Nikolaos
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 18.10.2016 21:25
<quote name=WasD post="284143">
<quote name=Nikolaos post="284107">
<quote name=WasD post="284101">
<quote name=Nikolaos post="284089">
Килограмм жира по объему раза в два, а то и три, больше чем килограмм мышц. Так что тут дело не в том сколько весишь, а вес чего это - жира или мышц.</quote>

Нет, не больше. У них не такая сильная разница в плотности.</quote>
Интернет говорит об обратном.</quote>

O rly? Мотивационные паблики ВКонтактике говорят?

Справочник по физике:>
Плотность жира в человеческом теле составляет в среднем 0,9 г/см³, плотность мышц – 1,3 г/см³</quote>

Рекомендую закрыть интернет, открыть учебники по биологии. Ну и наглядно вопрос разобран здесь - http://pikabu.ru/story/zhir_protiv_myishechnoy_tkani_3065139. А ВК и мотивационные паблики в нем, равно как и большинство сайтов в интернете - дерьмо.</quote>
Зачем сразу с сарказма начинать? Я один из тех немногих людей которые не знают, что такое паблики ВКонтакте. И читал я об этом в одном из популярных спорт.журналов еще лет пятнадцать назад (уж извините, не помню в каком именно).
Вообщем я уже посмотрел видео находящееся чуть выше и думаю этот спор можно не продолжать.
Отправлено: 18.10.2016 19:08
<quote name=WasD post="284101">
<quote name=Nikolaos post="284089">
Килограмм жира по объему раза в два, а то и три, больше чем килограмм мышц. Так что тут дело не в том сколько весишь, а вес чего это - жира или мышц.</quote>

Нет, не больше. У них не такая сильная разница в плотности.</quote>
Интернет говорит об обратном.
Отправлено: 18.10.2016 18:30
<quote name=Korrado post="284038">
круги по утрам, перед разминкой пробежка.
4 и 5 круг, подтягивания не могу сразу сделать, начинаю качаться, приходиться повисеть сек 15, это не страшно? и не влияет на качество, о то с 1 по 3 вроде все гуд, а потом начинаю раскачиваться?</quote>
Вы явно что-то не так делаете, если первые три круга у Вас без раскачиваний, а последние два почему-то появляются раскачивания.
Попробуйте проследить за тем как именно Вы выполняете подтягивания в первых кругах и что именно изменяется в технике к последнему кругу.
Отправлено: 13.10.2016 23:57
<quote name=Ungrateful post="282524">

Почему вы думаете, что будет уходить мышечная масса?</quote>
Просто там изначально человек поинтересовался как ему одновременно именно набрать массу и убрать имеющийся жир.
Отправлено: 13.10.2016 23:25
<quote name=WasD post="282500">

<quote name=Nikolaos post="282449">
Считается же, что нельзя одновременно убрать жир и набрать массу.</quote>

Льзя.
</quote>
Сократив потребление углеводов до состояния меньше минимума? Но тогда нужно знать свой собственный минимум в углеводах, чтоб начать употреблять их меньше, а белком перекрывать потерю мышечной массы.
Отправлено: 13.10.2016 20:17
<quote name=Basilgrade post="282379">
Всем привет. У меня ситуация такая: все приходит в тонус (ощущаю и вижу), ранее занимался, был в хорошей форме, но вот живот у меня, точнее жировая прослойка никуда не хочет деваться, хоть ты тресни. Вроде бы и массу набрать надо, но а чтоб получить пресс, нужно понизить потребление калорий. Нужен совет. Что делать?</quote>
Считается же, что нельзя одновременно убрать жир и набрать массу. А по поводу соотношения белков, жиров и углеводов в дневном рационе было в предыдущих постах, быть может дело в избыточном количестве углеводов в виде всяких булочек и т.д.
Отправлено: 13.10.2016 01:43
<quote name=rzabolotin post="282185">

У меня такая же ситуация. Только я стараюсь подтягиваться 5 раз за круг.
Получается 3 круга по 5 раз, и на 4-ый еле 4-ый дотягиваю.
Неделю назад делал 4 раза получалось.
А для австралийских подтягиваний нет турника нужной высоты на площадке.</quote>
Я австралийские на брусьях делаю, к сожалению они мне по грудь, но другие и того выше.
Отправлено: 13.10.2016 01:41
<quote name=Qwarck post="282184">
Человеки, на видео, где WasD учил делать австралийские подтягивания, перекладина расположена достаточно высоко, что делает это упражнение эффективным для стимуляции подтягиваний. вопрос: если перекладина будет ниже (на уровне пояса) сохранится ли полезность этого упражнения, как стимуляция подтягиваний?</quote>
Если на уровне пояса, то как я понял это даже лучше т.к. нагрузка больше. Сам в поисках такого турника, но увы.
Отправлено: 13.10.2016 00:27
Возник вопрос по поводу добавления круга. Сейчас я делаю по три подтягивания в каждом круге, и на четвертом круге второе подтягивание еле дотягиваю, а третье только до половины. В такой ситуации мне добавлять новый круг за счет австралийских отжиманий или ничего не менять, стараясь в первую очередь довести подтягивания до пяти раз в четырех кругах?
Отправлено: 12.10.2016 19:27
<quote name=WasD post="282082">

На этих тренажерах невозможно тренироваться. Делать вид, что ты тренируешься - да, можно. Тренироваться - нет нельзя. Поэтому учитывая их неслабую стоимость - это зло-зло-зло!</quote>
Понимаю, но что поделать если девушки только при наличии этих тренажеров начинают приходить заниматься.

<quote name=WasD post="282082">

Можно попробовать пожаловаться в администрацию района.</quote>
Спасибо за совет, а то несколько площадок, уже не дворовых, вообще банально бросили лишь вкопав и оградив ленточками, но так и не доведя установку до конца и не засыпав грунтом.
Отправлено: 12.10.2016 18:18
<quote name=WasD post="282055">
Отчет за сегодня:

</quote>
Вкопали у нас на районе в каждом дворе двойные турники и брусья. Но все как всегда - уровень и высоту же никому не нужно измерять, главное отчитаться о проделанной работе. Нижние турники для меня слишком низко (рост 170см), а для детей (если расчет на них был) высоко; а более высокие турники настолько высокие, что я даже не допрыгиваю чтоб нормально ухватиться за перекладину.
А по поводу тренажеров не согласен. Пусть будут, лишь бы адекватные, ведь девушки/женщины не придут заниматься спортом только на турник или брусья, а так это для них дополнительный стимул начать!
Отправлено: 07.10.2016 02:13
<quote name=KeNy94 post="280107">
Ребят,всем привет,как я могу начать программу?</quote>
Просто начни выполнять то о чем написано <url="http://workout.su/forum_thread/9225">в первой новости к стодневке (ссылка)</url> и читай все уже вышедшие инфо-посты относительно стодневки (и те которые будут выходить). Разница с остальными участниками будет только в двухнедельном временном промежутке.
Отправлено: 06.10.2016 20:19
<quote name=WasD post="280096">
Через 10 минут начнется.</quote>
Спасибо большое за разъяснения в видео!
А на чем лучше акцентировать внимание относительно правильно или нет занял положение на брусьях? Просто это будет первый раз когда буду выполнять такое упражнение.
Отправлено: 06.10.2016 19:59
<quote name=WasD post="280088">

В сегодняшнем видео блоге я отжимался именно так!


</quote>
Не воспроизводится. Автор ограничил доступ к видео.
Отправлено: 06.10.2016 17:47
<quote name=ogrudko post="280043">
Постарайтесь отжиматься на брусьях в положении упор лежа как при обычных отжиманиях или на любой другой возвышенности в пределах площадки. Отжимания на брусьях в обычном положении (упор только на руках) вам пока еще рановато.</quote>
Спасибо! Буду стараться.