобы больше народу тренировалось и было здоровыми, и у воркаутеров есть свой некий подход к её выполнению, он где-то хорош, где-то не очень удобен, но он дает многим людям, которые не могут позволить себе походы на фитнес любого рода, возможность тренироваться.

Если благодаря деятельности воркаут-сообщества кто-то начнет тренироваться, и не важно - дома/на улице/в зале, мы будем рады. При этом понятно, что нам лучше, чтобы больше народу было именно на улице, потому что они становятся примером для других. Но если человек не будет тренироваться на улице, то никаких претензий к нему тоже нет.

Про образ ценностей: я не навязываю никаких ценностей самим тренирующимся, я навязываю ценности тем, кто говорит "я занимаюсь воркаутом", потому что у меня есть определенное представление о том, что такое "заниматься воркаутом".

Если человек просто тренируется, НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ ВОПРОСОВ, но если он говорит, что это воркаут, то пусть это будет воркаут, потому что именно из-за того, что все подряд называли всё подряд воркаутом, у тебя и многих других сложилось понимание, что воркаут - это тренировки на турниках.

Так что мы несем физкультуру, а ценности мы несем только тем, кто будет потом нести физкультуру и ценности другим, чтобы он делал это правильно.</quote>
Объясни мне пожалуйста что значит заниматься воркаутом.Я реально хочу это знать и понять,если не сложно.только поподробнее