Отправлено: 05.10.2017 21:32
Есть уровни физической активности в зависимости от пола и веса
Возьмем первую строчку, для примера, с легкой физической активностью. Для мужчины весом 50 кг в сутки требуется 2200 ккал. Согласно рекомендациям ВОЗ из 2200 ккал 20% должны составлять жиры. Т.е 2200х20/100=440 ккал. 1 гр белка=4.1 ккал. Значит 440\4.1=107,3 грамм белка.
Далее Согласно рекомендациям ВОЗ из 2200 ккал 20% должны составлять жиры. Т.е 2200х20/100=440 ккал. 1 гр жира=9.3 ккал. Значит 440\9.3=47,3 грамм жира.
Далее Согласно рекомендациям ВОЗ из 2200 ккал 60% должны составлять углеводы. Т.е 2200х60/100=1320 ккал. 1 гр углеводов=4.1 ккал. Значит 1320\4.1=321,9 грамм углеводов.
Т.о такой мужчина должен в сутки съесть 107 гр белка, 47 грамм жира и 322 грамма углеводов.
Объяснил как смог. Если что не понятно, извиняйте.
Отправлено: 04.10.2017 22:05
<quote name=GennGo post="381885">
Интересно! 🤓 То есть когда я потею, жир не сжигается? Только вода выходит в виде пота? А куда девается жир? Ведь мы всё равно худеем, когда занимаемся спортом? Ну расходуется как топливо для организма. И всё? Выделяемый пот означает только потерю влаги, но не жира? Если я буду сидеть в офисе в термокостюме и потеть как в бане, я не похудею? Столько вопросов. Но это неожиданно. А спортсмены, бегающие в костюмах-саунах?</quote>
Вообще расщепление жира сопровождается образованием воды. Но в данном контексте потение - это больше защитная реакция на перегрев организма. Так как процесс испарения пота с поверхности тела-процесс эндотермический, то есть протекающий с поглощением энергии, тепла. Во время физической нагрузки повышается обмен веществ, повышается температура тела. Организм защищается от перегрева потением,поглощением избыточного тепла. А потом после тренировки или сауны требует восполнить выделенную воду, то есть утолить жажду.
Отправлено: 03.10.2017 23:30
Скачал приложение с плэймаркета. Только версия почему-то первая. Заниматься очень удобно. А нельзя ещё общий таймер добавить? Чтобы общее время тренировки тоже сохранялось. По затраченному времени тоже можно судить об интенсивности тренировки и о прогрессе.
Отправлено: 03.10.2017 22:26
<quote name=Musikant post="381050">
Привет Всем! Я на этой стодневке решил ничего дополнительного не делать кроме 100 дневки до момента 10 20 20 20, потом добавлю в конце всех кругов отжимания на брусьях и отжимания у стены! Если не дойду до этих показателей, ничего добавлять не буду:star:⭐
Кушайте сладкое умеренно, и будьте здоровы!❤</quote>
Я такое решение принял для себя ещё на прошлой стодневке. Только до этого уровня ещё пахать и пахать. У меня сейчас 5-10-10-10. Наверное ещё пару запусков пройдёт.
Отправлено: 02.10.2017 23:00
<quote name=Kost1ck post="380865">
такой вопрос: у меня дома и на работе под рукой всегда турник и на данном этапе больше всего я жажду увеличить количества подтягиваний, не повредит ли тренировкам периодические подтягивания в течении дня?</quote>
Смотри не загони себя! Лучше во время тренировки к двум подтягиваниям добавь штук 5 австралийских, по своим силам. Посмотри,как будешь чувствовать себе. Еще имеет значение высота перекладины. На мой взгляд оптимально на уровне пояса иди чуть ниже. Если выше, то легко будет.
Отправлено: 30.09.2017 23:39
<quote name=Brom post="379787">
Надо все таки напрячься и посчитать калории поглощаемой пищи, отношение ЖБУ. Соотнести полученные цифры с вашим двигательным режимом. Тогда будет результат.</quote>

а как вы посчитаете калории, которые из поглощаемой пищи , усваиваются, т.е. которые в тему, а не в унитаз? это раз
как вы посчитаете "цифры", которые уже вот даже при подсчете, будут у каждого гореть по разному (умственная деятельность тож требует затрат энергии, представьте себе?!) это два</quote>
Можно конечно обратиться к производным и интегралам, но это не для нашего случая. Для нашего случая другие люди (наставники проекта) уже нашли формулу, учитывающую и физическую нагрузку и основной обмен, и принципы увеличения или уменьшения потребления калорий.В дальнейших постах это все будет объяснено. Эта формула и принципы работают. Проверено дважды на себе - минус по 5 кг в двух запусках стодневки, всего 10 кг. Еще, например, в строительстве есть понятие Модульности. Один раз просчитывается проект, а потом итоговая сумма без всяких расчетов используется при проектировании аналогичных объектов. Ну и еще один момент. Если мы занимаемся по программе, то, наверное доверяем той информации, которая дается на сайте. Если веры нет, то не стоит тратить время впустую. Надо просто найти для себя более, на ваш взгляд, авторитетный источник.. Я лично рекомендую вам заниматься по этой программе!
Отправлено: 30.09.2017 23:21
<quote name=Kost1ck post="379598">
Друзья подскажите!!! У меня в квартире низко висит турник и подтягиваюсь я только подогнув колени где то на 30 градусов, насколько хуже упражнения я делаю? и что изменяется при таких подтягиваниях?</quote>
На мой взгляд при подтягиваниях с прямыми ногами напрягаются все мышцы, в том числе и пресса. При сгибании ног на мой взгляд мышцы пресса выключаются. Почему бы не выйти на улицу, где есть нормальные турники? Простор,свежий воздух. А если непогода, то тренируется сила воли, закаляется характер и организм. Антон для примера прошел 100 дневку на улице. Я, следуя его примеру, прошел две 100 дневки на улице и сейчас тренируюсь на улице. Нормально себя чувствую. Давай, выходи на улицу. Тем более пока погода не плохая. Удачи.
Отправлено: 30.09.2017 22:55
<quote name=Dr1ver post="379558">
<quote name=Russman post="379548">
Нам дают направление.Путь если хотите,по которому каждый из нас может пойти учитывая свои особенности.</quote>
Что-то тема с подсчётом калорий/учетом всего съеденного морально напрягает... Буду пытаться создавать дефицит калорий,- это будет мой путь на эту стодневку ))
Посмотрим что из этого выйдет.</quote>
Как можно создать дефицит или профицит не зная отправной точки? В таком случае ничего не выйдет. Надо все таки напрячься и посчитать калории поглощаемой пищи, отношение ЖБУ. Соотнести полученные цифры с вашим двигательным режимом. Тогда будет результат.
Отправлено: 30.09.2017 22:45

<quote name=Russman post="379548">
Книг написано много и о питании и физических нагрузках.Все не перечитаешь.
В рамках сто-дневки есть вся необходимая инфа.в меру!
Ровно столько,чтобы научиться тренироваться,питаться и уметь понимать свой организм.
Нам дают направление.Путь если хотите,по которому каждый из нас может пойти учитывая свои особенности.</quote>
Я тоже подписываюсь под этим. Не читал книг по питанию и фитнесу. Следовал только указаниям наставников на сайте. Прошел две стодневки и в каждую снизил вес на 5 кг. В сумме 10 кг.
Отправлено: 28.09.2017 22:41
<quote name=OutWork post="378051">
У меня снова возникла проблема, после которой обычно бросал тренировки, прошу помощи, как быть: идёт отрицательный прогресс.

1 день: 1 раз подтягивался, не без труда, но подтягивался все 4 круга;
2 день: так же, 1 раз подтягиваний, но 2 последних круга подтянулся, с большим трудом, потом глаза обратно вставлял;
3 день: по инструкции перешёл (т.к. уменьшать количество некуда) на австралийские. 6 раз за круг, 4 круга, вроде нашёл свой уровень;
4 день: 6 раз на круг, но 2 последних круга 6 раз с большим трудом одолел;
5 день: 6 раз за круг, но 2 последних круга 4 раза чисто + 2 "в уме".
Отдых между кругами у меня 55 сек. Всё делаю спокойно, не торопясь.

Неужели ещё уменьшать количество даже на австралийских? Так к концу курса, боюсь, у меня будет уровень в подтягиваниях "лежу на полу, руки поднимаю" 😃</quote>
Я раньше писал как и ты, слово в слово . Ребята советовали снижать нагрузку. Снижал,делал австралийские 5 раз. Только тренировочный объём получается маловат. Я после кругов ещё делал по 4 подхода негативных подтягиваний. Подпрыгивал в верхнюю точку, висел секунд по 10 и медленно,ещё секунд 10 опускался. Через 50 дней сделал 2 настоящих подтягивания. Так что не падай духом, если тяжело, снижай нагрузку и продолжай тренироваться. Просто ты сразу рванул, утомился. Теперь надо снизить нагрузку и восстановиться. Восстановишься, начнётся рост.
Отправлено: 28.09.2017 21:57
<quote name=Roman13 post="376915">
4/100
Снизил нагрузку , понял что не правильно начал.
Сегодня 2-4-4-4 *4
Не получается при подтягивании правильно дышать. Выдох про подъёме, вдох при опускании. Кажется не естественным. Буду учиться правильности.</quote>
Дышать тяжело потому что нагрузка большая. Сейчас снизил нагрузку и дышать научишься, просто легче станет. Многие через это проходили. И я тоже.
Отправлено: 28.09.2017 08:27
<quote name=antamanov post="376146">
Парни (и девчонки), выручайте!

Никогда не был экспертом в подтягиваниях. Даже в "лучшие годы" - в старших классах мог подтянуться 5-7 раз. Сейчас всё стабильней - один раз, причём еле-еле.

Я не могу сказать, что я не спортивный. Пресс, отжимания, приседания - со всем этим проблем особых нет (в том смысле, что какие-то минимальные нормы легко делаю, да и больше).

Но вот с подтягиваниями никак не выходит. Делал несколько раз попытки сделать больше, чем раз - не выходит никак. И вот сейчас - 30 дней до начала стодневки ежедневно отжимался и делал пресс, неплохо так прокачался (ну для любителя, занимающегося дома) - сейчас выхожу на турник в эти дни - и всё равно один.

Это ДИКО демотивирует. Я понимаю, что подтягивания - это не самоцель. Что это средство достижения цели. Но когда ты не можешь сделать даже несчастный второй раз на третий день - думаешь, а сможешь ли ты его сделать в день последний?..</quote>
Поверь,сможешь.Я в свою первую стодневку не мог и раз подтянуться. Делал 10 австралийских и умирал. Потом уменьшал австралийские до 7.чтобы чувствовать себя комфортно. Потом постепенно снова добавил до 10.На 50 день на промежуточном контроле неожиданно для себя потянулся 2 раза. После второй 100 мой максимум 10 раз. Не гони, тренируйся помаленьку, самое главное регулярно, и все придёт. Программа хорошая.
Отправлено: 28.09.2017 07:56
<quote name=ARMAGEDDON post="375773">
<quote name=Malina post="375768">
<quote name=ARMAGEDDON post="375759">

Главное успеть восстановиться к завтрашнему дню</quote>
Хороший совет - успеть восстановиться. Самая загвоздка в том, чтобы понять успел ты или не успел, особенно новичку. Вот если мышцы чуть побаливают - это хорошо, так как нагрузил их качественно, восстановятся и чуть-чуть улучшат своё качество, или это плохо - перетренировался, не успели мышцы же восстановиться, раз побаливают.
А если ничего нигде не болит, чувствуешь, что ещё, как минимум, можешь столько же сделать повторов без сильного напряга - это же недотренированность получается. И так каждый день вполсилы - можно так не добиться поставленных перед собой результатов.

Лично я думаю, что лучше чуть потерпеть боль, чем потом полностью разочароваться в себе.</quote>
Для этого дается несколько первых недель сотки, как раз понять свой организм, его возможности.</quote>
Боль- это признак не благополучия. Лучше до боли не доводить. К тому же длительная боль отбивает желание тренироваться. Для новичков, на мой взгляд, сначала важно выработать у себя стереотип ежедневных тренировок, а затем уже наращивать нагрузку. Лучше поменьше каждый день, чем сразу много и затем пропускать из-за боли тренировки.
Отправлено: 26.09.2017 14:14
<quote name=armix post="375366">
Второй день пройден
</quote>
Приятно смотреть на такие фотографии. Ребятишки просто МОЛОДЦЫ!!!
Отправлено: 26.09.2017 13:52
<quote name=dagger74 post="374583">
<quote name=dagger74 post="374426">
за 6 недель какой уровень?</quote>

18 раз за подход, при том что набрал около 6ти кг веса, т.к. бросил курить. Начинал с 12 за подход.</quote>
отлично! Я по Армстронгу с 12 до 16 поднял, далее буду совмещать его и нашу сотку😉</quote>

Тоже попробую совместить. Ох и не легко будет...</quote>
думаю норм зайдёт😉 самое главное по ощущениям и не переусердствовать</quote>
А как не переусердствовать, если там все подходы идут по максимумам? Если не максимум, то это уже не Армстронг. Я через 8 недель сдох и нечего не добавил. Наверное рановато я за эту систему взялся. Надо еще круги покрутить.