Отправлено: 25.09.2017 09:54
г. Пермь. Первая встреча. Максим и Андрей уже бывалые, не в первый раз проходят стодневку. Из новичков увы никого. Будем вытаскивать 😃

Отправлено: 25.09.2017 08:29
Всем привет! Меня зовут Дмитрий, 33 года, г. Пермь. О стодневке узнал случайно от знакомой чуть больше месяца назад... Треню 8-ю неделю 😃. Увидел, что в Перми нет организатора, хотя многие занимаются, есть свои тусовки, площадки, может быть даже команды. Антон дал добро - и я заступил на пост 😃

Немного о себе. Как помню в детстве очень увлекался турниками, постоянно с друзьями "болтались" на них, дома стоял турник, отец сделал перекладину на даче. Так что сам бог велел заниматься. В старших классах выиграл олимпиаду по физкультуре по району. Помню тогда подтянулся 19 раз. Пока это рекорд в моей жизни, но скоро я его намерен побить. Также с детства много бегал на лыжах... Так как хотел играть на компьютере, и это была плата за развлечение 😃 тяга к компьютерным играм развила во мне тягу к лыжам 😃 идеально!

Сейчас вся моя жизнь связана с движением. Я являюсь преподавателем соматического обучения (Соматика Томаса Ханны, метод Фельденкрайза). Учу людей эффективно использовать свое тело, избавляться от боли, расслабляться и пр. Через мягкие, медленные движения, исследуя и экспериментируя словно ребенок, можно многое узнать о себе. Научившись все это делать сам, мне стало интересно и я бы даже сказал у меня возникла потребность в понимании того, как все это использовать в силовых дисциплинах. Я занимался контактной импровизацией, немного капоэйрой, сейчас вот на очереди воркаут. Посмотрим, что из этого получится!

Рад стать частью команды 😃
Отправлено: 18.09.2017 14:38

Скажи, а как они в холода? Можно пользоваться или не стоит?
Отправлено: 15.09.2017 19:21
С добавлением выпадов почувствовал, как хорошо включились ноги! Приятное ощущение!
Отправлено: 13.09.2017 09:17
<quote name=A_Gubin post="371724">
Дома 😃
Пробовал пол моросящим дождем - прикольно, только перчатки потом стирать пришлось</quote>

дома конечно можно, но нужно тогда турник для подтягиваний) да и опять это будет уже не воркаут) если дома заниматься))

на улице я тоже попробовал в мелкий дождь) руки грязные после отжиманий) либо надо искать более чистую площадку)
Отправлено: 12.09.2017 09:29
<quote name=ogrudko post="371501">
Нет, вряд ли. Я бы советовал выбирать петли, которые снимают от 10 до 50% веса в растянутом положении, но ведь у каждого свои тренировочные задачи. В вашем случае стоит ориентироваться на желтую и фиолетовую петли.</quote>

Спасибо, я как раз думал про фиолетовую...
Отправлено: 11.09.2017 22:00
<quote name=ogrudko post="321800">
2 цифры на петле указывают как сопротивление они оказывает при растягивания на 50см (меньшая цифра) и 200см (большая цифра). В подтягиваниях это означает насколько килограмм они уменьшат вес вашего тела при соответствующих длинах.</quote>

А есть какая-то инструкция, как их выбирать? Или общие рекомендации? Что если вес такой, подтягиваешься столько-то - бери такую-то петлю?
Отправлено: 10.09.2017 12:22
<quote name=WasD post="370626">
К 23ому сентября посты в иос будут синхронизованы с сайтом.</quote>

К началу новой стодневки! Понял. Спасибо!
Отправлено: 10.09.2017 12:21
Народ, а вы где в дожди занимаетесь? Есть в Перми может что-то с крышей? 😃
Отправлено: 07.09.2017 10:44
<quote name=WasD post="370569">
iOS?</quote>

Да.

Лучше тогда инфо-посты читать с сайта все?
Отправлено: 07.09.2017 09:32
<quote name=WasD post="324850">
Можно поставить официальное приложение 100-дневки, и проблема тоже пропадет.</quote>

А нормально, что в приложении и на сайте инфо-посты немного отличаются? последовательностью...

Отправлено: 04.09.2017 20:48
<quote name=A_Gubin post="369481">
На Краснофлотской 36 вечером</quote>

а я в основном днем где-то в 12-14 часов занимаюсь.. вечера заняты.. но может как нибудь будет получаться, дак напишу 😃
Отправлено: 31.08.2017 09:41
Видео с облегченными отжиманиями недоступно...
Отправлено: 27.08.2017 10:29
<quote name=WasD post="1824">
Есть инициативные люди в Перми?)</quote>

в чем суть? можно подробности...? )