Отправлено: 03.08.2016 12:12
День 44 (вторник) Петли 3 день
9 кругов (12Х4 на ТРХ и 18 отжиманий). Время тренировки 35 минут.
Приседать даже не пытался, колено трещит.
Хорошо спина чувствуется после петель.
Отправлено: 01.08.2016 14:12
Влажной салфеточкой )))
<quote name=Burcov post="267800">
Как решаешь проблему душа? 😁😁😁</quote>
Отправлено: 01.08.2016 14:11
День 44 (воскресенье) отдых
День 44 (понедельник) Петли 2 день
6 кругов на ТРХ и 15 отжиманий. Пытался приседать, но колено ещё трещит.
Отправлено: 01.08.2016 14:10
День 44 (суббота) Петли 1 день
Неделю беру перерыв на восстановление колена. Хрустит при приседаниях.
Но продолжаю заниматься на петлях и отжиматься. Попробую подтягиваться, но турник у меня далеко на улице - не дойти.
Отсчёт дней в стодневке замораживаю на 44-ом, но сюда буду отписывать инфу о тренировках.
В субботу занимался на ТРХ, отжимался от пола - 15 повторений (время тренировки - 30 минут)
Отправлено: 01.08.2016 12:01

Зажал прибор вот так - в углу двери. Дверь открывается на меня, и не фиксируется замком - замок сломан - поэтому сделал упор из картонки. Получилось очень эффективно.
В целом, доволен как слон! Как раз то, что мне нужно! Теперь петли будут всегда со мной в портфеле! Не надо гантели таскать на работу - упражнения на петлях можно делать на бицепс, спину, дельны плечей.. Очень хорошо проработался хват - руки устали!!!

Ещё петли очень понравились жене - она занимается дома с большим удовольствием. Так что многофункционально получилось. Хотя, конечно, не турник ((( не турник...
Отправлено: 01.08.2016 11:58
До инструкции пока не дошёл. Купил, в целом, чтобы позаниматься в перерыв на рабочем месте. Так как нет возможности добраться до турника. Итак, позанимался. 6 кругов по 4 упражнения в круге на петлях, плюс отжимания от пола - 15 раз.
Время занятий - 30 минут!!! Хотя, по ощущениям, казалось что все 60. Занятие получлось очень интенсивным, действительно, весь взмок. В конце тренировку пришлось прекратить - начало сердечко покалывать.


<quote name=Safrayt post="267487">
Готовь тряпку, ибо если будешь следовать инструкции, которая идёт в комплекте, то лужа пота на полу точно будет.</quote>
Отправлено: 28.07.2016 23:59
День 44 (четверг)
1,5 бег
6(5-8-15-🤓 колено что-то хрустеть начало, не проходит. Не знаю, что-то надо убирать из тренировки... Бег или приседания.
Пресс: три сета непонятно каких - 10-5 (на скамье, на турнике), 8-5 (скамья, турник), 10-20-5 скамья низ/верх/турник
На максимум - 12а подтягиваний и 15 отжиманий от перекладины.
1,5 бег.
Я сдох. Я завтра отдыхаю. Всем добра!
Отправлено: 28.07.2016 20:41
Купил сегодня петли в вашем магазине - ещё и со скидосом!
Первое впечатление от покупки - нахрена?
Буду отписываться о дальнейших впечатлениях )))
Отправлено: 28.07.2016 11:39
<quote name=Burcov post="267436">
<quote name=marcipanov post="267434">
будет ли ТРХ достойной заменой</quote>
Не знаю на сколько достойной, но - будет. Покупай, не пожалеешь.

Но обязательно чтобы в комплект входило крепление для двери (типа подушечки с ремешком)!</quote>

Окей, отпишусь о результатах.
Отправлено: 28.07.2016 11:36
<quote name=Zml post="267415">
<quote name=marcipanov post="267342">
О TRX петлях что думаешь? И турник заменят и брусья, в какой-то степени. К двери можно крепить. </quote>
Думаю не удобно будет к двери, высоты для подтягиваний не хватит. Вообще хорошая штучка, но скорее добавка в турнику и брусьям, чем их замена. Попробуй, расскажешь😃</quote>

Да, ноги должны быть на земле, поднимать можно будет только полтуловища - как при австралийских подтягиваниях. Попробую, расскажу!
Отправлено: 28.07.2016 11:34
<quote name=Zml post="267413">
Да на здоровье, Никита! По поводу растяжки. Вот не манкируй, ладошками до земли дотягиваться нужно. Без этого ты не то что ноги к турнику, ты и приседать не сможешь правильно. Спина в нижней части траектории округляется, если наклоняться не можешь. Да и вообще, будешь старенький и шнурков завязать не сможешь, оно те надо? 😃

Короче смотри много времени не нужно. Вечером, как раз спина устала за день, в спокойной обстановке отводишь себе 5-10 минут. Можно и на работе, если условия позволяют. Ноги на ширине плеч. Ноги прямые, это важно, коленки зафиксированы. Наклоняешься вперед, причем абсолютно без героизма и насилия над собой. Руки свешиваешь вниз. И просто так висишь, не забывая следить за ногами 5-10 минут. При этом не надо стараться что-то растянуть, само расслабиться и растянется, просто наблюдай, как с каждым выдохом мышцы расслабляются и ты еще на чуток лучше складываешься😃 Могу предположить, что меньше месяца такой практики позволят существенно улучшить ситуацию.

Занимайся прессом на скамье, а раз в неделю пробуй поднять ноги к перекладине, потихоньку пойдет, тут не только отсутсвие сил, но и моторика специфическая, организму привыкнуть надо. Только постарайся без резких движений - не пошло так и фиг с ним, пойдет через неделю!</quote>

Спасибо! Буду пробовать так растягиваться, а то после вчерашнего резкого заброса ног спина побаливает.
Отправлено: 28.07.2016 11:26
<quote name=Burcov post="267432">
Я хотел одно время купить себе TRX, но понял что именно мне эти петли без надобности: во всех местах моего обитания есть какой-нибудь турник, а в командировки (или иные поездки) я не езжу.</quote>

Да вот, собственно, про это и вопрос. Когда нет под рукой турника - будет ли ТРХ достойной заменой.
Почитал тут на сайте статью про них - написано, что они не нужны если есть турник. Я согласен с этим = но турника-то как раз и нет... Ни дома, ни на работе.
Отправлено: 28.07.2016 11:24
<quote name=kiss post="267411">
Эффективен может быть и мешок с говном.Если мешок не помогает,ничего не поможет.</quote>

Глубокая мысль! Но мешок с г. на работу не притащить ))) Сразу скажут, зачем ты к нам со своими дровами
Отправлено: 27.07.2016 23:52
День 43 (среда)
См день 42 по упражнениям. Только опять шёл дождь, висеть было сложновато - скользко. Попробовал, как Макс сказал, поднять ноги к перекладине. Получилось 1 раз ))) и потянул с рывка что-то сзади, где есть лопатка. ))) у меня с растяжкой проблемы - я не могу руками до земли дотянуться, поэтому и ноги нормально не удалось поднять. Ну, буду учиться потихоньку. Качал пресс, не ложась спиной на скамью, как Макс сказал, пресс пошёл намного интенсивней, хорошо прочувствовал!!! Очень полезный совет, спасибо, Максим!
Отправлено: 27.07.2016 22:06
Господа! Расскажите, есть тут кто-то, кто пользуется ТРХ петлями???
У всех иногда возникает необходимость заниматься дома или на работе или в командировке, где возможности повесить турник нет. А петли можно зажать между дверью, подтягиваться разными хватами - получится что-то типа австралийских подтягиваний. Эффективно это?? Есть активные пользователи???