Отправлено: 01.08.2017 11:30
Про попытки выхода на две, очень хорошее было движение в первой попытке в конце, почти получился. Остальные попытки идут с таким же перерывом как на видео? Если да, то попробуй отдыхать минут по 4, по 5. И переходить сразу после раскачки к попытке выйти, т.е. за одну раскачку. В принципе сначала и так выйти можно, потому что видно, что уже должно получиться 😃
В теме: трень
Отправлено: 01.08.2017 11:06
<quote name=Spike post="364488">
меня же интереует шагометр, он вроде относительно нормально измеряет и мне важно знать, нужна ли эта информация для тренировок?</quote>
Привет, есть приложение на телефон обычное шагомер, можно скачать для фана, потому что он покажет лишь примерное количество калорий. Он же не учитывает наклон, по которому идешь, температуру окр. среды. Это лишь примерная картина, чтоб понять сколько тратишь и сколько нужно есть. С таким же успехом можно просто тренироваться, взвешиваться по утрам и отслеживать динамику без лишних цифр. Может ответит еще кто-нибудь, кто использует или использовал шагомер, будет интересно узнать другую точку зрения 😃
Отправлено: 01.08.2017 10:38
Поговорили о травмах локтей, теперь больно смотреть на их локти 😌
Отправлено: 01.08.2017 10:32
40 подтягиваний - круть!
Пресс расскажи как трениш</quote>

Привет, спасибо, да почти никак не треню 😃 очень редко, зимой в основном или вот в программе с утяжелителями буду в конце тренировки 2-3 подхода делать либо на турнике (подъем ног к турнику), либо скручивания обычные, но в руках будет доп. вес.
Отправлено: 01.08.2017 10:30
VyxodNadve, Спасибо! Главное тренироваться и не сдаваться 😁 Если кажется, что прогресс стоит на месте, всегда держать фразу в голове: "Если долго кидать дерьмо о стену, что-нибудь да прилипнет!"
Отправлено: 31.07.2017 22:18
В основном в тренировках и ставлю цель делать нон-стопом как можно дольше, больше взрывной силы, думаю предстоящие тренировки с отягощением тоже дадут результат по этим критериям
Отправлено: 31.07.2017 22:11
<quote name=tema1983 post="364467">
:star:⭐ Паша, браво, результат отличный, 30-ка нон-стопом, это круто! Кстати, думаю если бы раньше начал отдыхать, скажем с 25, и делал по 2-3 с отдыхом в висе, сделал бы даже больше, но могу ошибаться, в этом плане есть более опытные-грамотные ребята, скажем, Саша VyxodNadve, у него выносливость бешеная и хват железный! По качеству - вообще без вопросов, идеально,тут просто не к чему придраться!)Молодец!
P.S. Сделаю ставку на брусья - 70 раз, интересно, угадаю?😃 )</quote>

Спасибо, буду стараться 😃
Отправлено: 31.07.2017 21:10
Первый максимум отснят! надеюсь можно засчитать последнее повторение 😃

Также была небольшая тренировка:

1)40 подтягиваний
2)Три круга 20+12+24 (отжимания на брусьях+подтягивания+отжимания от пола)
3)Выходы 3 подхода по 5
4)Еще один такой же круг

Правда после всего этого сразу же запрыгнул на выходы и локоть немного травмировал, в какой-то теме обсуждали эту травму. Часто такое бывает, когда тренирую выходы в конце тренировки, а мышцы устали и большая часть нагрузки ложиться на связки и суставы. Вот и неприятные тянущие ощущения заработал. После трех полных дней отдыха, когда все восстановилось сразу же заметно, буду потихоньку избавляться от таких подходов в конце тренировки, вам тоже советую. Правда трудно удержаться и не посмотреть на что еще способен 😃

Через день брусья!

Отправлено: 29.07.2017 16:07
Разминку перед растяжкой не то, чтобы нужно проводить, но можно 😃 если подумать, то суставы размять неплохо было б, потому что при разминке бывает что-то щелкает, похрустывает.

Проблем думаю с позвоночником нет, но если есть возможность, то к врачу может сгонять, чтоб убедиться. Мало у кого тело симметричное, точно также как говорят такие фразы типа "у меня правая рука сильнее, чем левая" Просто это проходит, когда мыщц становится больше. Я могу ошибаться, но если раньше проблем с позвоночником не было, то по этому поводу не стоит беспокоиться 😃 К слову, у меня так же 😃

Да можно подкачивать пресс 😃 только пресс работает в других упражнениях, как-то смотреть по нагрузке, чтобы восстанавливаться. Если по самочувствию нормально, то почему нет
Отправлено: 29.07.2017 10:17
Хочу поделиться с вами историей зарождения своих тренировок 😃 Началось всё еще в пятом классе школы банально из-за того, что не умел подтягиваться. Тогда уже пошли первые нормативы и нужно было на 5 подтянуться 5 раз. Проблема еще усугублялась тем, что все сидели на лавочке у стены и подходили по одному. В зале была тишина во время подхода. И у меня не получалось подтянуться ни разу, я кряхтел, все естественно смеялись.

Потом помню на следующий день мама мне купила первые гантели по 3кг. Что я с ними только не творил, и за спиной махал и на бицепс работал и отжимался. Через боль, так прошла всего неделя. На следующем уроке физкультуры я подтянулся 4 чистых раза, смог бы пятый не знаю, от радости или от страха спрыгнул.

С тех пор начал заниматься с гантелями. Помню делал что-то вроде жима стоя, махи в стороны на плечи, на бицуху поднимал, потом отжимался. Всё это было не структурировано в плане количества и подходов, да и название упражнений не знал. Потом с другом по утрам после завтрака ходили на брусья, без фанатизма по 5 подходов, так потихоньку начинал привыкать.

Из этого можно сделать вывод, что подтягивания с нуля можно развить, работая с гантелями, укрепить бицепс, плечевой пояс. Никаких негативных повторений не делал, ни австралийских подтягиваний. Как только за неделю поднял количество с 0 до 4, так сразу начинал делать регулярно.

Вообще подтягивания вошли в основу тренировок, так как это для меня самое сложное упражнение, количество поднимается очень медленно. Мои родители в моем возрасте были очень худыми, так что генетика мне не помощник. Все годы я так или иначе стремился увеличить количество подтягиваний, это для меня на первом месте и сейчас. Поэтому я не особо парюсь насчет элементов.
Отправлено: 29.07.2017 09:46
Viktor_55222http://SSMaker.ru/d7e64d9a/
Сделал скрин, очень старая, олдскул в основном)
Отправлено: 28.07.2017 21:48
Нашел диск с первым музоном, под который тренил и по дате понял, что тренируюсь с лета 2012. Хотя на самом деле с пятого класса школы, но там вообще дичь творилась
Отправлено: 28.07.2017 21:15
А, флажок могу подержать, забыл про него 😁 уже неплохо
Отправлено: 28.07.2017 21:15
Хотя некогда это просто отмазка, видно просто не хочется 😃
Отправлено: 28.07.2017 21:14
tema1983, VyxodNadve Спасибо за поддержку, парни! Да маловат вес, трени то на выносливость) весил и 76 кг, набирал за счет общей массы.
Элементы просто некогда изучать, постоянная база, мало по малу передний вис пытаюсь, на одной руке пробовал, вроде могу раза два, просто не работал целенаправленно над ними, нравится именно база 😃

Сейчас неделя будет максимумов, закончу программой ганнибала, потренируюсь август еще на выносливость и с сентября попробуем набрать.

Постараюсь понемногу писать, что выполнял с самого начала, с самого первого подтягивания 😁