Отправлено: 15.12.2017 22:44
<quote name=Brom post="410773">
<quote name=Lawnmover post="410770">
Многа букаф 😃
Я так понимаю.
Смысл не зацикливаться на однообразных тренировках.</quote>
ага</quote>
Я в детсве и отрочестве начинал свою спортивную карьеру в борьбе, так это было отдельное удовольствие прогнать через ковер с десяток тяжелоотлетов... ))) обычно очень больших и достаточно много поднимающих железяк дядек, но абсолютно безпомощных в прикладном плане на татами. Силовая нагрузка тоже дочтаточно разнообразна может быть особенно в сочитании с аэробной.
Отправлено: 01.12.2017 00:11
<quote name=Vyxodnadve post="406672">
<quote name=vladko_spb post="406531">
Говорят... выходы при хорошей базе сами придут...</quote>
Да никто тут так не говорит! Говорят,что при хорошей базе на освоение выходов будет потрачено меньше времени ... На освоение кривых выходов,от которых до хороших по качеству будет потрачено еще очень много времени( если пыл не угаснет)</quote>
Так я и не говорил, что ТУТ говорят... ))) это скорее: "бытует мнение, что..."
Я полагаю, что выход на две - специфичное упражнение, которое требует подготовительных упражнений и уже имея определенную базу их можно спокойно, не фарсируя, начинать делать. Но это моё, можно так сказать дилетанское мнение, не притендующее на абсолютную истину.
И конечо такие профи, уже давно прошедшие эти азы, могут дать много больше полезной информации и подсказать правильный путь, указать возможные ошибки и упущения, которые можно избежать )))
Отправлено: 30.11.2017 21:33
<quote name=kiss post="406606">
KyleBrennan</quote>

у качков выходы тяжело идут,так как ваши подтягиавя выполняются грудью вверх,чисто на спину.А выход это совсем другое.Там надо назад а локти вперед идти и горбиться,как бабка,чтобы залететь на турник</quote>

Понимаю, о чем речь... да, перестроить сложно себя. но вообще - я даже с лентой и с дикой раскачкой не могу сделать. Хотя горбатиться горбачусь )</quote>
Kiss совершенно точно описал специфику такого глубокого подтягивания )))
С резинкой, на мой взгляд, не самый простой и правильный способ учить выход на две. Это скорее уже завершающее и закрепляющее упражнение. Начинать советую с выхода на две на низком турнике (высотой с брусья, а можно и на них) причем с полным опусканием и эмитацией движения, то есть опускаешся в вертиальный вис на руках, как на турнике, ноги на носках, колени почти на полу, толчёк ногами, движение рук по естественной траекторий, дожим руками, обратные контролируемые опускания по всей фазе, количество повторений 10-20 в подходе. Стало легко, переходи на турник повыше, напротив лба. Потом еще повыше, сантиметров 5-10 над головой, затем 15-20 и т.д. Так и технику движения заучишь и нужные мышцы должное развитие получат. И конечно сам турник должен быть кругленький, гладенький, без каких либо зазубрин и угловатостей для ухватистости, а то сотрешь ладони нахрен ))
Отправлено: 30.11.2017 14:44


Подскажи, а в выходах работают грудь и широчайшая? Оо

Про грудь еще понятно - выжать себя наверх, но лично у меня в этом движении чувствуется больше трицепс... Или широчайшую ты имеешь в виду как синергист на выжимании вверх тоже?

С взрывными и глубокими у меня все плохо получается, к сожалению. У меня после подтягивания до уровня "подбородок над перекладиной" будто почти мгновенно отказывают все мышцы - дальше не могу себя поднять медленно совсем.</quote>
Про грудь и широчайшую это я к тому, что практически все говорят, что нужно активно тренить базу (отжимания, подтягивания), а выходы при хорошей базе сами придут... На своем опыте и при моем весе могу сказать, что это не работает. При максимальном жиме лежа в 140 кг и чистых 20 подтягиваниях я в свое время был так далек от выхода на две... Сейчас ближе ))) Нужно тренировать при этом другие группы мышц и делать специфичные подводящие упражнения.
Про подтягивание до груди, там движение (траектория) сильно отличаются от классического подтягивания.
Как совет, возьми палку подходящего размера (черенок лопаты например) и сэмитируй выход на две сохраняя естественную траекторию движения, сам поймешь в чем разница.
Отправлено: 29.11.2017 23:58


У меня даже с лентой не получается. Плечам больно и все, ппц...

Но буду пробовать позже, само собой.</quote>
На самом деле, когда делаешь подготовительные упражнения к выходу на две забивается что угодно, только не грудь и широчайшая... это обычно плечи, дельты, трицыпсы, связки локтевые и т.д. Взрывные / глубокие подтягивания тоже конечно нужнее для выхода на две, чем контролитуемые на прокачку спины. Совсем другая тренировка получается.
Отправлено: 17.11.2017 23:31
<quote name=guenkov post="402412">
<quote name=vladko_spb post="402409">
Некоторое время назад делал отдельные сеты приседаний: три круга по три подхода (отдых между кругами около 5 минут, между подходами 30 сек). Начал с 20 повторений. Достаточно быстро прогрессировал и довел повторения до 90. Потом стал сокращать перерыв между подходами и свел до секундного встряхивания ног. В итоге тренировка свелась к трем подходам по 300 ))). Чередовал с выпрыгиваниями (сеты, лесенка и т.д.) и выпадами.</quote>
Прикольная схема) почти 1к приседаний в сумме. Нехило)</quote>
Вот думаю, может подобную практику с подтягиваниями попробовать, а то максимумы застопорились... Что думаете?
Отправлено: 17.11.2017 23:22
<quote name=guenkov post="402403">
<quote name=vladko_spb post="402402">
Да, темп средний конечно. На быстром у меня предел около 80. Кстати, в ключе обсуждения выше, наверно разумно и полезно будет попробывать сдвинуть именно быстрый предел, да и веселее пойдет )))</quote>
Сдвинул как раз, стал делать и прибавлять каждый раз по 5 повторений. Сейчас 100 с небольшим делаю. Просто интересно, как люди до 300 соток доходят и больше (в принципе и до 200))</quote>
Некоторое время назад делал отдельные сеты приседаний: три круга по три подхода (отдых между кругами около 5 минут, между подходами 30 сек). Начал с 20 повторений. Достаточно быстро прогрессировал и довел повторения до 90. Потом стал сокращать перерыв между подходами и свел до секундного встряхивания ног. В итоге тренировка свелась к трем подходам по 300 ))). Чередовал с выпрыгиваниями (сеты, лесенка и т.д.) и выпадами.
Отправлено: 17.11.2017 23:03
<quote name=guenkov post="402358">
<quote name=vladko_spb post="402348">
<quote name=guenkov post="402248">
<quote name=vladko_spb post="402242">
У меня с приседами особые отношения и ограничения больше психологические, чем физические. Особенно когда за 200 уходишь, просто надоедает, скучно )))</quote>
200 раз-для меня это мощь.) Это же нон-стопом?</quote>
Да, нон-стопом, тут главное ритм поймать, где-то на 80 уговариваешь себя сделать еще 40, а потом открывается второе дыхание и уже где 160, там и 240 )))</quote>
Ну темп средни подходит, не туда-сюда без остановки? Так у меня на 40 язык на плече))</quote>
Да, темп средний конечно. На быстром у меня предел около 80. Кстати, в ключе обсуждения выше, наверно разумно и полезно будет попробывать сдвинуть именно быстрый предел, да и веселее пойдет )))
Отправлено: 17.11.2017 21:20
<quote name=SizovIgor post="402312">
<quote name=Vyxodnadve post="402287">
Делаешь 8 подходов( думаю это число можно поменять) например 8×5 через 50 секунд,дальше начинаешь меньшать время между подходами на каждой тренировке,пока не сделаешь 8×5 через 30 секунд.Дальше идет 8×6 ,но опять через 50 секунд и так далее.</quote>
Интересная схема!</quote>
Она как раз для увеличения повторений в 100-дневке идеально подходит )))
Отправлено: 17.11.2017 21:14
<quote name=guenkov post="402248">
<quote name=vladko_spb post="402242">
У меня с приседами особые отношения и ограничения больше психологические, чем физические. Особенно когда за 200 уходишь, просто надоедает, скучно )))</quote>
200 раз-для меня это мощь.) Это же нон-стопом?</quote>
Да, нон-стопом, тут главное ритм поймать, где-то на 80 уговариваешь себя сделать еще 40, а потом открывается второе дыхание и уже где 160, там и 240 )))
Отправлено: 17.11.2017 14:53
<quote name=paulband87 post="402151">
<quote name=vladko_spb post="402070">
<quote name=paulband87 post="401861">
Сегодня есть немного времени по печатать) Конечно с опозданием но всё же.
По проверки результатов: вес увеличился с 95,5 кг до 96,0 кг (% жира: 25-30, возраст: 29 лет), подтягивания остались на месте - 6 повторений (вроде как качество выросло, но это необъективно), приседания увеличились с 15 до 18 (+ 20 %), а отжимания с 10 до 12 (+ 20 %). Выполнение программы: из 49 дней было выполнено 17 дней с кругами из 37 плановых (45 % из 100 %). По питанию. Были периоды с подсчетом калорий, но небольшие, из 49 дней около 12 дней. То есть питание по сути не трогал, сладкое, мучное и алкоголь остались. Вроде всё. Надеюсь информация для организаторов пригодиться. Второю половину буду стараться выполнить чище.</quote>
Павел, скажи, вот на пример с приседаниями ты делаешь 18, а потом что? Если присядешь, то не встанешь?</quote>
Совершенно верно. Дело в том что у меня темп приседаний такой же как и на подтягиваниях. То есть я могу с инерцией и больше раз присесть, но как по мне - это уже не приседания а какие-то "подскоки". То есть представь что ты приседаешь со штангой. Ты просто физически не сможешь это делать быстро. Как-то так.</quote>
Понял. "Подскоки" это кстати уже почти усложненная форма приседаний, почти выпрыгивания )))
У меня с приседами особые отношения и ограничения больше психологические, чем физические. Особенно когда за 200 уходишь, просто надоедает, скучно )))
Отправлено: 16.11.2017 23:19
<quote name=paulband87 post="401861">
Сегодня есть немного времени по печатать) Конечно с опозданием но всё же.
По проверки результатов: вес увеличился с 95,5 кг до 96,0 кг (% жира: 25-30, возраст: 29 лет), подтягивания остались на месте - 6 повторений (вроде как качество выросло, но это необъективно), приседания увеличились с 15 до 18 (+ 20 %), а отжимания с 10 до 12 (+ 20 %). Выполнение программы: из 49 дней было выполнено 17 дней с кругами из 37 плановых (45 % из 100 %). По питанию. Были периоды с подсчетом калорий, но небольшие, из 49 дней около 12 дней. То есть питание по сути не трогал, сладкое, мучное и алкоголь остались. Вроде всё. Надеюсь информация для организаторов пригодиться. Второю половину буду стараться выполнить чище.</quote>
Павел, скажи, вот на пример с приседаниями ты делаешь 18, а потом что? Если присядешь, то не встанешь?
Отправлено: 10.10.2017 00:13
- Выход силой и 5 отжиманий от перекладины
- 3 глубоких подтягивания
- 5 сек вис подбородок за перекладиной
- 5 сек вис голова под перекладиной
- 5 сек вис в нижнем положении
- 3 подтягиваний
- Выход силой и 5 отжиманий от перекладины
Отправлено: 10.10.2017 00:03
Начнаем с 1 обычного отжимания, после которого сделайте 1 алмазное отжимание. В каждом подходе добавляем по одному повторению в каждом из отжиманий, то есть во втором подходе будет по 2 обычных и 2 алмазных.

Пройти горку от 1 до 5.

Максимум можно отдыхать 5 секунд между разными видами отжиманий, но при этом нужно сохранять положение упор лежа!!! Нельзя касаться коленями пола и нельзя задирать задницу вверх. Носки должны все время стоять рядом.
Отправлено: 09.10.2017 23:53
- 20 секунд удержание упора лежа
- 20 отжиманий от пола
- 15 секунд удержание упора лежа
- 15 отжиманий от пола
- 10 секунд удержание
- 10 отжимманий,
затем 5 секунд в упоре
и 5 отжиманий от пола.