Отправлено: 06.03.2018 09:10
<quote name=IdMax post="429676">
Так сколько подходов? )
4 как всегда? Или один?
Отдыхать между подходами 5-7 минут, или между упражнениями?
Вот рили, вообще не понятно.</quote>

Пришёл на площадку. Хорошо размялся. Сделал один разминочный подход. Отдохнул минут 5-7. Сделал ещё один разминочный подход. Снова отдохнул минут 5-7. Затем делаешь полноценный подход на максимум. Затем отдыхаешь минут 10 и приступаешь к следующему упражнению. С такими же разминочными подходами.
Отправлено: 06.03.2018 05:25
<quote name=mESTniy post="429597">
А сделать круги вместо разминочных подходов плохая идея? )</quote>

Ну если только парочку разминочных кругов. В которых упражнения будут так же выполняться на 20-30% и 50-60% от максимума. А то, если сделать полноценные круги, то сил на максимумы может не хватить.
Отправлено: 05.03.2018 13:50
<quote name=wawr post="429239">
После 5 дней занятий, без отдыха будет сложно свой максимум сделать. Или я что-то путаю?</quote>

Как писал Антон выше, если соблюдали рекомендации по тренировкам, то организм должен успеть восстановиться за сутки. Плюс сейчас только первая неделя тренировок и в принципе та, отдыхать не от чего. Так что сил замерить максимумы, должно вполне хватить.

<quote name=hogy post="429242">
Ваше мнение какой способ лучше?</quote>

Лучше чего? Все виды отжиманий хороши по своему. Смотря какую цель вы преследуете. На брусьях нагрузка будет идти больше на плечи, так как они в основном узкие. Если нужно чтобы включалась в работу грудь, то нужно делать более с широкой постановкой рук. Отжиматься от столбиков брусьев, лучше будет, наверное, только для более комфортной постановки кисти. Потому, что на самих брусьях кисть сгибается немного не под правильным углом.

А чтобы при отжиманиях увеличить амплитуду, то можно подставить кирпичики под руки, либо купить специальные упоры.
Отправлено: 05.03.2018 12:33
Всем привет. У нас сегодня прям весна весной!!! На улице +15 тепла, светит яркое солнышко. Тренить в такую погоду было одно удовольствие.

Я сегодня первый день тренил по своей программе. В этой стодневки Я для поддержания новичков, которые присоединились. Сегодня они делали свои круги.

P.S. Кстати, Я что подумал. Мне кажется, было бы не плохо в инфо-постах об упражнениях, добавлять картинки, на которых наглядно бы показывалось, какие мышцы задействуются при выполнение того или иного упражнения.
Отправлено: 05.03.2018 12:09
А кто-то должен был сегодня тренить по рекомендованной программе )))
Отправлено: 05.03.2018 11:08
Ну вот! Пришла весна и сегодня был первый день новой программы.

Понедельник. День подтягиваний. Небольшие изменения в программный день, но в целом всё отлично пошло.

Суперсет №1 (4 круга):
-- Узкие подтягивания прямым хватом - 5
-- Австралийские подтягивания прямым хватом - 10

Суперсет №2 (4 круга):
-- Узкие подтягивания разнохватом (правая рука) - 3
-- Узкие подтягивания разнохватом (левая рука) - 3

Суперсет №3 (4 круга):
-- Узкие подтягивания нижним хватом - 5
-- Австралийские подтягивания нижним хватом - 8
Отправлено: 05.03.2018 09:13
<quote name=Grig7 post="429102">
Широким хватом раз 30 могу сделать. А на ширине плеч 15 максимум и грудь не чувствую. Только трицепц</quote>

Нужно не на ширине плеч, а чуть шире ширины плеч. И во время выполнения, старайся локти уводить в стороны, а не прижимать к телу, тогда будет включаться грудь.
Отправлено: 02.03.2018 13:29
<quote name=vehyth post="427474">
То есть вывод: бегать прыгать и тд перед тренировкой не обязательно, главное размяться.</quote>

Бег, прыжки и эллипсы немного разогревают организм в общем. Но для определенной тренировки, нужен разогрев конкретных мышц. Т.е. для подтягивания - шея, руки, спина, торс.
Отправлено: 02.03.2018 13:00
<quote name=vehyth post="427460">
По этому вопрос: нужно ли включать дополнительно кардио в тренировки? или круговая система предусматривает достаточную кардио нагрузку?</quote>

Каждые 3 недели будет добавляться новый круг + будут расти количество раз в упражнение. Для начала этой нагрузки должно хватать. Плюс на последней недели будет посвящен один день кардио нагрузкам. Ну а потом после стодневки, уже можно работать по своим программам и там добавлять нагрузку на ССС если она необходима. Ну а так думаю можно по утрам бегать.

<quote name=vehyth post="427460">
И еще уточнение, если например я каждое утро делаю зарядку-разминку, могу ли я перед тренировкой например просто попрыгать на скакалке/бег на месте/x-man мин 10 и после также?</quote>

Ну если ты тренируешься сразу же после своих зарядок, то норм. А если у тебя тренировка днем или вечером, а то этого ты например, просто сидел за компом и ничего не делал. То перед самой тренировкой всё равно нужно разогреть организм. Особенно те мышцы, которые будут активно работать.
Отправлено: 02.03.2018 11:39
А Я сегодня опять немного отдыхал перед новой своей программой. Но пошёл со всеми на площадку, поддержать в их стодневочке. Ну и за одно решил померить максимум на брусьях, а то никогда этого не делал. Само собой сделал со всеми разминочку, как полагается. В общем, получилось 30 чистых раз. И в принципе мог бы ещё парочку другу, но нужно было освобождать брусья для других. Ну и потом ещё взял да пробежался по стадиону несколько кругов (2 км), пока остальные нарезали круги на площадке.

Всем хороших тренировок и удачного дня!!!
Отправлено: 02.03.2018 11:08
<quote name=Losthero post="427340">
Вот можно поподробнее. Сегодня 2-4-4-4 сделал. Дальше по подтягиваниям не уверен, что хватит. Если заменять австралийскими, то как это правильно сделать. в каждом подходе делать 2 обычных + 2 австралийских или в первых двух подходах делать по 3 обычных, а во вторых двух по 6 австралийских?</quote>

Можно делать 2 подтягивания на турнике + 2 подтягивания австралийских. И это в каждом кругу. Можно австралийских + 4 делать или + 6. Это тоже всё по собственным ощущениям.
Отправлено: 02.03.2018 09:51
Придется снова 1-2-2-2 делать</quote>

Ну если чувствуешь, что не сможешь сделать, делай пока со вчерашнего дня. Можно кстати добавить к одному подтягиванию 1-2 австралийских, если не получается добавить обычное подтягивание.
Отправлено: 02.03.2018 09:44
Как я понял в течение ближайшей недели надо стремиться довести повторения в кругах до 5-10-10-10. А если мне не по силам? Остановиться на меньшем количестве? Что если я смогу осилить добавку только через неделю? Так и продолжать дальше свои 1-2-2-2? Или просто постепенно добавить потом, когда силы появятся?</quote>

Нет. Доводить до какой-то определенной цифры никто не говорил. Нужно делать столько, на сколько хватает сил. И так чтобы эти силы оставались на следующий день. Т.е. если вчера было выполнено 1-2-2-2 все 4 круга, то сегодня уже можно делать 2-4-4-4. И так далее.
Отправлено: 02.03.2018 08:39
<quote name=Mitra post="427299">
Добрый день, если дома нет турника, а на улице жуткий дубак. Есть варианты заменить упражнение подтягивание на что то дома?</quote>

Можно в качестве турника использовать антресоль, если есть ))) Я пару раз так делал, когда не было возможности выйти на улицу.
Отправлено: 02.03.2018 08:25
<quote name=Art62 post="427300">
А что то я пропустил, где максимумы вбивались перед стодневкой?)))</quote>

В этом запуске замеры максимумов будут на 6й день. А забить их можно в своем профиле хоть прям сейчас.