Отправлено: 13.11.2019 07:23
Зато все в рифму :joy:😂
Отправлено: 07.11.2019 20:36
<quote name=dervish_B post="533673">
Как мне предотвратить раскачивание?</quote>
Подобрать скорость. Выполнять упражнение медленнее.
Отправлено: 06.11.2019 15:08
<quote name=Leonid_G post="533587">
Выкрасть не успеваешь. Он собирается выбросить единственный пузырек в окно (или сжечь формулу и т.п). Ты видишь его в прицел снайперской винтовки. Можно помягче - снайпер ждет твоего приказа. Судьба человечества зависит от тебя.

Серьезно, вязьнем в несущественных деталях, ситуация обрисована достаточно понятно)</quote>
Антон, зачем взломал аккаунт Леонида?:grin:😁

По существу.
Если это единственный возможный в данных обстоятельствах вариант, то ответ - Да.
Отправлено: 06.11.2019 13:39
<quote name=Leonid_G post="533578">
А если от неизвестной болезни в течении 1 суток (заражены все поголовно), а у того человека есть вакцина, но он хочет ее уничтожить?</quote>
Сам придумал, сам и отвечай :grin:😁

Исходя из исходных данных, не вижу необходимости в столь радикальном решении.
Отправлено: 06.11.2019 13:09
<quote name=WasD post="533564">
Почему ты сразу всё усложняешь? Почему мы не можем начать с самой простой версии задачи?</quote>

<quote name=WasD post="533563">
Я уже несколько раз описывал условия. Если коротко, ты готов убить 1 человека, чтобы спасти 7 миллиардов?</quote>

Раз ты не даёшь нормальных исходных данных, то я напишу свои, соответствующие условиям задачи.

Дано:
1. Население земли 7+ млр людей. Они все обречены на смерть.... От старости, каждый в своё время но обречены.

2. Формула чудо сыворотки, которая может сделать любого человека бессмертным. Формула открыта случайно, вероятность повторить ее открытие близка к 0.

3. Учёный, который открыл эту формулу, хочет ее уничтожить.

Вопрос:
Убьешь ли ты ученого, чтобы спасти жизни 7 млр ныне живущих людей?

Ответ:
Нет, не буду.


<quote name=WasD post="533545">
Послать надо к черту такого бога, у которого возникают такие идеи))</quote>
Какие разные люди.
Если бы я услышал глас бога, то не стал бы посылать его к черту, а постарался бы выяснить причину галлюцинаций и устранить ее...
Отправлено: 06.11.2019 12:45
<quote name=WasD post="533564">
Почему ты сразу всё усложняешь? Почему мы не можем начать с самой простой версии задачи?</quote>
Блин, Антон, ты вопрос задал, я ответил.
Продолжай цепочку.

На самый первый вопрос невозможно ответить из-за недостаточности информации для принятия решения.

<quote name=WasD post="533564">
Ты действительно считаешь, что сможешь набрать 10 миллионов добровольцев, из которых 9, по сути, самоубийцы?</quote>
Ты действительно считаешь, что прилетит метеорит?
Отправлено: 06.11.2019 12:20
<quote name=root1916 post="533560">
Слушайте, но спасение от метеорита и истребление во имя идеи - это принципиально разные вещи. Тут надо определиться, мы деградацию от кроссовок к Гитлеру обсуждаем или метеорит.</quote>
Мне вот очень интересно как WasD свяжет их логической цепочкой
Отправлено: 06.11.2019 11:31
Давайте <url="https://m.workout.su/forum_thread/19237-gitler-i-krossovki-adidas#533552">здесь</url> продолжим, чтобы ветку про книги не портить
Отправлено: 06.11.2019 11:30
Интересны дальнейшие рассуждения.

Мой ответ - положительное решение о снаряжении экспедиций, в состав которых включены добровольцы имеющие всю информацию о шансах успеха
Отправлено: 06.11.2019 11:29
Дабы не захламлять ветку про книги, предлагаю флудить про Гитлера здесь.

<url="https://workout.su/forums/comment/533515-quote-name-root1916-post-533508-poprobuj-nachat">Начало</url>

<quote name=WasD post="533515">
Перед тобой весы. На одной чаше ты жертвуешь одним человеком, на другой ты жертвуешь семью миллиардами людей (всем человечеством). Всего два варианта. Что ты выбираешь?

Потому что я могу точно также переформулировать твою ситуацию с другой эмоциональной оценкой: человечеству грозит опасность (скажем, метеорит грозит врезаться в Землю (инфа 100%) и уничтожить всё живое, ну или Солнце скоро взорвётся), у тебя ещё есть шанс соорудить экспедицию (вернее экспедиции) к далеким звездам, чтобы спасти человечество. Но ты не знаешь, к какой из звезд лететь. И тебе необходимо снарядить несколько экспедиций (скажем 10, по миллиону человек в каждой). При этом ты понимаешь, что шанс есть только у 1 из 10 (только одна из 10 звезд окажется пригодной). Ну а дальше, в случае успеха экспедиции, для простоты ситуации, ты сможешь телепортировать туда население Земли и спасти 7 миллиардов.</quote>
Отправлено: 06.11.2019 10:50
<quote name=WasD post="533541">
Мне вполне себе понравились размышления Сола из Песен Гипериона на эту тему, я бы поступил аналогичным образом.</quote>
Процитируешь?
Отправлено: 06.11.2019 07:54
<quote name=WasD post="533515">
Перед тобой весы. На одной чаше ты жертвуешь одним человеком, на другой ты жертвуешь семью миллиардами людей (всем человечеством). Всего два варианта. Что ты выбираешь?</quote>
Я не способен провести такой мысленный эксперимент :disappointed:😞. Мой мозг говорит, что подобной ситуации никогда не было за всю историю человечества и никогда не будет.

С таким же успехом можно проводить такие мысленные эксперименты:

<url="https://azbyka.ru/biblia/?Gen.22:2&c~r&rus">Бог скажет</url>: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе...

Антон, какие будут твои действия?
Отправлено: 05.11.2019 21:26
<quote name=WasD post="533498">
Не нужно уходить от ответа. Да или Нет?</quote>
Согласен с root1916. Вопрос совершенно некорректный.

Как минимум для ответа не хватает очень большого количества переменных.

От чего мы спасаем человечество?
Что мы подразумеваем под термином человечество?
Кто этот человек, которого нужно убить?
Чем он опасен для человечества?
С какого х... При каких обстоятельствах я оказался перед подобным выбором?
Отправлено: 05.11.2019 08:05
<quote name=LexBuy post="533415">
Фото 1 - опять же для инвалидов, только не смогли пояснить для чего.</quote>
Там ещё с верху турник должен быть, тогда колясочник сможет с помощью поручней до него добраться... по крайней мере в теории

Отправлено: 04.11.2019 09:20
Пирамидки зачётные :thumbsup:👍:grin:😁