Отправлено: 19.02.2024 07:39
Ага, моя бабушка так и ходила пешком в школу тут через кладбище. А дороги зимой раньше совсем к нам не было и мы и не ездили, только летом. Одна постоянная жительница ходила в магазин на охотничьих лыжах. Сейчас мои родители тут постоянно теперь живут, другие пенсионеры тож хотят, еще один человек прописался, но это все равно не целая деревня и никто нам тут ничего делать и не будет. Но наши все равно конечно с Переславской администрацией на связи. Пришлют кого, почистят дорогу хорошо, а нет так , так и не ездим. А скоро весна! Я как представлю какой мега розлив реки в этом году будет🤦‍♀️ухххх! Стока сугробищ!
В теме: трень 2
Отправлено: 19.02.2024 00:08
18.02.2024/вс
Деревня. Подьем в 6.20
Вышли из дома в 6.50, к машине дошли в 7.40
По темноте, с налобниками
2,5 км по сугробной дороге прошли за 50 мин!
Я впереди, на мне рюгзак в несколько кг с альпинисткой снарягой старшего и таща еще 15 кг малыша в тюбинге. Старший за мной с легким рюгзаком, отчим за ним с сумкой, но он отставал от нас, мне хоть и тяжело все тащить было, но я ж спортсмен🤣темп задавала неплохой👍

Неплохое офп вышло! А малышу все веселье, песни пел, выпрыгивал с тюбинга, вобщем резвился как мог! За ночь еще 5 см снега насыпало и ветер с поля на мел на дорогу сугробов. Но мы молодцы! И в город успели на тренировку старшего закинуть к 9.00

Вечер
Работа в ночь
Более сегодня уже не тренила, силы иссякли у меня
_______________
Ну а дальше было как в сказке про репку🤣🤦‍♀️
В 9.00 из деревни начали выбираться соседи.
Полноприводная киа спортаж проехав 1,5 км закопалась в сугробах! Ее поехала вытаскивать всемостовая буханка уазик и тоже застряла. Вызвали трактора и трактор тоже там застрял!!! 🤣🤣🤣 ему напомощь поспешил второй трактор, они выдернули друг друга и покатили прочь, видимо прокляная нашу дорогу, и нашу деревню🤦‍♀️🤣🤦‍♀️а машины как были в сугробах, так и остались....
Потом незнаю куда еще звонили водители и кого вызывали, МЧС, еще кого то.... и кто то все таки потом к ним приехал и вытащил, но тащил киу уже всю дорогу до трассы!
Остальные соседи решили идти пешком

В теме: трень 2
Отправлено: 18.02.2024 23:42
лифтованный джип
Ну такой как минимум 3 ляма будет стоить!
Сюда вертолет надо!🤣
Сейчас напишу как сегодня все из деревни выбирались
В теме: трень 2
Отправлено: 17.02.2024 22:45
У тебя там все чето как на войне.
🤣👍о как в тему то!!!
Скорейшего возвращения в строй!
За лучи добра пасиб! А в строю я уже, мне тут некогда расслабляться🤣🤣🤣
В теме: трень 2
Отправлено: 17.02.2024 22:44
17.02.24/суб
Деревня
15.00, t -4°C, Касарка, местечко под Переславлем
Лыжи, Конек
30,8 км, 2 ч 20 м 51 с, темп 4:34/км, 13,1 км/ч средняя скорость, мах 47,1 км/ч, подьем 594 м

Выпито примерно 600 мл чая и 1фруктовая детская пюрешка
Правая больная нога норм, ну это и не бег, тем более в лыжах у меня ведущая левая нога и рука.
Первые 5 км круг относительно равнинный, укатан как на 1 фото. Потом покатила на круг 10 км с переметами на поле и на крутыми, почти вертикальными подьемами, спусками в лесу, а там все заснежено, 2 фото, тока профики катают, но видимо их мало, а " туристов" больше. Потом еще 5 км по равнине и сокращенному кругу хорошо укатанному без крутых подьемов и еще 5 км по по первому кругу. Вобщем💗❤ККК❤💗Конек, Касарка, Кайф!!
____________
Потом в магаз за продуктами в цивилизации и снова в деревню, но тут то и начались самые приключения! Сначало жуткая авария на дороге, час ползли машины....
Потом в деревне на поле такие переметы случились! Что ни туды, и ни сюды. Я встряла в сугробе, а за мной уже уазик лифтованный 9ку тащит на тросе и я стою впереди них и никому не развернуться🤦‍♀️давай задом как то выгребать до развилки дорог, там я свою машину и оставила. А водитель 9ки просто Иван оказался оптимистом! 🤣👍 он решил еще раз попробовать и чтоб его уазик протащил, но нет! Встрял в сугробах, вывернулась защита дна и пробила радиатор🤦‍♀️вобщем опять с разгона, с раскачки назад. Его машину тож оставили. И все в лифтованный уазик погрузились и он то с трудом пробивался через снега! В 20.30 я была дома🤦‍♀️
А завтра 2,5 км в 6.30 утра идти с детьми до машины пешком 🤦‍♀️чтоб успеть старшему на трень к 9.00 в город. Малыша в тюбинг посадим, в одеялко завернем, рюгзак на плечи и вперед🤣🤣🤣все таки 2,5 км это не 4! Я все детсво вот по 4 км пешком сюда ходила🤣🤣🤣так что все норм🤣👍

В теме: трень 2
Отправлено: 16.02.2024 23:59
16.02.24/пт
13.40, город, t - 9°C,
Бег 5,9 км, 37 мин 58 с, темп 6:23/км, подьем 74 м

22.30, деревня, мой спортзал:
1-10-1 подтягивания, лесенка
5 × 20 пресс на фитболе
5 × 12 гиперэкстензия на фитболе с 5 кг
____________
Днем бегала лечить отколовшийся зуб и провалилась в сугроб, чуть не поломав ногу, ту же и в том же месте! 🤦‍♀️🤣забежала на еще более заснеженный стадион( нахрена только не пойму🤦‍♀️🤔), а там сугробищ еще больше чем везде! Ну и нога, согнутая в полете, видимо переразогнулась провалившись и подскользнувшись... вобщем боль адская была все в той же подколенке справа. Доковыляла до поликлинике, зуб так сказать "приклеили", а вот обратно уже частично на маршрутке домой добиралась. Зуб +, нога -
А по плану в деревню надо ехать. Вколола кетонал в/м, нормуль, боль в течение часа уходит,но не вся конечно.... вобщем теперь точно какое то время без бега😭
В теме: трень 2
Отправлено: 15.02.2024 22:04
15.02.24/чт
15.00, t -12°C, подьем 57 м
+ 100ка брусьев ( 4 × 15 + 4 × 10)
________________
бегала машину забирать, а накануне метель была, получился сугробозабег и нога под коленкой вновь болеть начала🤦‍♀️
В теме: трень 2
Отправлено: 14.02.2024 23:58
14.02.24/ср
21.00, вело на балкони
роллерный велотренажер с короткими ускорениями до мах скорости
1 ч 1 мин , 21 км
20,4 км/ ч средняя скорость, мах 28,9 км/ч
+ небольшая трень после:
3 × 20 пресс + 10 гиперэкстензия
12 подтягивания + 20 отжимания + 30 приседания
_______
Спала 6 ч, норм, но не без приключений по ночным дежурствам, впрочем как всегда, но тут без комментариев....
Утром потом машину в ремонт. Поломалась пружина переднего амортизатора, отвалился кусок 15 см примерно, может еще че найдут. Последнее время вся левая сторона и впереди и с зади был стук при езде по выбоинам.
Потом с малышом на прививку.... вобщем беготня и движ как всегда!😉
В теме: трень 2
Отправлено: 13.02.2024 21:24
13.02.24/вт
14.10, t -8°C, солнечно, лыжи, конек.
Примерно 20-21 км , 1 ч 36 мин, телефон не туда убрала и замерз он после 13 км. Сегодня проехала 3 кр. по 6 км, и еще чуток. По правому старту, по горкам катала, нормуль! Ночь свежий снег был и трасу укатывать снегокатчик вышел, лед разбил весь вчерашний, так что сильно лыжи не гнали, хорошо! Но с ним как всегда на спуске столкнулась, но я уже автоматически в сугроб сьежаю и мимо него еду по сугробам🤣пока он что то кричит мне в след🤣🤣🤣а потом еще раз разминулись, он шишки с трассы сметывал стоял я опять мимо пронеслась, кричал мне в след "ураган"!🤣

Работа в ночь

В теме: трень 2
Отправлено: 13.02.2024 21:12
не стоит у меня ни на подтягивания, ни на приседания,
Ну разнообразь!
Делай любые другие упражнения на ноги и на руки, включи фантазию!
А про бег всегда так, то бежиться, то нет, все ж еще зависит от того скока спишь, склка ещь и т.д и т.п
До работы скока км? Может бегом туда? Я б постоянно бегала б будь у меня тут душ🤣и сменная теплая одежда чтоб в морозные ночи по больничной территории по отделениям в обходы гулять🤣🤣🤣🤣
Отправлено: 12.02.2024 18:31
12.02.24/пн
14.20, t -2°C, ледяной дождь. Конек. Ферма
Ср.темп 4:24/км, подьем 342 м, средняя 13,6 км/ч мах 38,2 км/ч.
Курточка на мне так обледенела, что на спусках под конец я еле согнуться могла! Ледяной коркой все покрылось! Вот потом проблема была молнию расстегнуть, размораживать себя🤣 Ну и все кароч, решила более не катать сегодня, топливо ( едьбу,питье) не взяла, а завтрак рано был.... скорость сегодня конечно такая, что я все спуски с крутыми поворотами оттормаживалась, иначе бы в повороты не вошла, ну и соотвественно на правый старт, на крутые горки тож не поехала катать, ну нафиг. Чет с годами уже не хочеться так быстро летать, ну если тока не равнина это😀но сегодня и на равнине не толкнутся было нормально, все во льду, ноги разезжались, хорошо только в лесу было. Но в целом все равно кайф!!! Наконец то на лыжах катнула! Выбралась! Прям праздник какой то!

В теме: трень 2
Отправлено: 11.02.2024 22:48
Офп тренируй обычное так чтоб на все тело, тогда и на лыжах вывозить будешь😉
Отправлено: 11.02.2024 18:03
11.02.24/вс
Деревня
13.46, t -8°C, ветрено, подьем 36 м
_

__________________
Вечером в город поедим. Наконец- то!
Нога уже совсем чуть чуть болит, незамечаю. Снег на дороге утрамбовался, бегать полегче стало, по рыхлому те дни тяжело было
В теме: трень 2
Отправлено: 10.02.2024 22:04
10.02.24/суб
Деревня
14.00, t -11°C, 107 м подьем
Сразу после:
12/10/8/6/4/2 подтягивания
Растяжка
____________
Нога чуток болит, но все ж еще болит, но не бегать не могу, прям тяжко уже и на лыжах, беговых, хочется...
Утром - 24 было, а днем знатно потеплело, но Лекс сегодня че то не побежал со мной, в горку забежал и на этом все, обратно домой пошел, халявщик🤣а может убегался уже🤔
В теме: трень 2
Отправлено: 10.02.2024 14:01
Моледец! Темп 3'40🔥💪👍