Отправлено: 27.07.2016 17:24
<quote name=Zml post="267301">
<quote name=marcipanov post="267293">
Я тоже задумался о турнике на работе. Раньше видел сборный турник, компактный, легко устанавливается в распор дверного проёма. А теперь такой найти не могу - продается только шип, который царапает стены и дверные проёмы ((( </quote>
Я подумываю о турнике настенном еще и с брусьями для отжиманий</quote>

О TRX петлях что думаешь? И турник заменят и брусья, в какой-то степени. К двери можно крепить.
Отправлено: 27.07.2016 13:45
Понял, буду пробовать. Пока, если честно, ложился на скамью. Скамья наклонная, хорошая.
<quote name=Zml post="267300">
<quote name=marcipanov post="267289">
Я не могу ноги к перекладине поднять - сил не хватает ((( буду пытаться завтра </quote>
Пытайся, пойдет потихоньку! А пока из того, что ты делаешь самое полезное это "верх - поднимание полкорпуса на скамье", если я тебя правильно понял. В этом упражнении чувствуй работу пресса: задача его максимально сократить вверху (ребра и таз должны приводиться) и внизу растянуть (но не расслабить, не ложись на скамью!). Лучше делать на наклонной скамье, если есть (ноги, конечно, выше головы). Если наклонной скамьи нет, делай на полу а согнутые ноги клади на лавку.</quote>
Отправлено: 27.07.2016 01:04
Я тоже задумался о турнике на работе. Раньше видел сборный турник, компактный, легко устанавливается в распор дверного проёма. А теперь такой найти не могу - продается только шип, который царапает стены и дверные проёмы (((


<quote name=Zml post="267238">
<quote name=kiss post="267217">
почему не тренишь на работе?</quote>
Так я о том и говорю: "Чистая комната" - это и есть работа. Там специальные условия для микроэлектроники. А вот рядом можно где-нибудь турничек приладить😃 И отвлечься приятно для разнообразия. Если заниматься по одному-два подхода, то и не вспотеешь особо. Займусь после отпуска организацией😃

Есть турник на улице, но далеко, не набегаешься. Должен быть под рукой.</quote>
Отправлено: 27.07.2016 00:59
Отдохнул немного, давай возобновляйся ))
Отправлено: 27.07.2016 00:30
Я не могу ноги к перекладине поднять - сил не хватает ((( буду пытаться завтра
<quote name=Zml post="267239">
О вечный спор об анатомии пресса😃 Нет пресса нижнего и верхнего. На сколько я уразумел пресс отвечает за приведения ребер и таза. Он работает при подъеме ног к турнику от 90 градусов и до верхней точки. А за подъем ног до 90 градусов отвечает некая подвздошная мышца что ли. Так что поднимай ноги к перекладине - самое верное дело😃 Если сил хватает, то не опускай вниз, а останавливайся на положении ноги параллельны земле.</quote>
Отправлено: 27.07.2016 00:29
День 42 (вторник)
1,5 бег
6(5-8-15-🤓 думал, сдохну. Жарко, смог. Заниматься тяжко. Побаливает после вчерашних максимумов.
Вис - 20 сек. Руки очень скользили, висеть совсем не мог.
3(10-20-5) пресс
10а подтягиваний и 19 отжиманий от перекладины на максимум
1,5 бег

Хотел сегодня прогулять, но жена выгнала на тренировку. Я думал, что она заботится о моем здоровье, а она меня за дверь, а сама винишко потягивает.
Отправлено: 26.07.2016 11:16
<quote name=WasD post="249860">
<quote name=treen13 post="249826">
У меня есть одно важное замечание! При добавлении новых упражнений необходимо инфопосты о технике выпускать раньше чем, включение элементов и упражнений в программу. Т.к. лично я считаю, что нужно отработать технику упражнения и сделать это не в кругах. В кругах должна быть безупречная техника с полным пониманием упражнения.
</quote>

Даже после 100 дней тренировок - у тебя не будет безупречная техника. Не нужно питать иллюзий на этот счет. Уйдут годы, пока ты освоишь упражнение настолько, чтобы полностью понимать его. В принципе, о чем-то подобном говорилось в инфо-посте про 10 000 часов.

</quote>

Антон, если не сложно, добавь, пожалуйста в инфо посты информацию о количестве кругов, которое должно быть в начале недели. Я пытался следить за ними с самого начала, а теперь сбился. На 43-ем дне, получается, должно быть уже семь кругов? Тут в комментариях кто пишет, что 5 кругов делает, кто 6. У меня вроде выходит, что я должен 7-ой круг добавлять, так как до этого две недели делал по 6 кругов...
Отправлено: 26.07.2016 10:59
<quote name=Zml post="267216">
А что такое "пресс: низ, верх, поднимание ног"?</quote>

низ - поднимание всего корпуса на скамье, верх - поднимание полкорпуса на скамье, поднимание ног - висишь на турнике и поднимаешь ноги, согнутые в коленях. Такие три подхода без перерывов между ними.

что-то я сбился со счета в днях... должен быть уже 43-ий по идее... надо было вчера круг добавлять.
Отправлено: 25.07.2016 23:59
День 40 (воскресенье)
Отдых. Забил на растяжку.... Но тянусь чуть в период разминки и заминки.
День 41 (понедельник)
1,5 бег
4(5-10-15-10) колено дало о себе знать, снизил количество повторений по приседаниям. Отжимания - ноги на скамье (тренирую верх)
2(5-5-15-5) между повторениями отдых 50 сек.
Вис на перекладине (вместо отдыха после кругов, чтобы восстановить дыхание),вис на максимум, продолжительность получилчается около 40-50 сек
3(10-20-8 ) пресс: низ, верх, поднимание ног.
На максимум 10а подтягиваний, 18 отжиманий от перекладины.
1,5 бег. Время тренировки 45 минут. Минут 25 из них силовая.
Вес 90 кг (((((

Всем добра!
Отправлено: 24.07.2016 00:36
День 39 (пятница)
Отдых
День 40 (суббота)
До турника не добрался
6(15-16) отжимания и гантели на бицепс
Последний подход сделал отжимания на максимум (25-16)
3(10-20) пресс
Отправлено: 22.07.2016 22:36
У кого Инстаграмм есть - рекомендую подписаться. Девушка, конечно, на любителя, много силикона, но воркаутом при этом очень мощно занимается!!! Там есть видео много с упражнениями.
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 22.07.2016 16:13
День 38 (четверг)

1,5 бег
4(5-5-15-5) сделал 4 круга и сдох. Но какая чудесная вещь стодневка! Надо же 6 кругов делать! Дал себе пинка и сделал еще
2(5-15-5).
Приседания снизил до 5 повторений - колено еще беспокоит.
3(10-15-7) Пресс - нижний, верхний, вис с подъемом колен.
На заминку решил сделать максимумы. Получилось 12 отжиманий.
и ... на турник забраться не смог, сил не было. Подтянулся 9 австралийских раз.
1,5 бег домой.
В полнолуние по эстакаде - романтика!

На самом деле только теперь чувствую, что, наконец, пришел в спортивный тонус. могу делать максимумы без особых последствий для организма в виде жестких болей и т.п. Это мне стоило 38 дней занятий. Лет в 25 в форму приходил максимум за неделю...
Отправлено: 21.07.2016 00:12
Думаю, моя нагрузка на занятиях около 80% от предельной. Но уходить с площадки не прочувствовав прокачку - никак не могу!!! Хочется больше и больше!
Отправлено: 21.07.2016 00:10
Когда начинал стодневку максимум по подтягиваниям был 5 раз. Недавно обновил его до 8 раз (и, думаю, осталось сил на ещё до 9. Делал без разминки, не хотел травмироваться). 15 отжиманий в кругах даются легко. Начал ноги на скамью ставить, чтоб верхняя часть получше качалась. Максимум не проверял, но, думаю, раз 25 отожмусь. Пульс не мерил никогда, не знаю какой он у меня. Упражнения в круге делаю без отдыха, между кругами - 50-60 сек отдыхаю.

Попробую завтра последний круг на максимум делать!!! Как раз после упражнений на пресс восстанавливаю силы для подтягивания!!! Обычно забиваю вконце австралийскими. Только бы дождя не было! Бегаю часть дороги по этакаде над мкжд, на возвышенности - один как сокол! Думал, молнией меня сегодня там и накроет. Сверкало как на электрическом стуле.

<quote name=sas post="266660">
<quote name=Zml post="266298">

И еще раз повторяю, не перебарщивай с нагрузкой! Лучше не понтоваться циферками и убрать по одному-два повторения в кругу, за то делать медленно, без рывков, чувствуя работу целевых мышц. Желание тренироваться на пределе вещь естественная, но для этого режима нужно заниматься через день-два. Это другой режим тренировок. Лучше подбери нагрузку так, что бы вообще отдых делать на неделе не хотелось. Толку меньше не будет, может даже больше. А вот вероятность травм и болезней будет меньше. И мотивация сильнее😃</quote>
Хотел посмотреть сколько Никита делает подт. и отжим., но страничка пустая, а без этих данных нельзя сказать какая у него нагрузка, про пульс он тоже ничего не говорит.
Если предположить что Никита подтягивается 5-6раз и отжимается от пола 20-30раз, то делать круги (5-10-10-10)*4 очень тяжело это предельная нагрузка для него и тогда понятно почему у него всё болит и долго восстанавливается. Если я угадал,то ему надо делать (1-5-5-5)*6 без отдыха внутри круга и с небольшим отдыхом 20-30сек между кругами. Восстановление будет быстрее и болевые ощущения уменьшатся. Пульс и при такой нагрузке можно разогнать до 160-170, как при беге на 2-3км. Если же Никите важно тренить на пределе, то как вариант могу предложить такую схему сделать как в 100-ке 4-6кругов 1-5-5-5 отдохнуть 5-7мин и сделать 1круг(не более) на максимум например:6подт-30присед-30отжим с отдыхом 2-3мин между упражнениями. Таким образом круговая будет как разминка перед силовой и 1круг силовой не забьёт мышцы на столько, что они не смогут восстановиться за сутки.</quote>
Отправлено: 21.07.2016 00:00
День 37 (среда)
1,5 бег
2(5-8-15-🤓
И начался проливной ливень! Лил стеной! Промок насквозьььь
Ноги убрал, сдала ещё
3(5-15) подтягивания/отжимания
1,5 бег (очень быстрый) домой.