Отправлено: 10.02.2024 00:32
09.02.24/пт
Деревня
13.40, t -12°C
Бег 7 км, 43 мин, 6:04/км ср.темп, подьем 94 м
Трактор расчистил дорогу после очередного снегопада, но в некоторых местах переметы сильные и вместо дороги получается тропа, машиной опять пробиваться через сугробы придется


В теме: трень 2
Отправлено: 10.02.2024 00:24
08.02.24/чт
Деревня
Не тренила, ну или профилактика перетрена была
В теме: трень 2
Отправлено: 08.02.2024 01:08
сколько псу годочков
4-5 лет. Примерно 70 - 80 см рост и вес примерно 60 кг. За последний год прям поумнел заметно так! До этого совсем как дурачок был, тока играться, ды прыгаться хотел. Пробовала ранее с ним бегать, было невозможно, не давал бежать совсем!
Сейчас про него вот почитала в инете это и есть алабай, среднеазиатская овчарка или туркменский волкодав! У моих родителей с 21 г живет. А до этого щенком в ангаре рос с непостоянными хозяевами, часто бегал тут везде, мои подкармливали, лапу лечили, еще там что то.... а потом сам к нам пришел и было уже не выгнать. В ангаре даже привязывали его, он подкопы делал, поводки обрывал и к нам прибегал. Очень добродушный, особенно с маленькими детьми. Такой вот охранник, чужих не любит.
Сынуля катает потихоньку, видит что маман его с лыжами бегает туда сюда🤣и кричит :"а Кирюша тоже лыжник!"
Фото с Лексом так получилось))) телефон в сугроб воткнула и тянулась, думая что из за сугроба не видно будет😀
В теме: трень 2
Отправлено: 07.02.2024 21:11
07.02.24/ср
Деревня
14.00, t -8°C, подьем 62 м
Потом днем с малышом он на лыжах , я рядом
___________
Бег по заснеженной дороге на расслабоне. Нога почти норм. Пес уже 3й день за мной бежит! Вошел во вкус! А летом не бегает со мной 🤔видимо жарко. Но вот если его натренировать зимой то может и летом со мной по лесам бегать начнет😀🤔
В теме: трень 2
Отправлено: 07.02.2024 01:08
06.02.24/вт
Деревня
14.00, t -3°C, охотничьи лыжи
10 км, 2 ч, 5 км/ч ср.скорость, ср.темп 11,59 м/км, мах 16,9 км/ч, подьем 106 м
Снова с песелем
Ему летом жарко, вот он и не бегает, а зимой нравится похоже! Зато потом трупом валяется🤣
22.30, турники
3 × 12 брусья + 10 подьем прям.ног до угла в упоре на брусьях
3 × 6 подтягивания
Дома:
3 × 20 пресс
________________
Сегодня шла по заснеженной дороге 6 км, остальное по целине и еще чутка по следу снегоката. С горки на этих лыжах непередаваемое ощущение🤣тяжелые, неуправляемые, и валенки в ремешках болтаются🤣🤣🤣но все ж пару раз сьехала без приключений. Вечером сил на турники уже не было. Вчера трицепс болел и вобще общая усталось, лыжные палки в половину длины своей в сугробищах проваливаются! Сегодня полегче было.
В теме: трень 2
Отправлено: 07.02.2024 00:58
Но коньковому лыжному ходу я училась смотря на едуших передо мной и копировав их движения. Вот как то так
А на каждую ногу отталкивания палками я научилась поздно, уже только катая на лыжероллерах
Отправлено: 07.02.2024 00:56
А в зале, тож осенью, круговые тренировки неплохие были, там и лягушки прыгали и резину тянули и приседания на одной и выпады....
Отправлено: 07.02.2024 00:54
Я помню мы как на технику тренили, круг небольшой нам тренер на болотце укатывал и мы по нему без палак катались, палки либо за спиной были, либо просто в сугробе, и полуконек тренили, одной ногой толкаясь, и с палками ,чисто бесшажный ход, а в подьемы тренили осенью офпшные имитации- забегания в горку с лыжными палками, всякие многоскоки, ускорения в подьемы.... вот я помню дохла на них т.к тогда моя физуха была намного уровнем ниже
Отправлено: 07.02.2024 00:45
В первом видео 1 упр. Отличное! Я бы сказала что дело не в качестве снега, прокате, а в лыжнике, в его умении держать равновесие и катить на одной ноге. Безусловно в начале будет тяжело, но это все тренируемо!
Вот зря про упражнения без палкок-
Как раз самое то!
Палки снимаешь, убираешь за спину, держиш у слоктевого сгиба рук и пошел фигачить например по стадиону круги наматывать! Как раз тебе и прокат и равновесие и отталкивание тренить! Очень хорошее упражнение! На равнине для начала.
При спуске с горы всегда без палок, их складываеш вдоль тела, сам складываешся, и фигачишь например коньковым ходом еще больше разгоняешся, ну если в лыжню не встаешь конешь отдыхать и если не тормозишь на очень крутых спусках.... я бывает если коньковым ходом так с горки фигачу, бывает одну руку убираю, а другой в холостую работаю, не толкаюсь, а просто движение идет и скорость еще больше!
Что еще сказать🤔
Про толчок палками на каждую ногу можно пока не учиться, потом, и использовать его тока на равнине для ускорения( просто многие в тягунки используют, тратят силы), я не, никогда, тока на равнине....
Видосы хорошие👍детям покажу
А и еще! Там говорится про руки, какая из них ведомая, у кого правая, у кого левая, бывает когда с правой переходишь на левую, многие этого не умеют и ничего страшного, но те кто умеют непосредственно на трассе во время гонки менять руки считается охренительным навыком, хотя незнаю чего в нем охренительного🤔у меня как то само так получается, я даже не задумываюсь, например иду в подьем с поворотом и просто мне так становится удобноее что меняю руки, а потом например выхожу на равнину или к спуску и опять меняю даже как то на автомате....
Отправлено: 05.02.2024 21:53
05.02.24/пн
Деревня
14.00, t -1°C, беговые охотничьи лыжи
10 км, 2 ч 24 мин, 4,2 км/ч ср.темп 14:24 м/км, 88 м подьем

Впервые пошла катать на дедовских охотничьих лыжах! Он ранее всегда в охотничьих биатлонах участвовал, пока ружье уже по возрасту не отобрали(89 лет!)
Класс! Первые 3 км по запорошенной лыжне: 2 дня подряд соседи, муж с женой ходили, он на охотничьих, она на беговых за ним: "Юрочка, подожди!🤣.... ну и я по их лыжне, а потом 2 км по целине. И пес за мной увязался, он здоровый, обычно не бегает со мной, тяжело ему. А тут шел за мной по лыжне, на поле проваливался по шею, отставал сильно, потом догонял. После 5 км пошла обратно, Лекс опять застрял на поле, потеряла из виду, обратно то мне совсем легче уже стало, лыжня вся протоптанная получилась ну и я ускорилась как могла на этих лыжах и валенках и более пса не видела, догнал у дома, когда я лыжи сняла. Как трень пойдет👍💪даже захотелось себе такие лыжи только более посовременней и с крепами нормальными. Такая свобода! Топишь в непроходимые места и ощущаешь себя просто всемогущей🤣🤣🤣🤣 ногу мажу, уже легче. Единственное разумное для нее лечение это воздержание от трень, нус... попробую конечно. А вобще вот эти 10 км на таких лыжах по сугробищам ощущаются как 30 км на беговых по подготовленной трассе.
В теме: трень 2
Отправлено: 05.02.2024 19:13
спал и об одеяло ногу сломал или вывихнул.
Ну да🤣бывает такое, но редко.
Был случай помню, мы школу заканчивали, у брата моего знакомая сидя на диване коленку сломала, вставала с дивана и нога вывернулась и перелом! Отец хирург у нее был, сразу в операционную. В гипсе потом ходила
В теме: трень 2
Отправлено: 05.02.2024 00:05
04.02.24/вс
Деревня
2 × 15 брусья
2 × 20 пресс
__________
Лечу ногу
В теме: трень 2
Отправлено: 04.02.2024 09:38
Нет, болело левое колено и тут же прошло, а сейчас правая подколенка, на стуле сидела неудобно, так она уже неделю болит потихоньку, но бегать вроде норм.было, а вчера совсем плохо стало, ну добегалась кароч, не надо было.... сейчас уже хромаю хожу. Но я мажу( диклофенак, димексид, троксевазин) такая смесь мазей
В теме: трень 2
Отправлено: 04.02.2024 00:45
03.02.24/суб
Деревня
13.50, t -4°C
Бег 16 км , 1 ч 39 мин 5 сек, темп 6:10/км, подьем 187 м


__________
Дорога местами укатанная и расчищенная, а местами рыхлая и заснеженная. Бегать негде. По соседнему селу у трассы круги набегивала, там школа местная, дед.сад, неск.домов.... все бы ничего, но вот нога сильно разболелась под коленкой и слегка припухла. А начала болеть пару дней назад, на стуле видимо неудобно посидела. В четверг даже не бегала, решила что само пройдет, а чет нифига, тока хуже стало. До конца не разгибается и не сгибается теперь.... добегалась🤦‍♀️
Дорвалась! Я просто должна была сегодня на лыжах свалить из дома, но не получилось...
В теме: трень 2
Отправлено: 02.02.2024 22:04
02.02.24/пт
Деревня
13.45, t -1°C, подьем 97 м
21.30
1/7/1/7/1 подтягивания, лесенка
1 мин бег в упоре
1 мин планка на локтях
1 мин динамическая планка
___________
Маман выписали с больнички, брат ее час назад привез. Все отлично! Прогнозы благоприятные. Но месяц нельзя наклоняться и сидеть, поэтому я еще и всю след.неделю тут буду, ну и потом почаще приезжать, как будет получаться. По работе дежурства сдвинула, а потом по 2 ночи в неделю работать, тяжелооо...

В теме: трень 2