Отправлено: 17.03.2017 10:35
День 17:

Утро 10:00
Разминка 5 минут
1) Подтягивания - 6
2) Присед - 12
3) Отжимания - 12
4) Присед - 12
5) Брусья - 6
Заминка 3 минуты
...х4 = время на тренировку 21 минуту.

Добавил брусья 5м упражнением в круги

Сон 7 часов
Отправлено: 17.03.2017 10:15
<quote name=Malinabm post="325716">
И даже после этого её хелицеры будут пережевывать пищу пока она совсем не откинется)))))</quote>
ужас какой 🆒</quote>
))))) жрут они скорпионов как семечки!
Отправлено: 17.03.2017 10:04
<quote name=ogrudko post="325703">
Но вот независимо от вида все его представители имеют примерно одни и те же формы и размеры. Не бывает худых/толстых или низких/высоких тигров или жирафов</quote>
бывают
разум не нужен, достаточно наличие практически бесконечного количества еды на расстоянии вытянутой руки.</quote>
Но в природе таких условий не встречается. И животное (хищное) затрачивает массу энергии для поимки добычи. Для гепарда являются фатальными 3-4 безрезультативные охоты. После чего он не в силах вообще охотиться и наступает голодная смерть. А вот животное посаженное в искусственные условия как раз начнёт менять свой облик в ту или иную сторону, смотря как человек будет его кормить. К примеру сольпуга (фаланга) помещенная в террариум при наличии неиссякаемого запаса пищи будет есть до тех пор, пока её брюхо не разорвет. И даже после этого её хелицеры будут пережевывать пищу пока она совсем не откинется)))))
Отправлено: 17.03.2017 09:19
<quote name=shulaev86 post="325610">
<quote name=Brokenfor post="325203">
<quote name=shulaev86 post="325028">
Подскажите пожалуйста как перебороть стеснение. Не могу прилюдно заниматься. И дома эти стены надоели. Как быть????</quote>

Просто идти и заниматься 😃 вот серьезно. Самое сложное выйти из дома. Но ты же идешь не людей убивать, а заниматься спортом, чтобы быть здоровым, чтобы иногда быть для других примером. И много чего еще своего сюда напиши для чего тебе воркаут.</quote>
если честно я не знаю зачем мне workout. Просто мне он ближе всего по духу. Я чувствую себя в своей тарелки. Мне нравиться подтягивания,отжимания от пола и вообще всё. Плюс ко всему тому же доступность в снарядах,во всех дворах есть турник. И заниматься своим весом</quote>
Думаю стоит вспомнить здесь то, что жизнь современного человека не естественна в принципе. Человеческий разум придумал цивилизацию от которой человек стал всецело зависим. По сути человек - самое уязвимое существо на планете, не способное выжить в естественном виде в естественных (природных) условиях. Нельзя забывать о том, что это разум создал нас, а не наоборот, и что человеческий организм устроен в миллион раз сложнее, чем самый совершенный комп или космический спутник. А также не стоит забывать о том, что, хотя дикие звери иногда испытывают голод, они никогда не страдают от излишнего веса. Конечно, по сравнению с насекомым вроде палочника слон может показаться слишком большим и толстым, но это лишь различия конкретных видов. И частенько мать-природа меняет им определенные физические характеристики в целях выживания вида в периоды зимовки, нехватки еды или других неблагоприятных условий. Но вот независимо от вида все его представители имеют примерно одни и те же формы и размеры. Не бывает худых/толстых или низких/высоких тигров или жирафов. Однако среди людей каждый день можно наблюдать человека-палочника, сидящего рядом с человеком-бегемотом . В дикой природе подобное никогда не встречается, а все потому, что нашими привычками в еде управляет недавно появившийся и постоянно изменяющийся так называемый человеческий разум, тогда как в дикой природе они основаны на опыте в результате проб и ошибок, которому уже три миллиарда лет.
Зачем нужен воркаут? Да для того, чтобы не потерять с годами человеческий облик и человеческое здоровье. Чтобы не довести свой организм техногенной пищей до вполне скотского состояния годам к 40-50.
У древних людей воркаут (фитнес) был естественным, - перед тем как покушать, надо было сначала кого-нибудь догнать - забить, или залезть на дерево - сорвать. Сейчас век переизбытка продовольствия. Еды изготавливается больше, чем потребляется. И догонять никого не надо - оно само тебя ждёт на полках магазинов.
Отправлено: 16.03.2017 21:22
<quote name=KrutoyMen post="325390">
Здравствуйте.

Если в течении дня очень много поездок на велосипеде и ходьбы (бывает даже ноги устают), то важно/нужно ли делать приседания в кругах? Или заменить другим упражнением?</quote>
если мои поездки на вело 100+км, то я вообще в этот день не тренируюсь)) Если есть чувство усталости, лучше себя не насиловать. Сугубо личное имхо.
Отправлено: 16.03.2017 20:01
<quote name=Brom post="325308">
Чувство стеснения, чувство вины и чувство страха - это есть проявления важности в той или иной степени. Сбросить важность - значит избавиться от чувства вины, страха, стеснения.</quote>

расскажите про "стыд" - он тож от важности?</quote>
Всё идёт от чувства вины и чувства важности. Отсюда растут ноги и комплекса неполноценности. Чем больше этих деструктивных чувств в человеке, тем более он закомплексован. Как водится стыдно то, что выходит за рамки общепринятой системы. Ходить голым по улице считается постыдным, хотя ни себе, ни другим этим вы вреда не причините. Но курить и пить водку считается нормальным, несмотря на то, что это напрямую вредит и самому человеку и всему его окружению, как физически, так и морально. Невозможно полностью избавиться от важности, но если человек всецело ей подвержен, а соответственно и чувству вины за то, что он где-то не справился с какой-то якобы "важной" для него задачей, - он становится мишенью для манипуляторов, которые с удовольствием отыграются на "виновнике" (чтоб он "понял" и ему было "стыдно").
Стоит помнить, что СМЕЛОСТЬ, - есть отсутствие чувства вины. Отважные и смелые люди не только не мучаются угрызениями совести, но и не страдают ни малейшим чувством вины. Им нечего бояться, потому что их внутренний судья утверждает, что они невиновны, их дело правое. Пугливой жертве, напротив, свойственна совсем другая позиция.
Я занимаюсь workout. Это важно для меня? Нет. Это безразлично мне? Тоже нет. Просто я не делаю из этого проблему и не извожу окружающих.
Отправлено: 16.03.2017 18:30
<quote name=keks137 post="325236">
Жду с нетерпением, когда растает под турниками, конечно стесняюсь своего животика, но отбросим ВАЖНОСТЬ 😉</quote>
Вот кстати сегодня ходил, где растаяло - там болото, на второй половине площадки лёд - нормально заниматься. Правда дождик моросит ещё...
Отправлено: 16.03.2017 16:18
День 16:

День 16:00
Разминка 5 минут
1) Подтягивания - 6
2) Присед - 12
3) Отжимания - 12
4) Присед - 12
Заминка 5 минут
...х4 = время на тренировку 19 минут.

Допы:
Подъём перевороты.
Отжимания от перекладины.
Брусья.

Железо:
Присед 40кг - 10х4
Становая 40кг- 10х4
Растяжка.

Сон 9 часов
Отправлено: 16.03.2017 13:58
<quote name=shulaev86 post="325028">
Подскажите пожалуйста как перебороть стеснение. Не могу прилюдно заниматься. И дома эти стены надоели. Как быть????</quote>
Твоя проблема в том, что у тебя завышена ВАЖНОСТЬ того, что ты делаешь. Сбрось её. Вообще в любом деле сбрасывай ВАЖНОСТЬ для успешной реализации намерения. Вспомни притчу, когда один мужчина принёс ювелиру огромный алмаз с трещиной, который нужно было разбить на двое так, чтобы он не раскололся на множество частей и не утратил стоимости. Он к одному - тот понимая важность сего дела побоялся, что дрогнет рука и отказался. Он ко второму - тот тоже не решился. Мужик к третьему - ювелир взял алмаз, посмотрел и швырнул его своему подмастерью, как простой камень. Молодой парень подобрал его и одним точным ударом разбил надвое, затем отвернулся и продолжил заниматься своими делами. Хозяин алмаза удивился - скажи, как ты не побоялся взяться за эту работу? Никто в городе не осмелился... А ювелир ответил: я и не брался, а этот мальчишка не знал его настоящей стоимости...
Все люди прежде всего заняты собой и отношением других людей к своей персоне. А своим отношением к другим – в последнюю очередь. Поэтому занимаясь на улице ты можешь расслабиться, и не пытаться держаться естественно, а просто позволить себе естественность и непринужденность. Если ты задашься именно целью держаться непринужденно, то ничего не получится. Непринужденности можно добиться, только устранив ВАЖНОСТЬ. Причём в абсолютно любом деле 😃
Ещё есть такие понятия как "привычка", "удобство" и "комфорт". Это как два дивана - новый и старый. Новый может и удобнее, зато старый - комфортнее, то есть привычнее. Тебе нужно добиться того, чтобы новая привычка заниматься на улице стала старой, то есть комфортной.
P.S. Чувство стеснения, чувство вины и чувство страха - это есть проявления важности в той или иной степени. Сбросить важность - значит избавиться от чувства вины, страха, стеснения.
Отправлено: 15.03.2017 10:25
День 15:

Утро 10:00
Разминка 5 минут
1) Подтягивания - 6
2) Присед - 12
3) Отжимания - 12
4) Присед - 12
Заминка 5 минут
...х4 = время на тренировку 19 минут.

Допы:

Велосипед 15км (асфальт)

Сон 6,5 часов
Отправлено: 14.03.2017 10:53
День 14:

Утро 10:30
Разминка 5 минут
1) Подтягивания - 6
2) Присед - 12
3) Отжимания - 12
4) Присед - 12
...х4 = время на тренировку 13 минут.

Допы:
1) Присед 40кг - 10 х 3

Велосипед 13км (асфальт)

Сон 8,5 часов
Отправлено: 14.03.2017 10:28
<quote name=allrall post="323618">
Народ, мне интересно, среди участников 100-дневки есть мои ровесники. (а то меня изредка посещают сомнения), мне 35, делаю 5/10/10/10.</quote>
почти. Мне 30 делаю 5/10/10/10 (хотя надо бы повышать уже)))
Отправлено: 14.03.2017 10:26
Отличная, верная статья! Спасибо огромное всем, кто стоит за этой программой! От души, спасибо!!
Отправлено: 13.03.2017 10:23
День 13:

Утро 10:00
Разминка 5 минут
1) Подтягивания - 5
2) Присед - 10
3) Отжимания - 10
4) Присед - 10
...х4 = время на тренировку 7 минут.

Допы:

Сон 7 часов
Отправлено: 13.03.2017 09:36
<quote name=kiss post="322992">
<quote name=ogrudko post="322958">
К примеру, я занимаюсь чётко по программе "100" и через день с железом, и все у меня ок. Но я не знаю что будет дальше в программе, поэтому интересно - 100'дневка и железо не являются ли взаимоисключающими факторами?</quote>

страшно представить что ты творишь с железом .Видео кругов 100 дневки хоть бы скинул</quote>
могу, конечно, снять и скинуть видео, если просите.. Дело в том, что я работаю на заводе и турник с брусьями это единственное наше здесь развлечение))))