enotnogivrot
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 26.09.2017 19:43
<quote name=Nadi post="376399">
Что делать если с подтягиваниями ну совсем совсем ни как? 😦</quote>
Подтягивания естественно, очепятался 😃
Отправлено: 26.09.2017 19:42
<quote name=Nadi post="376399">
Что делать если с подтягиваниями ну совсем совсем ни как? 😦</quote>
Бомби австралийские и негативные отжимания, я вообще не мог ни разу подтянуться, делал австралийские разными хватами, потом негативные, сейчас могу раза 4 как то подтянуться, тренирую уже сами подтягивания. Можно подтягиваться с резинкой, но мне было лень её покупать и крайне неудобно самому на неё вставать, лучше с помощником 😃
Отправлено: 24.09.2017 16:55
Сегодня воскресенье. Решил растяжку поделать😃
Отправлено: 23.09.2017 16:57
Погнали!
4 х 10 австр./15/10/15.
Решил сегодня дышать "по-правильному": вдох через нос, выдох через рот. Организм поначалу сопротивлялся, но потом втянулся😃
Всем успехов в прохождении 100дневки.
Отправлено: 15.09.2017 23:44
<quote name=idealist post="372399">
Потому что отжимания от брусьев прорабатывают нижний из трех пучков грудных мышц, отжимания от пола в горизонтальном положении, в целом, прорабатывают все три пучка равномерно.</quote>
Тогда получается наоборот, что отжимания от пола (лучше, чем)/заменяют отжимания на брусьях?</quote>
Я, что называется, только учусь и во многих вопросах не разбираюсь, но отжимания на брусьях физически сложнее делать, и в них нагрузка совсем иначе распределена, в качалке тоже основное упражнение на грудные мышцы это жим со штангой лёжа, при этом на брусьях все равно отжимаются, имхо для развития грудных лучше отжиматься от пола с весом, кто может 😃 вот тупо загуглил и первая попавшаяся статья по этому поводу http://www.weonsport.ru/blog/article/otzhimaniya-ot-pola-ili-brusya/
Отправлено: 15.09.2017 23:07
А в Измайлово в школах рядом с домом, где тренировался, все турники посносили летом и укомплектовали все этими дебильными тренажерами, в измайловском парке темно и грязь на площадке :[ есть кто из ювао Москва? Подскажите где тренить собираетесь? И вообще не пойму - нынче в школах нормативы на подтягивания стали не обязательным?
Отправлено: 15.09.2017 23:04
<quote name=idealist post="372361">
Вот, что меня здесь раздражает - ни какой конкретики.

Ну спрашиваю. Если знаешь ответ, то почему не ответить конкретно. Если ссылка есть - супер.

Я вот прежде, чем вопрос задать прочитал
<url="https://workout.su/articles/39-otzhimanija-na-brusjah">https://workout.su/articles/39-otzhimanija-na-brusjah</url>
и
<url="https://workout.su/articles/20-razlichnye-vidy-otzhimanij-i-ih-vozdejstvie-na-myshcy">https://workout.su/articles/20-razlichnye-vidy-otzhimanij-i-ih-vozdejstvie-na-myshcy</url>
И не нашел ничего почему одно не может заменить другое.
ogrudko Проясните почему вы другого мнения.</quote>
Потому что отжимания от брусьев прорабатывают нижний из трех пучков грудных мышц, отжимания от пола в горизонтальном положении, в целом, прорабатывают все три пучка равномерно.
Отправлено: 06.08.2017 21:24
Вопрос по количеству подходов. В рамках 100-ки мы делаем все упражнения по 6 подходов. В видео инструктор ставит все упражнения по три подхода и при этом рекомендует количество в подходе - больше половины от максимума. С таким количеством 6 подходов не вытянуть😃 Т.е. можно сказать, что если мы переходим на тренировки, где мы отрабатываем определенную группу мышц с большим количеством разных упражнений, то нужно сокращать подходы? Или это все зависит сугубо от конкретных целей Оо.
Отправлено: 31.07.2017 21:32
Ни кто не задал почему-то вопрос - как быть с дыханием при выполнении техники 1. По-хорошему дыхание задерживать нельзя, но если я делаю отжимания с фиксацией в нижней точке то задерживать дыхание приходится по определению - вдох и сгибание рук, задержка, выдох и разгибание рук. Или я что-то неправильно делаю?
Отправлено: 31.07.2017 21:29
Непонятно, я в свое время на коньках много катался и колени разбивал, у меня порой бывает что если ногу сгибаю то в согнутом положении острая боль. Если прямо или согнута полностью проблем нет, так что у всех по разному 😉
Отправлено: 29.07.2017 01:46
Жаль, что я программу после её завершения прохожу, обсудить не с кем 😃
Отправлено: 29.07.2017 01:44
Это видимо уже старческое и травмы старые 😉 до того как я стал тренироваться, могла возникнуть ни с того, ни с сего острая боль в колене и суставы щелкают в приседаниях, как ни странно, тренировки улучшили эффект -
болеть стало меньше. Но в целом проблема такая есть, например, некоторые люди не могут делать выпады (могут только разноножку)и не могут использовать первую технику, когда нужно держать статическую нагрузку, или выпрыгивания - тупо колени начинают болеть. А у меня иной раз до смешного доходило - делаю первый подход, есть дискомфорт в колене, с каждым следующим подходом меньше и меньше, не понятно, в общем😉
Отправлено: 28.07.2017 08:31
Судя по комментариям участников стодневки у многих были проблемы с коленями, а об этом вообще ни слова. У меня у самого много проблем с коленями возникло по мере прохождения программы😉
Отправлено: 19.07.2017 00:39
<quote name=WasD post="362383">
то почему стандартная техника что в воркауте что в бодибилдинге это фиксированное число повторений в подходе.</quote>

Нет никакой "стандартной" техники.</quote>
Естественно, в бодибилдинге существует огромное количество техник и комбинаций между весами и повторениями, но наиболее распространена фиксированная нагрузка с фиксированным числом повторений, а чтобы "забомбить" мышцы комбинируют различные типы упражнений на одни и теже группы мышц, если я не прав - поправь.
Отправлено: 19.07.2017 00:24
<quote name=idealist post="362350">
если эффективнее в каждом подходе работать на максимум повторений</quote>
Не однозначное утверждение. Эффективнее для чего?

Ну и несмотря на то, что в бодибилдинге в стандартной схеме фиксированное число повторений в подходе, вес снаряда и число повторений подбираются так, чтобы к последним подходам был бы отказ. т.е. 6 по 8 в реале может оказаться 8-8-8-8-7-6</quote>
Если исходить из того что мышцы растут в следствии того, что подвергаются большему "стрессу", их волокна повреждаются и заменяются потом новыми, логично, например работать на максимум, но фиксированное число повторений может позволить первые подходы использовать для "разогрева" мышц, чтобы не было травм и растяжений.