Отправлено: 26.03.2024 19:29
ОТЖИМАНИЯ
Дошли наконец ручки до отжимашек пропущенных, так может и приседы к концу недели добью))
Отжимался по-разному - без веса, плюс 12кг, плюс 24кг, с хлопком. Ни подходы, ни кол-во повторений, ни, тем боле, времени отдыха не считал.
В конце только добился лесенкой 1-10-1 с отдыхом в упоре по кол-ву повторений (1 отж - 1 сек в упоре - 2 отж - 2 сек и т.д.) от гантелей.
Вобщем, хватило по полной, в ближайшее время накроет по-взрослому.

больше 1000ккал
Ну эт применительно к твоему весу и, соответственно, твоему базовому расходу калорий. Мне процентов 30 можно срезать, т.е. 700 ккал?
По моим примерным подсчётам, в сб расход составил порядка 1000ккал, а вскр -1500, если не больше

В пн ни жив ни мертв, во Вт уже поживее.
А ещё ж я про подтягивания с роликом забыл!!

P.S. Ну все, весна наступает. Ближайшие два дня и сегодня все дни напролет дожди, оттепель до +9 к выхам, а значит - лыжи всё.
Но я ни о чем не жалею, это был суперсезон, весело, бодро, и закончился на потрясных нотах! 👍
Впереди "силовой" бег, вел, силовую на ноги надеюсь внедрить на постоянку, так что к сезону 24-25 рассчитываю подойти совершенно в других кондициях, в первую очередь - по ногам.
Ну и по весу, само собой.
Отправлено: 25.03.2024 09:08
-59,9 - Время + сила -
Зае...ись я массу ращу - минус 600 гр за неделю!
Еще и по запаре размеры снял(так-то раз в месяц надо) - на бицепсах походу слегка усох! 😕
Ну эт ладно конечно, водичка с мышцев стекла, но все равно - хотя б в той же точке мог бы остаться, не?

Ощущения конечно непередаваемые - я ведь еще в сб был подуставший от тех двух дней на лыжах, ну а в вскр контрольный выстрел можно сказать.
Че там про молящегося дурака-то было? 😀
Спал хреново, еще и лег хоть и в пределах нормы (23:00) для выходного дня, и уснуть не мог хз сколько, переутомление оно такое.

По питанию надо как-то мобилизовываться, но и так вроде ем больше чем надо и без ограничений совсем. Тоже чтоль по Роминому примеру яйца на работу варить вдобавок к обеду, но тогда в обед нажрешься и спать потянет...

Бегать в этом году если и буду, то по чуть-чуть, длинные забеги мне категорически противопоказаны - и без того масса к нулю стремится. Это ж еще лето не началось!
Короткие дистанции с ускорениями, забегания в горки, на веле опять же мощно (но не долго!) покатать. И по лыжам на будущий год буду больше уклон на спортивную трассу делать - там за часик пару кругов сделаешь, в вертикальные горочки позалетаешь, и всему хватит - и плечевому поясу, и ногам. А по плоскачу (относительному) можно долго тошнить, но в моем случае это = потере веса.

По силовым же определил для себя всего два параметра, при соблюдении которых можно делать тренировку. И это никакая ни программа заумная, ни периодизация (боже упаси!), а всего лишь - время и силы.
Есть у меня свободное время, чувствую я в себя силы - значит, начинаю тренировку. Неважно че, неважно сколько, к чему душа лежит. Есть время, но нет сил - почитай книжку, посмотри что-то. Есть силы, но нет времени - ну тут без вариантов и так.
Отправлено: 24.03.2024 19:39
ВСЕ В КУЧУ 😳
Начиналось все по плану - вскр, значит мощная силовая.
Бахнул подтягивания 5 подходов через 5минутный отдых (в сумме 56 вроде), следом ролик тем же макаром (94 всего), приседы с отжимашками отложил на вечер.
Пообедал, и так вышло, что образовались свободные аж 3(!) часа.
Варианты следующие - тупить дома (в интернетах этих ваших), пойти гулять по лужам и грязи вперемешку со льдом, или...та-дам! - сгонять на лыжах!
Выбор очевиден 😃
И так я оказался в 4й раз за неделю на лыжне, и это уже переборчик конечно.
Хотя, не, это ещё не перебор.
Трасса порыхлее (или я подослабший от вчерашнего кросса и силовухи три часа назад), пасмурно, ну и пофиг.
Как в последний раз (следующие выхи под большущим вопросом, там уже до +9 обещают) попёр снова по короткому спортивному кругу.
И силы откуда-то нашлись, вообще без единой остановки катал (привет, 5 км без отдыха!😄) ну и держа в уме, что сезон завершается подумалось что будет неплохо закрыть его максимальной дистанцией за раз.
Вчера было быстрейшее время, седня - длиннейшая дистанция. Вот это уже перебор))
Зашибись!

В декабре предвкушаю как буду сам с себя охеревать, катая с отдыхом каждый км и на темпе 6-6:30 😁

Силовая конечно в топку, как остановился впервые через 2 часа, аж шатало и коленки тряслись )) Ни до приседов точно, ну и отжиматься не тянуло...
Закинулся пирожком с мясом, чаем, печенькой и вроде оттаял.
Гликоген конечно выжжен дотла, ни петь ни танцевать. Но доволен, и это ни много ни мало 78 км за неделю!

Отправлено: 23.03.2024 19:45
ЛЫЖИ 17 КМ
Собирался седня выехать пораньше, благо дочка встаёт ни свет ни заря...
Но! - залез в телеграм, а там только на канале "Раньше всех" 135 сообщений!
Охренел, полез читать, и хорошо что вчера вечером не зацепил эту историю, а то бы не спал полночи, а думскроллил как оголтелый.

Но все равно приехал раньше Ванька и успел вкатить 5 км по малому спортивному кружку.
Лыжи не перли - лыжи летели, да и вообще - седня были не лыжи, а коньки.
Страшно интересно, сколько же ещё осталось, а ну как следующая лыжня будет последней?.. Не могу поверить, что придется 8 (!!!) месяцев ждать, какой-то нереальный срок в натуре.
В этом плане бег конечно решает..

По завтра решу завтра.
По-любому с утра начну свою силовую, а вот после обеда есть вариации: либо с друганом на гору полезем (пока там все не растаяло и не превратилось в грязь) - давно собираемся, либо я опять на лыжи.
Хотя с лыжами бы наверно надо передохнуть, как бы не передознуться.
Тем боле, в связке с силовой в один день..
Отправлено: 23.03.2024 19:31
ПИЗДЕЦ
По поводу вчерашних событий других слов нет и быть не может.

Страшно жалко людей.

Выступать диванным экспертом и давать оценку работе спецслужб и правоохранительных органов не буду, да и для этого нужно быть там и в их шкуре.

Кому выгодно? К сожалению, много кому и не только нашим заокеанским "друзьям".

Что делать?
Не знаю.
Не знаю, как это предотвратить в будущем.
Не знаю, получится ли найти настоящих заказчиков, а не подставных.
Не знаю, как жить дальше родным и близким, потерявшим вчера родных и близких в совершенно бессмысленном (хотя любое убийство бессмысленно) аду.

Нужно только помнить.
Это сделано в первую очередь с целью вызвать с нашей стороны совершенно определенную реакцию. И если ее (эту реакцию) им дать, то вот тогда они победят, добьются цели.

И не исключено, будут провоцировать ее снова.
Отправлено: 21.03.2024 17:40
ЛЫЖИ 20 КМ
На работе простой, воздух пинаю, до обеда - и на лыжню!
Седня вообще хотел как-то легко, и лыжи уже не так несли, и силы оказывается просели от вчерашнего не по-детски, но не особо легко вышло.
Два полных круга скатал, трасса неоднородная - на солнце мягкая и рыхлая, в тени - ледок, от этого постоянно сюрпризы в прокате.
Вчера упал один раз, седня уже два. Динамика налицо.
Завтра уже точно не поеду, отдыхать надо.

P.S. В начале года когда начал осваивать конек, ставил себе цель на год - мочь проехать 5км без отдыха 😁
Сейчас смешно, а тогда я 200 м только мог катить и те с горочки, так что вроде даже и адекватно казалось...
Ну а сегодня - максимальное расстояние за раз, с отдыхом конечно, а и все равно в рамках суток столько не вкатывал 🤗
Отправлено: 21.03.2024 17:28
самобичеваний всяких
Плюсую!
Тем боле беременные и занятые тяжёлым физтрудом могут не соблюдать по всей строгости.
Достаточно было б ниче сладкого вообще не есть - тут и польза хоть.
А ворочать бордюры и мясо не есть - да ну нах..!

Отправлено: 20.03.2024 19:48
ЛЫЖИ 16 КМ
Стойка с поддерживающими тренями подождут, а вот лыжам считаные дни остались. Так что с работы пораньше - и на Чайку!
Лыжи катят космически, вроде 10-ку собирался, но как круг проехал - думаю, давай ещё пару км, и ещё и ещё...
И ещё...
Еле закончил, думал с ночёвкой останусь 😀


Начал лопать белка в три горла, так интересно сразу пищевое поведение поменялось: к вечеру совсем перестало хотеться есть, общая сытость стала почти постоянной и всякие вредности заброшены.
Не знаю только, насколько меня хватит на 250 гр творога каждый день, хоть и разбиваю на 2 раза, а все равно тяжеловато заходит.

После воскресенья убито все, сомневался что на лыжах палки смогу поднять, но как-то вообще не влияло, по ногам только слегка.
Отправлено: 18.03.2024 12:48
АНТРОПОМЕТРИЯ: МАРТ
Буду считать это исходными показателями и по-настоящему стартую как обычно, с понедельника!

Вес = 60,5
Талия = 76
Грудь = 91
Бедра = 90
Бицепс правый = 34,5
Бицепс левый = 33,5

Цель: увеличение мышечной массы, а значит - рост веса допускается, но только вкупе с пропорциональным ростом обхватов груди, бицепсов, бедер (если будет активная "ножная" нагрузка) и либо снижением, либо фиксированием на текущей отметке обхвата талии.

Периодичность: вес еженедельно (пн - натощак), антропометрия - ежемесячно.

План: увеличение потребления белка, исключение мусорной и вредно-жирной пищи.
Завтрак - творог со сметаной и сахаром, чай, тост батона с сыром, фрукт.
Кофе с конфетой.
Обед - каша (минимум 200гр) с мясом (минимум 150гр), фрукт
Полдник - творог ос сметаной и джемом
Ужин - гарнир с мясом (минимум 100 гр), овощной салат, фрукт.
Чай с вареньем или зефиркой.

Спорт: вскр - силовая, среди недели по возможности что-то легкое (ролик, отжимания, подтягивания) в поддерживающем режиме, возможно (!) возобновлю освоение стойки на руках. Сб - лыжи, вел, бег (что доступно и желаемо в каждый конкретный момент времени).

Сон - без изменений, отбой строго до 22:30.
Понеслась, че.
Отправлено: 17.03.2024 20:20
ВОСКРЕСНАЯ СИЛОВАЯ
Проанализировал тут на днях свою стандартную загрузку, свободное время и пр. и понял, что мало-мальски приличное время на тренировку я могу железно выделить разве что в вскр.
На буднях - то мало времени, то устал, то дела, в сб - щас лыжи, потом вел или бег (или и то и то сразу!), а вот за вскр вполне можно кусочками поурывать время на хорошую мощную полноценную трень.
Вобщем, двину по аналогии еженедельных совместных трень (раньше Патриоты так тренили, щас Читинская братва с Терминатором во главе).
Среди недели вполне допускаю какие-то небольшие лайтовые нагрузки (на этой неделе, к примеру, хочу на лыжиках ещё сбегать), чисто на кровь погонять - ролик вкатить или может элементы какие-нить возобновлю изучать.
Но основной загруз - именно раз в неделю, по полной, фулбади.

И сегодня первый блин (к празднику), и совсем не комом.
Подтягивания - лесенка 1-10-1 (100р)
Даже и не припомню когда в последний раз делал такой объем на подтягиваниях, а уж в таком исполнении - мощном, силовом, безинерционном и подавно. Ну и эффект будет нехилым - достаточно сказать, что крепатура уже через 5 часов прилетела - неслыханное дело!
Ролик - 100 повторений с колен.
Катал с плавающим отдыхом и с произвольным кол-вом повторений. Первый подход - 1мин.отдых - второй подход - 2мин.отдых - 3 подход - 3 мин...и так пока не наберу сотку. Набрал по-моему подходов за 6-7.
Отжимания - лесенка 10-20-30-40-50 (150р)
Отдых также - увеличивающийся от подхода к подходу 1-2-3 минуты, 40 уже делал с добивками, добивки старался через 10сек.
Приседания +10кг - лесенка 30-25-20-25-30 (130р)
Отдых одинаковый - 3 мин, потому что пульс подлетал на приседах зверски и мало отдыхать было опасно. Также у Брина подсмотрел способ приседов с гантелей, удерживаемой двумя руками перед грудью - оч удобно, и спину сильно не прогибаешь.

Сама трень получилась довольно растянутой по времени - начал я её аж в 10 утра, а закончил в 18 вечера (между 2 и 3 блоками отсутствовал дома 4 часа), но при желании можно её делать и в один заход примерно за полтора - два часа (на нынешнем моем уровне тренированности, по крайней мере и в таком качестве).
Но и от разбивки на блоки она ничего не теряет, просто воспринимается как 4 отдельные трени (каждый блок в принципе на такую и тянет) и позволяет заниматься параллельно какими-то посторонними делами.

Теперь завтра-послезавтра жду прилёта нехилых крепатур по всему сразу (по ногам и широчайшим в первую очередь), к среде надеюсь оттаять и выбраться на лыжах, ну и завтра поутру не забыть снять антропометрию!

А, ну и если кому не жалко, поддержите парня - участвует в конкурсе. 💖💖💖Проголосуйте, если не сложно! 🙏🙏🙏 Вы потратите пять минут, а ему приятно. 🥺🥺🥺

Отправлено: 17.03.2024 19:41
СРАБОТАЛО!!😃
А на утро сегодня я встал совсем другим человеком!!!
Просто удивительно - вчера ещё еле ползал, чхал, дохал, небольшая температурка периодически накрывала, а сегодня - здоров!💪
В такой короткий срок я никогда в жизни не приходил в себя, да ещё настолько кардинально.
За весь сегодняшний день ни разу не кашлянул, бодр, нигде ниче не болит - не тянет, бывает лёгкая заложенность одной ноздри, но все высмаркивается превосходно и ни першения в глотке, ни свербления в носу как ни бывало!
Чудо, не иначе.
Вот что лыжи животворящие делают.
И все же никому такой способ выздоровления рекомендовать не могу, уж больно рисково, ну и тяжело физически было саму пробежку лыжную вывезти...

Думаю, тут сыграл целый комплекс факторов: это и мобилизация, о которой Рома помянул, и то, что пропотел хорошенько, ну и сон мой налаженный (теперь даже в выходные заваливаюсь около 22:30 и просто распрекрасно высыпаюсь, всегда до будильника встаю)..
Ну или магия лыж чисто 😉
Отправлено: 16.03.2024 18:53
ЛЫЖИ 10 КМ
Погнал все же поутру на лыжах, жребий брошен, теперь или пан (выздоровлю и ещё на буднях хотя б разок!) или пропал (разболеюсь ещё сильней и уйду на больничный).
Пошел конечно по туристической трассе, старался как-то лайтово, а и все равно показалось до жути тяжело.
Причем по всему сразу - и по дыхалке (отдыхал стопятьсот раз наверно), и по мышцам (ноги как деревянные), и по ощущениям (ещё и прохладный воздух дико неприятно обжигал глотку и чуть не до лёгких добирался).. В настолько никчемном состоянии я, наверное, первый раз в жизни занимался и повторять это совсем не хочется.
Ну хоть просморкался от души

Отправлено: 16.03.2024 12:36
темп 3,36/мин
Ну да, скорость ни о чем канеш 😏
Но для первого раза в году сойдёт!😁

Кокетка, вы Рома, так и напрашиваетесь на комплименты!!
А скока ж по твоему должен темп быть - 2:30?!!
💪👍

Да, со снегом у вас раненько как-то в этом году, у нас днём плюс, но ночами до минус 9 и снега валом, рассчитываю ещё в апреле катнуть!

Отправлено: 14.03.2024 19:33
Масса!!
Закрутился-завертелся, а ещё и разболелся и совсем позабыл о своей глобальной цели - наборе массы же!
Никаких подвижек - в первую очередь в питании - не предпринимаю, как питался на сушке, так и продолжаю. Зашибись стратегия, блин!
А по белку и вовсе - в лучшем случае 1гр/кг исполняю, ну куда это годится??
К тому же, снижение иммунитета я отчасти связываю со снижением веса, процент жира шибко низкий походу.

Вобщем!
Срочно навести порядок, поднять потребление белка минимум до 1,5гр/кг ( это примерно в моих реалиях 2 яйца (15гр), 200 гр творога (32гр), 250 гр мяса (50гр) и ещё может что по мелочи), создать профицит калорий в 300 единиц за счёт длинных углей в первую очередь!
Отслеживать антропометрию и вес еженедельно!

После работы заехал в магаз, затарился яйцами, творогом, сметаной, зефиром (Брин говорит, что это самая невредная сладость), так что теперь к зажору готов!
Замеры только не забыть в пн может сделать..
Отправлено: 13.03.2024 19:35
Перерывчик
Чёт сопли какие-то приставучие, ещё и ломота какая-то, придется передохнуть.
Жалко, жалко терять последние лыжные денёчки до слез, и может все же рвану даже с соплями (авось выдует че-нить к чертовой матери), но это не точно.
Пока в планах возможно отпуск небольшой взять, и от работы в том числе (тут свои резоны), заодно и подлечиться.

бегай, крути
Вариант неплохой наверно, но мне ну совсем не заходит. Я в бассейне-то плавал - помирал со скуки туда-сюда без смены картинки, а эти беговые дорожки-эллипсы по мне как хомячок в колесе - энергию тратишь, а проку ноль.
Хочется все же чтоб какое-то подобие "путешествия" было - я и бегал старался чтоб не по кругу, и на веле куда-нибудь подальше уехать, и на лыжах нравится в один длинный круг, а не 5 мелких.
Хотя умом понимаю, что организму и мышцам все это разнообразие до лампочки, и все лучше чем на диване лежать...