Отправлено: 05.07.2024 16:42
Спасибо, жаль фотики в телефонах такие себе - резкости нннада😁
Даже если и есть фотоаппарат - всё равно с собой не взять, украдут же 🤔

только с поправками на то что уже немного за 30 и словить кондрата прямо на площадке не хочется
Да, пишут - EMOM относится к высокоинтенсивным тренировкам и не подходит человеку без подготовки... Ну я вот считай без подготовки, но не сказать чтобы запыхалась - зато мышцы на последних трех минутах еле вывезли 👍

Если выбрать нагрузку правильно и без жары, то может и ничего страшного для сердца 🤔

Вообще интрига мне понравилась - а смогу ли закончить, а как восстановиться за эти 30-40 секунд отдыха 😅
С отжиманиями со второй попытки только получилось.

Ещё видела - ругают это дело из-за того, что люди ускоряются, качество выполнения упражнений страдает. Но никто же не заставляет их ускоряться, можно же подойти с умом - выбрать упражнение нормальное по нагрузке. Чтобы и подход успеть выполнить, и отдохнуть.

Ну блин, а как это ещё назвать - это даже не выход силой даже с могучей раскачки, а именно запрыгивание на 2х метровый турник
Так и есть, всё хорошо написал - просто я не ожидала 😁 могла бы и догадаться.

вчера звёзды сошлись так что я один остался на площадке и можно было попробовать снимать😎
Воспользоваться моментом тоже надо уметь 👍

Я раньше очки специально оставлял дома что бы людей не видеть😆
😂😂
А солнцезащитные - чтобы люди не видели, как ты на них смотришь))

Молдова, Приднестровье, г. Тирасполь. Стадион 18 школы, пн.ср.пт в районе 9 вечера😉. Выглядит она сейчас конечно по другому но вот😁.
Ну вот, теперь понятно 😌 А что, а вдруг кто с Тирасполя тут окажется и увидит.
Кстати, может захочешь добавить в комментарий к площадке обновление - как она сейчас выглядит, что осталось из снарядов. Я помню, у тебя есть фотки 🤔
В теме: This is the way
Отправлено: 05.07.2024 10:20
Если полный, то суставы боюсь взвоют опять 😅 я рассмотрю этот вариант, спасибо тебе за идею!
Я конечно мог бы написать что прочитал кучу литературы и научных статей по физической культуре, но нет😁. Это всего лишь логика😉
Хорошо! Пусть эта картинка будет здесь тогда:


Вообще меня волнует не только распределение нагрузки (куда-то побольше, куда-то чуть меньше), но и то, что каждому ТБ суставу приходится по отдельности стремиться к удержанию равновесия. Я стала думать, что из-за могло начать болеть.

Но ведь я хожу по лестницам, к тому же вот с гантелями приседаю, нарочно слишком напрягая мышцы. Может быть, здесь тот же принцип применить попробовать, и будет нормально...

Я проверю, заодно и сравню ощущения с выпадами 😊
Отправлено: 05.07.2024 10:00
Нуне знаю, по описанию и видосику - тренька вышла 🔥😉
Спасибо большое 😊 Ну всяко лучше чем пропуск.

Ты нам это брось😎
я очень стараюсь бросить 😁

Вот и белка пришла - не спроста это😬😆
Да уж 😅 А я ей орехов в следующий раз возьму. Раз уж приходит - то пусть хоть не зря))
Отправлено: 05.07.2024 09:56
Тебе же думаю было бы круто 1 повторение сделать быстро включая NIGAтивную фазу ("Ну естественно без ускорения свободного падения" с выдёргиванием локтей из суставов), а второе повторение уже в NIGAтивной фазе попробовать растянуть
Уловила идею. Да, в этом есть смысл, главное чтобы сил хватило. Я попробую!

NIGAтивную
😁😁

крипово посреди города ставить такую штуку
Ну вот у меня двоякие чувства тоже. Вроде и ничего такого, всё равно народ загорает иногда даже просто на газонах. Но как-то мне неловко в любой момент встречать соседей без штанов 😬 всякий раз выходя из дома.
Отправлено: 05.07.2024 00:00
На "перекурах" всякая дичь - попытки горизонтального виса на воротах или подтягивания на кабельной эстакаде:
Какая красивая "дичь"! Вот это да, так чётко исполняешь, загляденье 👍👍 Кабельная эстакада как-то даже усиливает эффект.
А висы на воротах покажешь подписчикам?

для кого я тут стараюсь? Ответ "для себя" не принимает
Мне кажется, все мы тут для себя стараемся 🤷‍♀️ Тут же и внешний вид, и здоровье - а второе, кстати, семейному человеку особенно важно же...

просмотра мультфильма про Нехочуху
😂😂 в наших реалиях мальчику слева ещё бы телефон нарисовать.
Хороший мультфильм, похоже, - надо будет глянуть.
Отправлено: 04.07.2024 22:36
Просто ты написала, что прибавлять некуда, поэтому и подумал, что актуально...
Актуально, конечно, - вот эти идеи ждут своего момента. Когда почувствую, что повторение добавлять слишком много, но так уже слишком легко - то вот как раз изменю какой-то из перечисленных параметров.

Как и с той затеей тяги резины одной рукой. Я помню, просто с тех пор просто дома не делала ничего на руки...
Отправлено: 04.07.2024 21:59
Подходы:29х20, 3х(45х20), (отдых около 3х минут, особо не засекал).
Это ведь жим лёжа?

случайно проходивший знакомец-попораци😎
О отличная фотка получилась 😎 как раз на тренировке.

По этому вот:
Кстати, а что ты думаешь об EMOM? Не то чтобы это имело отношение к твоим отжиманиям, но вдруг вспомнился такой формат. Как-то делала так австралийские/ отжимания / приседания (все отдельно в разные дни). Мне даже понравилось - экономией времени, ну и еле до дома дошла, еле руки поднимала потом 😅 Нагружает прилично.
Но я тогда Сотку делала по всем правилам и не стала отклоняться, только попробовала.

Совершил 1 запрыгивание на камеру.
Круууто! А я сначала не поняла - что за запрыгивание, о чём речь 🤔🤔 Открыла спойлер, посуду мою, гляжу - качается человек туда-сюда, что происходит вообще? А потом - блиииин, чуть тарелку не выронила 😅 Здорово, мне понравилось. Не знала, что ты такие штуки делаешь!

и у нас до сих пор смотрят косо когда ты что то пытаешься снять
Ага, это очень мешает, не чувствуешь себя свободным -и народу куча, и еще не снять нормально, ерунда какая-то.
А я если честно и не знаю как на меня смотрят, когда снимаю - стараюсь на людей не глядеть, когда включаю запись 😁 Чтобы не расстроиться и не сбиться с настроя.

Нигативные подтягивания, австралийские показал на разных по высоте брусьях, Показал ему немного отжиманий, а то он от упоров сразу решил, а это сложнее чем от пола ибо они глубже, на брусьях показал как я раньше делал и как сейчас (ну тут разница в глубине в основном). Ещё он спросил про обратные отжимания не помню что именно, раз я ему объяснил что у него могут отхлебнуть плечи если как и на брусьях глубоко опускаться, наверно про травмоопасноть🤔🤔🤔
Тааак, а где Вы тренируетесь, как людям на консультацию записаться? 🙂
Ну классно же, вообще по существу показал, молодчина.

Ну что тут поделать разные взгляды у нас с бро на то что действительно сейчас будет полезно пацану для физического развития.WO
Правильно всё пояснил 👍👍
В теме: This is the way
Отправлено: 04.07.2024 21:34
Вес 57.5
Шаги 9600

Настроение чернее чёрного, как будто в какую-то дыру упала. Стараюсь бодриться и успокоиться, но раздражительность + апатия + безнадёжность, какая-то нехорошая компания. Надеюсь, что завтра отпустит.

Вечером оказалась в парке на Елагином острове. Заниматься не собиралась, но проходила мимо площадки, а там ещё и люди были. Ну ладно:

Тренировка "Грудь/спина", площадка

Подтягивания с верхним хватом 4 х 2, пауза 2 мин.

Отжимания от низкой скамьи 6 х 10, пауза 1 мин.

Вис (в основном активный, но иногда расслаблялась) 50 сек

Приседания 6 х 10, пауза 1 мин.

"Всадник" 40 сек

Видео из парка 🎬



Фотографии площадки (не вся, там были люди у шведской стенки и скамеек. Мне не хотелось мешать). Здесь, кстати, как раз есть подставка для ног 👍






Кто чего делал ещё на площадке
Занималось ещё несколько человек - двое мужчин и одна женщина.
Один ооочень много отжимался от скамьи.

Другой делал интересные вещи с подъёмом ног к перекладине, причём на вид ему было около 60 - по лицу, но форма у него конечно 🔥 ого го
Потом он сделал такую вещь на наклонном рукоходе - как-то зацепился ногами там на нём, используя 2 перекладины, и делал подъёмы корпуса в таком положении. Я так поняла, для пресса. Выклядит пугающе, я всё боялась, что он свалится. Понятно, что человек очень давно занимается и ничего такого не произойдёт. Но я видела впервые нечто подобное.

Впервые за всё время занималась, когда ещё женщина там много чего делала. Сначала на брусьях подтягивалась (похоже на австралийские, но ноги зацеплены за брусья, и она как бы между ними).
Ещё вставала на эти брусья с выпрямленными ногами, держась руками - я не знаю, что это за упражнение 🤔
С собой у неё была куча длинных резинок, пошла к шведской стенке и стала делать очень много чего и для рук, и для ног.
Мне очень понравилось. Вот бы почаще таких встречать.


Желатин

Спасибо за советы по поводу желатиновых конфет/мармелада - действительно можно использовать формы для льда, смазанные растительным маслом. Тогда доставать рукой точно можно. Но вот инструментом у меня не вышло - зубочистка и даже силиконовый шпатель повреждали края 🤔
В идеале, конечно, купить формы ещё помельче, но пока так.

Теперь нужно решить вопрос с количеством желатина (3 ст. л. на 200 мл жидкости как-то маловато получается), а также с соком. Вот сегодня был морковный - я подумала, раз он с мякотью, то должно быть понасыщенней. Но как-то не очень вкусно.

Так вынимаются:

Оффтоп

Меня впечатлила композиция из цветов в парке. Прикол в том, что эти все цветы - не искуственные, а живые 🤔

Ну и белка на скамье, от которой все отжимались 😏

Чего-то многовато контента сегодня, ну да ладно. Сегодня много, завтра мало, пусть будет в общем.
Отправлено: 04.07.2024 20:44
У тебя в дни на ноги, много статики было и на руки, оно только кажется "что там такого держать те гантели или баклаху с водой?", на самом деле подгружаются предплечья сильно.
Тоже верно, может и здесь я переборщила 🤔

Я бы всё же попробовал вернуться к 2м повторениям и сократить подходы до 4х😌 отдых тоже можно до 2х минут поднять. Хоть повторений мало, но нагрузка для тебя приличная.💪
Ну так то мне и хотелось делать, да... Но тогда меня смутило, что с 2 повторениями я не могу опуститься достаточно медленно 😒 Конечно, не бросаю себя вниз, но всё же.

Ну не знаю, по мне так отлично всё на уровне WO
Спасибо! 😌 Попробовала на чуть разной высоте, понравились оба варианта.

Проверил, достоин ли он ещё💪
😁😁 Да, так и есть - ушёл очень довольный собой.

Действительно, пора уже подрабатывать на красочных фото😉
Если бы они ещё были кому-то нужны 😏 Могла бы оптом с телефона выгрузить 😅

Вот про такие места я говорил, у нас много - особенно у ЖД полотна и там есть разделительная на трассе, тоже полно травы и таких цикориев, лже ромашек и колючек всяких😎
Очень люблю такие места - чем-то они даже интереснее клумб. Но вот их в районе всё меньше становится. Вот у дома убрали, поставили места для загара. Теперь хожу по утрам мимо и лицезрею загорающих людей вместо цветов 😁
Отправлено: 04.07.2024 20:37
Да в основном трава всякая, много жёлтых цветочков у них помню липкая серцевинка, хотя может сам цветок белый, а жёлтая серцевинка, нада разобраться🤔
У вас там климат такой, что наверняка много чего интересного растёт, чего у нас нет 😊

А зашагивания на платформу не пробовала? По моему это по нагрузке полный аналог выпадов😉
Если полный, то суставы боюсь взвоют опять 😅 я рассмотрю этот вариант, спасибо тебе за идею!
Вон Серёжа делает - пачкает скамейку😂. Высоту надо правильную подобрать🤔
Есть такое 😅 Ну если я и буду пробовать, то с чего пониже конечно начну.

Ну вот же есть силиконовые формочки и для льда, а вообще если для себя делать то можно и выковыривать с повреждениями😎
Хорошо что ты про формы для льда написал, а Лена про масло - я сегодня их смазала, налила раствор и это сработало 🤔 Вынимаются без повреждений.
В отчёте сегодня прикреплю про это))
Отправлено: 04.07.2024 20:32
У нее форма дурацкая, при рывках теоретически она бы больно по руке стучала. Ручка очень толстая и вес почти 18 кг. Так что рывки с ней делать я вообще вряд ли когда-нибудь решусь. Но сейчас нормальную 16ку я покупать пока резко перехотела, рывки таким весом не делаю, а для для махов-приседашек это все не недостатки, она резко перестала раздражать.
Гиреплюшкин😂
А, я поняла, да 🤔 Модель как бы не совсем подходит... Может, дяде с ручищами побольше и подошла бы, хотя я тут совсем не разбираюсь.
Отправлено: 04.07.2024 20:30
Ничего нового не скажу, и все же - нужен день отдыха.
Думаю, ты прав, но я вообще если честно не очень понимаю, чего происходит. Нагрузки довольно маленькие - с чего бы уставать 🤔
Ну, отдохну и погляжу.

Песня в видео супер. Уральский рок🔥 И подтягивания отличные!
Спасибо большое! Ну, площадка помогает, на ней по-моему всё лучше выгдядит 😁
А Чайф неожиданно вспомнила, давно не слушала. Классные ребята))

Вот это хорошо, здорово))) Тоже замечаю, что если на площадке есть еще люди, то как-то подсознательно сил что ли добавляется, чувство команды, общности формируется. В общем, тренируешься с еще большим энтузиазмом)
Да, это очень здорово. Особенно круто наверное, когда уже знакомые лица встречаешь 😌 Вот у тебя там много людей ходит 👍 Помогает морально.

Классный кадр. Ждем фотовыставку в обозримом будущем🙂
Спасибо, я сама не ожидала - раньше любви к растениям за мной не наблюдалось 😅
Отправлено: 04.07.2024 20:26
Это шутка была)
Вот как, что-то я часто шутки принимаю за нечто серьёзное 😬

Видео как раз минут 15 и идет, насколько я помню)
Ну там же разбирать надо, а за один просмотр без пауз и гугла я точно не пойму ничего...

Лучше пусть желатина много, чем сахара)
Согласна! Но с ним борщить на ежедневной основе тоже я думаю не стоит.

Погуляла норм😅
Да, хорошо что кроссовки более или менее вывозят. В прошлом году в плане обуви было гораздо хуже...

Так обычные подтягивания на видео же есть, причем в самом начале?🤔
Да это одно всего - во время выполнения поняла, что ничего не выйдет, и решила австралийские.

В конечной фазе небольшую паузу бы бы делать, а то складывается впечатление, будто лопатки не дорабатывают...
Хорошо, учту! Спасибо 🙂

Очень здорово, что такие случаи происходят!
Да, на этот раз как-то повезло))

Очень красивая😊
Согласна😌 Хорошо летом, столько всего
Отправлено: 04.07.2024 20:23
Да, не объяснял. Но говорил о том, что причина возникновения данной проблемы, перегрузка, отстающих в развитии, определенных пучков мышц.
Нагружать их можно чем угодно, один из маркеров, это боль в начале и ослабление боли после упражнений. Что я и получаю, применяя кнут и пряник молоток и бублик.
Поняла, большое спасибо за ответ 👍
Отправлено: 04.07.2024 01:30
Выздоравливай скорей!

Фотки - класс! 😎 Здорово, что продолжаешь так каждый месяц отчёты себе делать.