Отправлено: 25.03.2017 09:28
День 26

Пока ждала сына с самбо, зависла на площадке. Получила огромное удовольствие. Сколько чего делала уже не помню, но утром все болело.


Бой - это ключ к чему-то более глубокому. Не просто махание руками-ногами. В твоем ударе не будет души, пока в нем нет тебя. Нет твоего внимания. Всего, что есть в одной точке и с одном миге.
Отправлено: 23.03.2017 08:33
День 25, а, собственно, какая разница

Совершенно очевидно, что и эту стодневку я не пройду. Да, на следующий день после тренировки я начала уже вставать с постели, а не скатываться пыльным мешком. Да, отжимания я делаю чуть легче и само это ощущение доставляет большое удовольствие. Турник, до которого я, опять же, добираюсь только на тренировках ТБ тоже перестал меня пугать, и хочется верить, что каждый раз я подтягиваюсь еще на полмиллиметра выше.

Но три раза в неделю ТБ + в воскресенье полноценное занятие воркаутом + в дни тренировок нагрузка [20-10-20] + планка + мостик - это мой максимум на сегодняшний день.

Может, придумаю что-то. Пока так.


В занятиях ТБ меня больше всего удивляет, не то, что я пошла в явно мужской вид спорта, а то, что я пошла на групповые занятия тем видом спорта, который предполагает пару. Лыжи, бег, йогу я потому и люблю, что там мне не нужен никто. Мир - моя пара.

А тут... Вчера тренер, отчитывая меня за слабый удар (привыкай бить насквозь) сказал: "Ты же пришла учиться драться - учись".

А я пришла не учиться драться. Я, конечно, в самом начале, но по мне так ТБ - это вообще не про другого. Это про меня. Про мои возможности, про мои пределы.
Отправлено: 23.03.2017 07:20
<quote name=Tolle post="328628">
<quote name=MsLiss post="328114">
Владимир Серкин "Хохот Шамана"</quote>
Крутая книга! Я продолжение этой книги, "Шаманский лес" - лет 8 назад вычитывал со скана и рассылал по бесплатным электронным библиотекам.
Вставил в начало и конец книги по фотографии (отсебятина) и недавно офигевал, что мои фотки-отсебятину в официально продаваемой книге оставили.
(там еще сделал отсебятину в три пробела после <url="https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/97/">тире</url> в диалогах - это исправили)</quote>

У него новая вышла - "Звезды Шамана".
Отправлено: 21.03.2017 20:38
Владимир Серкин "Хохот Шамана"
Отправлено: 21.03.2017 07:53
День 24 [треня]

[20-10-20] х 3
планка 1 м 15 с х 3
мостик 15 сек х 2
кошка 10

Первый раз после тренировки по тайскому боксу (ТБ) внутри меня не танцевали олени. Сил не было ни у кого. До тренировки я поговорила с тренером (нашлись общие темы помимо ТБ) и он сделал верный, в общем-то вывод, что я не из тех, кого надо стоит жалеть. Ну и перестал.

Бью по мешку ногой. Выворот не получается, растяжка никакая, удар, соответственно, тоже сопливый. Ну и больно, конечно. Подлетает: "Тебе это надо?!" Я что-то свищу в ответ сквозь стиснутые зубы. На миг испугалась, что он задаст второй вопрос: "Зачем?" и выгонит меня, так как ответа у меня нет.
Отправлено: 19.03.2017 15:01
День 23 [треня]

Посетила "свою" площадку. Ну и грязюка.
Прошла мимо соседней. Вот вроде все сделано как надо, все есть. Асфальт опять же. Но площадка - прямо под окнами домов. А я не могу так заниматься. Вся на виду. Как голая.

[20-10-20] х 3
уголок на шведской стенке - 10 х 3
Отправлено: 18.03.2017 21:01
Неровно мне писать здесь про ТБ. Все-таки это площадка другого проекта. Так что пусть все будет там, <url="http://mnovackaya.livejournal.com/">где и положено</url>.
Отправлено: 18.03.2017 14:20
<quote name=Leo_G post="326242">
<quote name=MsLiss post="326207">
Пока смотрю за телом и пробую разные совмещения воркаута и ТБ. Не вижу ни смысла, ни необходимости вбирать что-то одно и отказываться от второго.</quote>
Их и нет 😃. Причем как раз база воркаута может быть хорошим ОФП для тайского бокса)
Эффективных тренировок и удачного совмещения!</quote>

Спасибо 😃
Именно на первом занятии я горячо возблагодарила Антона и всю команду сайта за то, что я банально не упала в грязь лицом.
Отправлено: 18.03.2017 11:52
Ах, да. Я прекрасно помню правила первого класса. Так надо.
Но кому важно, вот: жИвотные))
В теме: Жывотные
Отправлено: 18.03.2017 11:44
Говорят, о человеке много можно понять по тому, с каким существом он ассоциирует себя сам (Зверь. Птица. Насекомое. Рептилия и т.д.) и с кем ассоциируют его окружающие. Часто это два абсолютно разных существа)

Кого бы вы взяли в свои помощники и кого в вас видят знакомые?
В теме: Жывотные
Отправлено: 18.03.2017 11:04
День 22 [отдых]

Я не умею жить спокойно. Без ситуации, когда я разрываюсь между несколькими важными (любимейшими) делами, я превращаюсь в скучное серое амебоподобное существо.

Я словно чокнутый альпинист, который карабкается на вершину, чтобы захлебнуться от счастья при виде поднебесной красоты и начать свой путь снова. Но я точно знаю, что в процессе он тоже счастлив.

Когда я училась в художественной школе, нам едва ли не линейкой по голове (шучу, нет в художке линеек как факта) вбивали одну простую мысль: картину надо писать так, чтобы, если ты не сможешь ее закончить, это был рисунок. Не вырисовывать до конца один кусочек, а ровными штрихами/мазками покрывать все.

В жизни, наверное, так же. Нельзя погрузиться по уши в какую-то одну область, думая, что вот закончу с этим и приступлю вот к этому. Надо уметь, как жонглер в цирке, крутить одновременно несколько тарелочек.

В своем желании иметь то тело, которое мне нравится, я уже устаканила питание (даже не считаю иногда меню, знаю, сколько надо на день того, сколько этого, сделала важные открытия насчет сладкого), привыкала каждый день выполнять воркаут программу (а делаю я ее в пять утра). Ну а потом, вполне закономерно, на мой взгляд, пошла на тайский бокс.

Пока смотрю за телом и пробую разные совмещения воркаута и ТБ. Не вижу ни смысла, ни необходимости выбирать что-то одно и отказываться от второго.
Отправлено: 17.03.2017 22:05
День 21 [треня]

Усталость. Я уже 20 минут тупо не могу заставить себя встать.

Летом и в сентябре моя нагрузка составляла 1,5 часа в день. И мне было в кайф. Тело пело, настроение, фигура были на высоте. Зимой на лыжах тоже раза 4 в неделю по полтора часа.

Сейчас я жажду тренировок. Жду их как наркотика.

Эндорфиновая наркоманка.

Нет, я не могу задержаться, у меня тренировка.
Нет, я не могу в кафе, у меня тренировка.
В кино? Ура. Не. У меня тренировка.

Но тело по-прежнему остается на уровне "сраное говно". И теперь я это понимаю. Печалька.

А, точно.

[10-10-10] х 3
три отчаянные попытки подтянуться.
на третий раз отчаянно стрельнуло левый бицепс.
Отправлено: 17.03.2017 21:52
<quote name=WasD post="325801">


У 100-дневки в частности, и у воркаута в целом, все очень плохо с рекламой и продвижением, так что если будет желание на досуге помочь с этими, пишите мысли)</quote>

Тут надо не мысли. Тут надо сесть и по полочкам: что хотите, как скоро, что делали, какие результаты, какие есть средства и ресурсы. И смотреть, что потянете, а что и не захотите))

mnovackaya собака gmail.com
Отправлено: 16.03.2017 12:23
День 19, 20 [треня]

[20-10-20] х 3
планка на предплечьях – 1м 10 с х 3
кошка-10
мостик – 10 с х 2
Отправлено: 14.03.2017 21:35
День 18 [дб треня]

Ничего не делала. Предплечье болит.

Отжимания идут у меня из рук вон плохо. Мне кажется, хуже, чем когда я начинала. Тогда я спокойно могла сделать три подхода по 10 раз. Правда, и отдых между подходами был куда больше.