Отправлено: 11.12.2017 16:25
<quote name=Shalinoy post="409819">
<quote name=WasD post="409793">
<quote name=maksl post="409789">
</quote>

Многие недооценивают тренировки с весом собственного тела и не верят, что с их помощью можно добиться серьезных результатов. Пост показывает, на каком примерно уровне нужно тренироваться, чтобы были серьезные результаты.</quote>
Что бы дойти примерно до такого уровня, наверное надо несколько лет тренироваться.</quote>
Я думаю нет,гола хватит думаю в полное если ты совсем не новичок и не только пришел</quote>
Например что бы вот этого достичь, мне года точно не хватит 😃
В общем все люди разные, и если лет 20 - 30 и есть какая то подготовка, то за год вполне реально. А если новичок лет 40 - 50, то конечно нет.
Это два крайних случая. Здесь все индивидуально.</quote>
Вот видишь сам подтверждаешь мои слова.Ну именно это для меня тоже пока тяжело так как 30 не подтянусь,а если и осилю дальше не смогу.если только с добиванием как у barbossов
Отправлено: 11.12.2017 16:18
<quote name=Zebrosha post="409804">
<quote name=Shalinoy post="409616">

А что вообще дает интенсивность а что объем в результате</quote>

Мне кажется тебе очень популярно объяснили уже. Но так как запрос все еще остается, видимо отвечают не на твой вопрос. Попробую помочь.
И так. У тебя есть интенсивность и объем тренировки. Если очень упростить то интенсивность = время, объем = количество. В посте неоднократно говорится что стоит рассматривать эти показатели отдельно.

Так вот на примере твоих суперсетов 5х50 отжиманий от брусьев с отдыхом в 2 минуты между. Чтобы увеличить интенсивность ты должен взять суммарное время выполнения упражнения (т.е. предпоположим что ты 2 минуты делаешь 50 повторений 2 минуты отдыхаешь х 5 кругов = 20 минут минут на упражнение) и стремиться его уменьшить, тем самым увеличивая нагрузку за единицу времени( например выполнив за 18 минут ты увеличиваешь интенсивность нагрузки). Что вообще дает интенсивность? -ВЫНОСЛИВОСТЬ.

Чтобы увеличить объем, ты должен взять суммарное количество повторов в упражнении (250 в нашем случае), и стремиться его увеличить, тем самым кумулятивное напряжение мышц( например выполнив 275 повторений, т.е. 5х55 ты увеличишь объем нагрузки). Что вообще дает объем? - СИЛУ.

P.S. это очень упрощенный подход, для облегчения восприятия темы.</quote>
Вот спасибо.Я это и пытался уточнить)))хороший и главное простой пример
Отправлено: 11.12.2017 12:17
<quote name=WasD post="409793">
<quote name=maksl post="409789">
Честно говоря, не понял смысл поста ...
Это чтоб было к чему стремиться ?</quote>

Многие недооценивают тренировки с весом собственного тела и не верят, что с их помощью можно добиться серьезных результатов. Пост показывает, на каком примерно уровне нужно тренироваться, чтобы были серьезные результаты.</quote>
Что бы дойти примерно до такого уровня, наверное надо несколько лет тренироваться.</quote>
Я думаю нет,гола хватит думаю в полное если ты совсем не новичок и не только пришел
Отправлено: 10.12.2017 21:06
<quote name=Zhev post="409644">
<quote name=Leonid_G post="409628">
Пример: делаешь на тренировках 5 подходов подтягиваний на максимум. </quote>
Пожалуй было бы не плохо на будущее статью дополнить подобными примерами.
А то вроде в статье это написано, но после разъяснений доходит лучше 😃</quote>
Вот вот.Я только чучуть стал понимать,что надо интенсивность увеличивать,если не можешь добовляешь объем и так далее
Отправлено: 10.12.2017 18:43
<quote name=Leonid_G post="409619">
<quote name=Shalinoy post="409616">
А как быть с суперподходами допустим на брусьях 5 по 50 с отдыхом между ними 2 минуты.То есть 50 тебе надо сделать если не можешь за раз спрыгнул секунд 5-10 потупил и добил тут как с интенсивностью и объемом</quote>
Объем остается пока тот же, если ты оставляешь на всех тренировках 5х50.
Но если тебе на сегодняшней тренировке удалось сделать в соответствующих подходах больше до спрыгивания, чем на прошлой - интенсивность выросла.</quote>
А что вообще дает интенсивность а что объем в результате
Отправлено: 10.12.2017 18:33
<quote name=WasD post="409613">
<quote name=shura_uln post="409587">
А можно ли совмещать различные продвинутые техники?</quote>

Да. Разве об этом не написано в памятке к технике?

<quote name=Shalinoy post="409593">
То есть по сути круги это интенсивность,и грубо говоря выносливость.А объем это большое количество больший отдых,то есть подходы</quote>

Нет. Ещё раз. Интенсивность и объем - это сравнительные характеристики с помощью которых ты можешь сравнить две тренировки между собой.</quote>
Я вообще тогда запутался,сравнивать тренировки я понял.но что мне дает интенсивность а что объем в результате.и как их использовать,и для каких целей
Отправлено: 10.12.2017 18:30
<quote name=Leonid_G post="409596">
<quote name=Shalinoy post="409590">
На примере пожалуйста</quote>
Для простоты возьмем подтягивания подходами, как в 100-дневке. Делал ты 5 подходов по 8 (в сумме 40), потом добавил 6-й подход - сделал 6х8=48, увеличился объем при той же интенсивности. А потом увидел, что можешь больше, сделал по 9 повторений, но пока вернулся на 5 подходов, всего 5х9=45 - интенсивность увеличилась, объем уменьшился. Потом сделал опять 6, но уже по 9 (всего 54) - увеличились уже и объем, и интенсивность. Для корректности сравнений время отдыха постоянное.</quote>
А как быть с суперподходами допустим на брусьях 5 по 50 с отдыхом между ними 2 минуты.То есть 50 тебе надо сделать если не можешь за раз спрыгнул секунд 5-10 потупил и добил тут как с интенсивностью и объемом
Отправлено: 10.12.2017 17:25
<quote name=caseshot post="409592">
<quote name=Shalinoy post="409588">
А интенсивная это где мало повторений больший отдых</quote>
меньше повторений Именьше отдых между повторениями(подходами)</quote>
То есть по сути круги это интенсивность,и грубо говоря выносливость.А объем это большое количество больший отдых,то есть подходы
Отправлено: 10.12.2017 17:20
Так же что дает интенсивность а что объем в результате и как на прогресс влияет
Отправлено: 10.12.2017 17:18
<quote name=Leonid_G post="409582">
<quote name=Shalinoy post="409566">
А если и интенсивность и объем задействован в одной тренировки,что тогда?</quote>
У каждой тренировки есть всегда и объем, и интенсивность. Грубо говоря как у предмета есть объем и есть масса. Важно что и как ты изменяешь в своих тренировках с течением времени (варианты - один параметр при сохранении другого, оба вместе или в каком-то другом сочетании).</quote>
На примере пожалуйста
Отправлено: 10.12.2017 17:17
<quote name=Kahar post="409580">
<quote name=Shalinoy post="409565">
То есть грубо говоря в кругах и вообще круговых тренировках работает интенсивность,а в подходах больших количествах/подходах тренировочный объем,я правильно понял?</quote>
<quote name=Shalinoy post="409566">
А если и интенсивность и объем задействован в одной тренировки,что тогда?</quote>
Интенсивность и объем - это сравнительные характеристики. Можно сравнить две тренировки и сказать, что одна из них более интенсивная/объемная. Но просто говорить, что тренировка интенсивная или объемная нельзя.</quote>
Ну вот привели мне пример как сравнивать а то я не понимаю.Я как думаю объемная это где в сумме затренировку от грубо говоря 300 раз и выше и отдых примерно 1.5-2 минуты.А интенсивная это где мало повторений больший отдых но как бы сказать быстрое выполнения упражнения взрывная сила или круги
Отправлено: 10.12.2017 17:11
<quote name=Safrayt post="409578">
Shalinoy
"- 4 цикла по 5 подходов с 10 повторениями в каждом подходе (в сумме 200 " - можешь отдыхать по 20-30 сек.
"- 4 цикла по 5 подходов с 10 повторениями в каждом подходе (в сумме 200 повторений). Между циклами 2 минуты отдыха." - по 15 сек.</quote>
То есть сделал 10 раз 20 сек отдохнул еще 10 и так 5 раз.потом Отдых 2 минуты и повторить таких 4 раза.А вот 8 по 5 друг за другом тут как быть.Ну в лесенке понятно по ощущениям но не долго
Отправлено: 10.12.2017 16:56
День#79
Разминка
5 сурерподходов отжимания от брусьев - 50 раз
Между ними отдых 2 минуты
5 подходов по 10 раз брусья 30 сек отдых
Отдых 2 минуты
2 суперподхода французских отжиманий по 50 раз отдых 1.30 минуты
2 минуты отдых
2 суперподхода отжимание на трицепс(отжимание от скамьи) по 100 раз отдых 1.30
2 минуты отдыха
Лесенка на брусьях с 10 до 1.минута отдых и лесенка французских отжиманий с 10 до 1.
Отправлено: 10.12.2017 16:36
Safrayt интересная задумка тренировки.мне понравилось надо попробовать вот,как быть с отдыхом особенно в последних двух
Отправлено: 10.12.2017 16:31
А если и интенсивность и объем задействован в одной тренировки,что тогда?